RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1965, том 20, выпуск 3(123), страницы 205–211 (Mi umn6034)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Научные сообщения и задачи

Один круг экстремальных задач для тригонометрических полиномов

Л. В. Тайков


Полный текст: PDF файл (480 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 11.02.1963

Образец цитирования: Л. В. Тайков, “Один круг экстремальных задач для тригонометрических полиномов”, УМН, 20:3(123) (1965), 205–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai65}
\by Л.~В.~Тайков
\paper Один круг экстремальных задач для тригонометрических полиномов
\jour УМН
\yr 1965
\vol 20
\issue 3(123)
\pages 205--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=185361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0141.25301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v20/i3/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гаркави, “Задача Хелли и наилучшее приближение суммируемых функций”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 196–217  mathnet  zmath; A. L. Garkavi, “The Helly problem and best approximation of summable functions”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 187–207  crossref
    2. Л. В. Тайков, “О наилучшем приближении ядер Дирихле”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 116–121  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “On the best approximation of Dirichlet kernels”, Math. Notes, 53:6 (1993), 640–643  crossref  isi  elib
    3. В. В. Арестов, В. Ю. Раевская, “Одна экстремальная задача для алгебраических многочленов с нулевым средним значением на отрезке”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 332–342  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Arestov, V. Yu. Raevskaya, “An extremal problem for algebraic polynomials with zero mean value on an interval”, Math. Notes, 62:3 (1997), 278–287  crossref  isi  elib
    4. Д. В. Горбачев, “Усиление нижней оценки Тайкова в неравенстве между $C$- и $L$-нормами для тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 132–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Gorbachev, “A Sharpening of the Taikov Lower Bound in the Inequality between the $C$- and $L$-Norms for Trigonometric Polynomials”, Math. Notes, 74:1 (2003), 123–126  crossref  isi
    5. С. В. Конягин, “Задачи о множестве чисел, свободных от квадратов”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 63–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Konyagin, “Problems on the set of squarefree numbers”, Izv. Math., 68:3 (2004), 493–520  crossref  isi
    6. Д. В. Горбачев, “Интегральная задача Конягина и $(C,L)$-константы Никольского”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 72–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gorbachev, “An integral problem of Konyagin and the $(C,L)$-constants of Nikol'skii”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S117–S138
    7. М. В. Дейкалова, “Функционал Тайкова в пространстве алгебраических многочленов на многомерной евклидовой сфере”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 532–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Deikalova, “The Taikov Functional in the Space of Algebraic Polynomials on the Multidimensional Euclidean Sphere”, Math. Notes, 84:4 (2008), 498–514  crossref  isi  elib
    8. М. В. Дейкалова, “О точном неравенстве Джексона–Никольского для алгебраических многочленов на многомерной евклидовой сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 122–134  mathnet  elib; M. V. Deikalova, “About the sharp Jackson–Nikol'skii inequality for algebraic polynomials on a multidimensional Euclidean sphere”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S129–S142  crossref  isi
    9. М. В. Дейкалова, “Интегральное приближение характеристической функции сферической шапочки алгебраическими многочленами”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 144–155  mathnet  elib; M. V. Deikalova, “The integral approximation of the characteristic function of a spherical cap by algebraic polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S74–S85  crossref  isi
    10. М. В. Дейкалова, “Несколько экстремальных аппроксимационных задач для характеристической функции сферического слоя”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 122–135  mathnet  elib; M. V. Deikalova, “Several extremal approximation problems for the characteristic function of a spherical layer”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 79–92  crossref  isi
    11. М. В. Дейкалова, В. В. Рогозина, “Неравенство Джексона–Никольского между равномерной и интегральной нормами алгебраических многочленов на евклидовой сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 162–171  mathnet  elib
    12. В. В. Арестов, М. В. Дейкалова, “Неравенство Никольского для алгебраических многочленов на многомерной евклидовой сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 34–47  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Arestov, M. V. Deikalova, “Nikol'skii inequality for algebraic polynomials on a multidimensional Euclidean sphere”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 9–23  crossref  isi
    13. Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “О концентрации $L_1$-нормы тригонометрических полиномов и целых функций”, Матем. сб., 205:11 (2014), 95–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Concentration of the $L_1$-norm of trigonometric polynomials and entire functions”, Sb. Math., 205:11 (2014), 1620–1649  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:173
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019