RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1965, том 20, выпуск 1(121), страницы 75–146 (Mi umn5974)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Системы квазигрупп с обобщенными тождествами

В. Д. Белоусов


Полный текст: PDF файл (7516 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1965, 20:1, 75–143

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 20N05
Поступила в редакцию: 10.09.1963

Образец цитирования: В. Д. Белоусов, “Системы квазигрупп с обобщенными тождествами”, УМН, 20:1(121) (1965), 75–146; Russian Math. Surveys, 20:1 (1965), 75–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel65}
\by В.~Д.~Белоусов
\paper Системы квазигрупп с~обобщенными тождествами
\jour УМН
\yr 1965
\vol 20
\issue 1(121)
\pages 75--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn5974}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=173724}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0135.03503}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1965
\vol 20
\issue 1
\pages 75--143
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1965v020n01ABEH004140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn5974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v20/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Мовсисян, “Алгебры со сверхтождествами многообразия булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 127–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Algebras with hyperidentities of the variety of Boolean algebras”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1219–1260  crossref  isi
    2. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в алгебрах и многообразиях”, УМН, 53:1(319) (1998), 61–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities in algebras and varieties”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 57–108  crossref  isi
    3. František Matúš, “Matroid representations by partitions☆”, Discrete Mathematics, 203:1-3 (1999), 169  crossref  elib
    4. G. Belyavskaya, “Pairwise orthogonality of $n$-ary operations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2005, no. 3, 5–18  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Movsisyan, YM, “BINARY REPRESENTATIONS OF ALGEBRAS WITH AT MOST TWO BINARY OPERATIONS. A CAYLEY THEOREM FOR DISTRIBUTIVE LATTICES”, International Journal of Algebra and Computation, 19:1 (2009), 97  crossref  isi
    6. Nazari E.M., “Invertible medial algebras and a group of operations”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis-Armenian Academy of Sciences, 46:2 (2011), 101–105  isi
    7. Nazari E., Movsisyan Yu.M., “A Cayley Theorem for the Multiplicative Semigroup of a Field”, J. Algebra. Appl., 11:2 (2012), 1250042  crossref  isi
    8. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Hyperidentities of de Morgan Algebras”, Log. J. IGPL, 20:6 (2012), 1153–1174  crossref  isi
    9. Ehsani A., Movsisyan Yu., “Linear Representation of Medial-Like Algebras”, Commun. Algebr., 41:9 (2013), 3429–3444  crossref  isi
    10. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Super-de Morgan Functions and Free de Morgan Quasilattices”, Cent. Eur. J. Math., 12:12 (2014), 1749–1761  crossref  isi
    11. С. В. Полин, “Перестановочные решетки отношений эквивалентности на декартовых произведениях и согласованные с ними системы уравнений. I”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 135–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    12. Movsisyan Yu., Davidova D., “a Complete Characterization of Hyperidentities of the Variety of Weakly Idempotent Lattices”, Tenth International Conference on Computer Science and Information Technologies Revised Selected Papers Csit-2015, ed. Shoukourian S., IEEE, 2015, 41–43  isi
    13. Amir Ehsani, Aleksandar Krapež, Yuri Movsisyan, “Algebras with parastrophically uncancellable quasigroup equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, no. 1, 41–63  mathnet
    14. T. A. Hakobyan, “Transitive hyperidentity in semigroups”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 52–55  mathnet
    15. Hakobyan T.A., Movsisyan Yu.M., “Artin theorem for semigroups”, J. Algebra. Appl., 16:2 (2017), 1750034  crossref  isi
    16. С. В. Полин, “Элементарные преобразования систем уравнений над квазигруппами и обобщенные тождества”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 92–113  mathnet  crossref  elib
    17. С. В. Полин, “Перестановочные решетки отношений эквивалентности на декартовых произведениях и согласованные с ними системы уравнений. II”, Матем. вопр. криптогр., 8:3 (2017), 85–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    18. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, i”, Armen. J. Math., 9:2 (2017), 146–222  isi
    19. Davidov S., “A Characterization of Invertible Algebras Linear Over a Group By Second-Order Formulas”, J. Algebra. Appl., 16:12 (2017), 1750238  crossref  isi
    20. Davidov S., Krapez A., Movsisyan Yu., “Functional Equations With Division and Regular Operations”, Asian-Eur. J. Math., 11:3 (2018), 1850033  crossref  isi
    21. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  isi
    22. Movsisyan Yu., “On Functional Equations and Distributive Second Order Formulae With Specialized Quantifiers”, Algebra Discret. Math., 25:2 (2018), 269–285  isi
    23. С. В. Полин, “Необходимые условия применимости алгоритма Гаусса к системам уравнений над квазигруппами”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 95–113  mathnet  crossref  elib
    24. С. В. Полин, “Семейства квазигрупповых операций, связанных обобщенным тождеством дистрибутивности”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 99–119  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:179
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019