RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1965, том 20, выпуск 3(123), страницы 89–152 (Mi umn6028)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Уравнения в свертках в ограниченной области

М. И. Вишик, Г. И. Эскин


Полный текст: PDF файл (5360 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1965, 20:3, 85–151

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 42A85, 44A35, 45E10

Образец цитирования: М. И. Вишик, Г. И. Эскин, “Уравнения в свертках в ограниченной области”, УМН, 20:3(123) (1965), 89–152; Russian Math. Surveys, 20:3 (1965), 85–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisEsk65}
\by М.~И.~Вишик, Г.~И.~Эскин
\paper Уравнения в~свертках в~ограниченной области
\jour УМН
\yr 1965
\vol 20
\issue 3(123)
\pages 89--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=185273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0152.34202}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1965
\vol 20
\issue 3
\pages 85--151
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1965v020n03ABEH001184}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v20/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, Г. И. Эскин, “Эллиптические уравнения в свертках в ограниченной области и их приложения”, УМН, 22:1(133) (1967), 15–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, G. I. Èskin, “Elliptic equations in convolution in a bounded domain and their applications”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 13–75  crossref
    2. А. В. Фурсиков, “Об одном классе вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 79(121):3(7) (1969), 381–404  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “A class of degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 8:3 (1969), 357–382  crossref
    3. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные уравнения в неограниченных областях, с конической структурой на бесконечности”, Матем. сб., 80(122):1(9) (1969), 77–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential equations in unbounded regions with conical structure at infinity”, Math. USSR-Sb., 9:1 (1969), 73–92  crossref
    4. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 455–491  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Boundary value problems for elliptic equations degenerate on the boundary of a domain”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 423–454  crossref
    5. Т. Л. Майзенберг, “Задача Дирихле для некоторых интегро-дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969), 570–589  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Maizenberg, “The Dirichlet problem for certain integro-differential equations”, Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 537–557  crossref
    6. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем псевдодифференциальных операторов 1-го порядка”, УМН, 24:1(145) (1969), 61–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problrms for systems of first order pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 59–126  crossref
    7. Ю. В. Егоров, “О канонических преобразованиях псевдодифференциальных операторов”, УМН, 24:5(149) (1969), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath
    8. И. А. Федотов, “Разрывные псевдодифференциальные операторы”, УМН, 24:6(150) (1969), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath
    9. А. И. Шнирельман, “Уравнения в свертках в полупространстве”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 476–493  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Shnirel'man, “Convolution equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 441–457  crossref
    10. М. В. Федорюк, “Метод стационарной фазы и псевдодифференциальные операторы”, УМН, 26:1(157) (1971), 67–112  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fedoryuk, “The stationary phase method and pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 6:1 (1971), 65–115  crossref
    11. А. И. Комеч, “Эллиптические краевые задачи для псевдодифференциальных операторов на многообразиях с коническими точками”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 268–298  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Komech, “Elliptic boundary value problems for pseudodifferential operators on manifolds with conical points”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 261–297  crossref
    12. М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84  crossref
    13. Е. С. Зуховицкая, “О переопределенных эллиптических системах псевдодифференциальных уравнений на компактном многообразии”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 546–557  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Zukhovitskaya, “On overdetermined elliptic systems of pseudodifferential equations on a compact manifold”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 539–550  crossref
    14. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы на одном классе некомпактных многообразий”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 46–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators on a class of noncompact manifolds”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 45–59  crossref
    15. А. С. Демидов, “О пограничных эффектах и асимптотике вырождения некоторых эллиптических псевдодифференциальных операторов”, УМН, 27:1(163) (1972), 245–246  mathnet  mathscinet  zmath
    16. Л. Р. Волевич, С. Г. Гиндикин, “Задача Коши и связанные с ней задачи для уравнений в свертках”, УМН, 27:4(166) (1972), 65–143  mathnet  mathscinet  zmath; L. R. Volevich, S. G. Gindikin, “The cauchy problem and other related problems for convolution equations”, Russian Math. Surveys, 27:4 (1972), 71–160  crossref
    17. М. И. Вишик, А. В. Марченко, “Краевые задачи для эллиптических и параболических операторов второго порядка на бесконечномерных многообразиях с краем”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 331–371  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. V. Marchenko, “Boundary value problems for second-order elliptic and parabolic operators on infinite-dimensional manifolds with boundary”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 325–364  crossref
    18. А. С. Диканский, “Сопряженные краевые задачи к эллиптическим дифференциальным и псевдодифференциальным краевым задачам в ограниченной области”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 62–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dikanskii, “Conjugate problems of elliptic differential and pseudodifferential boundary value problems in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 67–83  crossref
    19. А. В. Фурсиков, “Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 367–389  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “On a class of globally hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 383–405  crossref
    20. А. С. Демидов, “Эллиптические псевдодифференциальные краевые задачи с малым параметром при старшем операторе”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 421–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Demidov, “Elliptic pseudodifferential boundary value problems with a small parameter in the coefficient of the leading operator”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 439–463  crossref
    21. Б. В. Федосов, “Аналитическая формула для индекса эллиптической граничной задачи”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 62–89  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “An analytic formula for the index of an elliptic boundary-value problem”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 61–90  crossref
    22. В. Ю. Новокшенов, “Сингулярное интегральное уравнение с малым параметром на конечном отрезке”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 543–573  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “A singular integral equation with small parameter on a finite interval”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 475–502  crossref
    23. A.J. Pryde, “Spaces with homogeneous norms”, BAZ, 21:2 (1980), 189  crossref
    24. A.J Pryde, “Second order elliptic equations with mixed boundary conditions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 80:1 (1981), 203  crossref
    25. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    26. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Относительная эллиптическая теория и задача Соболева”, Матем. сб., 187:11 (1996), 115–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Relative elliptic theory and the Sobolev problem”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1691–1720  crossref  isi
    27. В. Б. Васильев, “Волновая факторизация эллиптических символов”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 653–667  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Vasil'ev, “Wave Factorization of Elliptic Symbols”, Math. Notes, 68:5 (2000), 556–568  crossref  isi  elib
    28. A. Kytmanov, S. Myslivets, B.-W. Schulze, N. Tarkhanov, “Elliptic problems for the Dolbeault complex”, Math Nachr, 278:1-2 (2005), 194  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    29. М. С. Агранович, “Регулярность вариационных решений линейных граничных задач в липшицевых областях”, Функц. анализ и его прил., 40:4 (2006), 83–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, “Regularity of Variational Solutions to Linear Boundary Value Problems in Lipschitz Domains”, Funct. Anal. Appl., 40:4 (2006), 313–329  crossref  isi  elib
    30. Agranovich M.S., “Strongly elliptic second order systems with spectral parameter in transmission conditions on a nonclosed surface”, Pseudo-Differential Operators and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 164, 2006, 1–21  crossref  isi
    31. Ф. Ф. Воронов, “Микроформальная геометрия и гомотопические алгебры”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 98–142  mathnet  crossref  elib; Th. Th. Voronov, “Microformal geometry and homotopy algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 88–129  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:233
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019