RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1966, том 21, выпуск 6(132), страницы 3–82 (Mi umn5939)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 40 статьях)

Лакунарные ряды и независимые функции

В. Ф. Гапошкин


Полный текст: PDF файл (7624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1966, 21:6, 1–82

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2+517.5
MSC: 30B10, 28A20, 40A05
Поступила в редакцию: 11.06.1965

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “Лакунарные ряды и независимые функции”, УМН, 21:6(132) (1966), 3–82; Russian Math. Surveys, 21:6 (1966), 1–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap66}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper Лакунарные ряды и~независимые функции
\jour УМН
\yr 1966
\vol 21
\issue 6(132)
\pages 3--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=206556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0178.06903}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1966
\vol 21
\issue 6
\pages 1--82
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1966v021n06ABEH001196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v21/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Гапошкин, “Системы вида $\{\varphi_k(n_k{x})\}$, эквивалентные системам независимых функций”, УМН, 22:1(133) (1967), 184–185  mathnet  mathscinet
    2. В. Ф. Гапошкин, “Об асимптотически наилучших лакунарных системах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1011–1026  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “On asymptotically best lacunary systems”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 967–982  crossref
    3. В. Ф. Гапошкин, “О подсистемах периодических мультипликативных систем функций”, УМН, 24:4(148) (1969), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. С. Виноградский, “Граничные свойства поверхностей с медленно меняющейся отрицательной кривизной”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 285–299  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Vinogradskii, “Boundary properties of surfaces with slowly varying negative curvature”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 257–271  crossref
    5. В. Ф. Гапошкин, “О сходимости рядов по слабо мультипликативным системам функций”, Матем. сб., 89(131):3(11) (1972), 355–365  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “On the convergence of series of weakly multiplicative systems of functions”, Math. USSR-Sb., 18:3 (1972), 361–372  crossref
    6. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    7. Е. А. Бредихина, “О константах Лебега некоторых классов почти периодических функций”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 633–642  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Bredikhina, “On the Lebesgue constants of some classes of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 595–604  crossref
    8. И. М. Михеев, “О рядах с лакунами”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975), 538–563  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Mikheev, “On lacunary series”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 481–502  crossref
    9. И. М. Михеев, “Лакунарные подсистемы тригонометрической системы функций”, УМН, 30:4(184) (1975), 255–256  mathnet  mathscinet  zmath
    10. Е. В. Токарев, “О подпространствах симметричных пространств функций”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Tokarev, “Subspaces of symmetric spaces of functions”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 152–153  crossref
    11. Р. И. Овсепян, “Об извлечении из общих систем лакунарных подсистем со свойством абсолютной сходимости”, Матем. сб., 111(153):4 (1980), 522–531  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Ovsepian, “On the extraction, from general systems, of lacunary subsystems with the absolute convergence property”, Math. USSR-Sb., 39:4 (1981), 469–477  crossref  isi
    12. Chen Gui-Jing, T.L Lai, C.Z Wei, “Convergence systems and strong consistency of least squares estimates in regression models”, Journal of Multivariate Analysis, 11:3 (1981), 319  crossref
    13. Tze Leung Lai, Ching Zong Wei, “Lacunary systems and generalized linear processes”, Stochastic Processes and their Applications, 14:2 (1983), 187  crossref
    14. S. Dhompongsa, “Almost sure invariance principles for the empirical process of lacunary sequences”, Acta Math Hungar, 49:1-2 (1987), 83  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. A. C. Offord, “Lacunary entire functions”, Math Proc Camb Phil Soc, 114:1 (1993), 67  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. С. Ш. Галстян, Р. И. Овсепян, “Тригонометрические ряды с быстро убывающими коэффициентами”, Матем. сб., 187:11 (1996), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Galstyan, R. I. Ovsepian, “Trigonometric series with rapidly decreasing coefficients”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1577–1600  crossref  isi
    17. С. В. Асташкин, “О выделении подсистем, “мажорируемых” системой Радемахера”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 483–495  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Identification of subsystems “majorized” by the Rademacher system”, Math. Notes, 65:4 (1999), 407–417  crossref  isi
    18. С. В. Асташкин, “О выделении подсистем, эквивалентных по распределению системе Радемахера”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 473–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “On the selection of subsystems equivalent in distribution to the Rademacher system”, Math. Notes, 66:3 (1999), 384–388  crossref  isi
    19. С. В. Асташкин, “Системы случайных величин, эквивалентные по распределению системе Радемахера, и $\mathscr K$-замкнутая представимость банаховых пар”, Матем. сб., 191:6 (2000), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Systems of random variables equivalent in distribution to the Rademacher system and $\mathscr K$-closed representability of Banach couples”, Sb. Math., 191:6 (2000), 779–807  crossref  isi
    20. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости”, Матем. сб., 192:2 (2001), 119–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Rubinshtein, “On best convergence”, Sb. Math., 192:2 (2001), 277–297  crossref  isi
    21. Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Индекс Банаха–Сакса”, Матем. сб., 195:2 (2004), 117–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “The Banach–Saks index”, Sb. Math., 195:2 (2004), 263–285  crossref  isi
    22. Guy Cohen, Michael Lin, “Extensions of the Menchoff-Rademacher theorem with applications to ergodic theory”, Isr J Math, 148:1 (2005), 41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    23. Cohen, G, “On random almost periodic series and random ergodic theory”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 26 (2006), 683  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    24. Yu. Dabaghian, “Periodic orbit theory and the statistical analysis of scaling quantum graph spectra”, Phys Rev E, 75:5 (2007), 056214  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    25. Ю. А. Дабагян, “Аналитическое описание статистики спектров квантовых графов”, ТМФ, 156:1 (2008), 38–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Dabaghian, “Analytic description of statistics of spectra of quantum graphs”, Theoret. and Math. Phys., 156:1 (2008), 996–1019  crossref  isi  elib
    26. С. В. Асташкин, “Независимые функции в симметричных пространствах и свойство Круглова”, Матем. сб., 199:7 (2008), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “Independent functions in rearrangement invariant spaces and the Kruglov property”, Sb. Math., 199:7 (2008), 945–963  crossref  isi  elib
    27. В. Ф. Гапошкин, “О независимых и стационарных подсистемах системы Уолша и периодических мультипликативных систем”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 342–350  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “On Independent and Stationary Subsystems of the Walsh System and Periodic Multiplicative Systems”, Math. Notes, 85:3 (2009), 340–347  crossref  isi  elib
    28. С. В. Асташкин, “Функции Радемахера в симметричных пространствах”, Функциональный анализ, СМФН, 32, РУДН, М., 2009, 3–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Rademacher functions in symmetric spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 169:6 (2010), 725–886  crossref  elib
    29. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  crossref  isi  elib
    30. Christoph Aistleitner, István Berkes, “On the central limit theorem for f (n k x)”, Probab. Theory Relat. Fields, 146:1-2 (2010), 267  crossref
    31. C. Aistleitner, “On the class of limits of lacunary trigonometric series”, Acta Math Hung, 129:1-2 (2010), 1  crossref
    32. С. В. Асташкин, Р. С. Суханов, “О некоторых свойствах хаоса Радемахера”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 654–666  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, R. S. Sukhanov, “On Certain Properties of Rademacher Chaos”, Math. Notes, 91:5 (2012), 613–624  crossref  isi  elib
    33. C. Aistleitner, I. Berkes, R. Tichy, “On the law of the iterated logarithm for permuted lacunary sequences”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 9–26  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 3–20  crossref  isi  elib
    34. István Berkes, Michel Weber, “On series Σc k f(kx) and Khinchin’s conjecture”, Isr. J. Math, 2014  crossref
    35. I. Berkes, R. Tichy, “On permutation-invariance of limit theorems”, Journal of Complexity, 2014  crossref
    36. M. Raseta, “On Lacunary Series with Random Gaps”, Acta Math. Hungar, 2014  crossref
    37. E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “On superstrictly singular embeddings”, Dokl. Math, 89:3 (2014), 317  crossref
    38. Aistleitner Ch., Fukuyama K., “On the law of the iterated logarithm for trigonometric series with bounded gaps II”, J. Theor. Nr. Bordx., 28:2 (2016), 391–416  crossref  mathscinet  zmath  isi
    39. Fan A., “Almost everywhere convergence of ergodic series”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 37:2 (2017), 490–511  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    40. А. И. Рубинштейн, “Об одном множестве слабо мультипликативных систем”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 471–475  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:874
    Полный текст:351
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020