RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1965, том 20, выпуск 5(125), страницы 3–120 (Mi umn6085)  

Эта публикация цитируется в 44 научных статьях (всего в 45 статьях)

Эллиптические сингулярные интегро-дифференциальные операторы

М. С. Агранович


Полный текст: PDF файл (12373 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1965, 20:5, 1–121

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47G20, 47B34, 47F05, 47G10, 35J55
Поступила в редакцию: 14.06.1964

Образец цитирования: М. С. Агранович, “Эллиптические сингулярные интегро-дифференциальные операторы”, УМН, 20:5(125) (1965), 3–120; Russian Math. Surveys, 20:5 (1965), 1–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr65}
\by М.~С.~Агранович
\paper Эллиптические сингулярные интегро-дифференциальные
операторы
\jour УМН
\yr 1965
\vol 20
\issue 5(125)
\pages 3--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=198017}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0149.36101}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1965
\vol 20
\issue 5
\pages 1--121
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1965v020n05ABEH001190}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v20/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, Г. И. Эскин, “Эллиптические уравнения в свертках в ограниченной области и их приложения”, УМН, 22:1(133) (1967), 15–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, G. I. Èskin, “Elliptic equations in convolution in a bounded domain and their applications”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 13–75  crossref
    2. Я. А. Ройтберг, З. Г. Шефтель, “Теорема о гомеоморфизмах для эллиптических систем и ее приложения”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 446–472  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, Z. G. Sheftel, “A theorem on homeomorphisms for elliptic systems and its applications”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 439–465  crossref
    3. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Об одном классе вырождающихся эллиптических уравнений высших порядков”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “On a class of higher order degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 1–32  crossref
    4. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные уравнения в неограниченных областях, с конической структурой на бесконечности”, Матем. сб., 80(122):1(9) (1969), 77–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential equations in unbounded regions with conical structure at infinity”, Math. USSR-Sb., 9:1 (1969), 73–92  crossref
    5. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем псевдодифференциальных операторов 1-го порядка”, УМН, 24:1(145) (1969), 61–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problrms for systems of first order pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 59–126  crossref
    6. Г. И. Эскин, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные уравнения главного типа”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 585–628  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Èskin, “Degenerate elliptic pseudodifferential equations of principal type”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 539–582  crossref
    7. Я. А. Ройтберг, “Теоремы о гомеоморфизмах и формула Грина для общих эллиптических граничных задач с граничными условиями, не являющимися нормальными”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 181–213  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, “Homeomorphism theorems and a Green's formula for general elliptic boundary problems with nonnormal boundary conditions”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 177–212  crossref
    8. В. Г. Мазья, Б. П. Панеях, “Коэрцитивные оценки и регулярность решений вырождающихся эллиптических псевдодифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 41–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, B. P. Paneah, “Coercive estimates and regularity of the solution of degenerate elliptic pseudodifferential equations”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 299–311  crossref
    9. Я. А. Ройтберг, “О значениях на границе области обобщенных решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 248–267  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, “On boundary values of generalized solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 241–260  crossref
    10. В. С. Климов, “Нетривиальные решения краевых задач для полулинейных эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971), 428–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Nontrivial solutions of boundary value problems for semilinear elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 445–457  crossref
    11. А. В. Марченко, “Об индексе краевых задач для вырождающихся эллиптических операторов”, УМН, 26:6(162) (1971), 247–248  mathnet  mathscinet  zmath
    12. В. Г. Мазья, “О вырождающейся задаче с косой производной”, Матем. сб., 87(129):3 (1972), 417–454  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, “On a degenerating problem with directional derivative”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 429–469  crossref
    13. А. В. Марченко, “Об индексе краевых задач для вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 594–612  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Marchenko, “On the index of boundary value problems for degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 615–634  crossref
    14. Е. С. Зуховицкая, “О переопределенных эллиптических системах псевдодифференциальных уравнений на компактном многообразии”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 546–557  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Zukhovitskaya, “On overdetermined elliptic systems of pseudodifferential equations on a compact manifold”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 539–550  crossref
    15. А. Б. Антоневич, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 663–675  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Elliptic pseudodifferential operators with a finite group of shifts”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 661–673  crossref
    16. А. С. Диканский, “Сопряженные краевые задачи к эллиптическим дифференциальным и псевдодифференциальным краевым задачам в ограниченной области”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 62–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dikanskii, “Conjugate problems of elliptic differential and pseudodifferential boundary value problems in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 67–83  crossref
    17. А. С. Демидов, “Эллиптические псевдодифференциальные краевые задачи с малым параметром при старшем операторе”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 421–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Demidov, “Elliptic pseudodifferential boundary value problems with a small parameter in the coefficient of the leading operator”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 439–463  crossref
    18. Б. В. Федосов, “Аналитическая формула для индекса эллиптической граничной задачи”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 62–89  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “An analytic formula for the index of an elliptic boundary-value problem”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 61–90  crossref
    19. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    20. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    21. Л. Ниренберг, “Лекции о линейных дифференциальных уравнениях с частными производными”, УМН, 30:4(184) (1975), 147–204  mathnet  mathscinet  zmath
    22. П. А. Фролов, “Топологическая структура нормально разрешимых первых краевых задач на плоскости”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 60–70  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Frolov, “Topological structure of normally solvable first boundary-value problems in the plane”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 203–211  crossref
    23. Daniel Gourdin, Rue J. Jaurès, “Probleme de cauchy non caracteristique pour les systemes hyperboliques a caracteristiques de multiplicite variable domaine de dependance”, Communications in Partial Differential Equations, 4:5 (1979), 447  crossref
    24. Rosanna Schianchi, “Problemi quasi ellittici nel semispazio”, Rend Circ Mat Palermo, 29:1 (1980), 103  crossref  mathscinet
    25. A.J. Pryde, “Spaces with homogeneous norms”, BAZ, 21:2 (1980), 189  crossref
    26. А. Д. Гаджиев, “О дифференциальных свойствах символа многомерного сингулярного интегрального оператора”, Матем. сб., 114(156):4 (1981), 483–510  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Gadzhiev, “On differentiability properties of the symbol of a multidimensional singular integral operator”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 427–450  crossref
    27. П. А. Фролов, “О топологической структуре эллиптических краевых задач в пространстве”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Frolov, “Topological structure of elliptic boundary problems in space”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 156–158  crossref  isi
    28. Günter Thelen-Rosemann-Niedrig, “On Singular Integro-Differential Operators on the Halfaxis”, Math Nachr, 131:1 (1987), 235  crossref  mathscinet  isi
    29. Ле Куанг Чунг, “Об одной некоэрцитивной задаче для сингулярных интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 44:5(269) (1989), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le Kuang Chung, “On a non-coercive problem for singular integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 206–207  crossref  isi
    30. Ле Куанг Чунг, “Об одной некоэрцитивной задаче для сингулярных интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 46:4(280) (1991), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le Kuang Chung, “On a non-coercive problem for singular integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 186–187  crossref  isi
    31. В. Е. Назайкинский, Б. Ю. Стернин, “О принципе локальности индекса в эллиптической теории”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Nazaikinskii, B. Yu. Sternin, “The Index Locality Principle in Elliptic Theory”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 111–123  crossref  isi  elib
    32. Б. А. Амосов, М. Ш. Бирман, М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, И. М. Гельфанд, Л. Ф. Фридлендер, М. А. Шубин, “Михаил Семенович Агранович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:4(340) (2001), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, M. Sh. Birman, M. I. Vishik, L. R. Volevich, I. M. Gel'fand, L. F. Fridlender, M. A. Shubin, “Mikhail Semenovich Agranovich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 777–784  crossref  isi
    33. А. Т. Усс, “О краевых задачах для четырехмерных аналогов системы Коши–Римана с комплексными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 12, СамГТУ, Самара, 2001, 10–16  mathnet  crossref  elib
    34. Egorov, YV, “A semilinear non-classical pseudodifferential boundary value problem in the Sobolev spaces”, Comptes Rendus Mathematique, 337:7 (2003), 451  crossref  isi
    35. Egorov Y.V., Chuong N.M., Tuan D.A., Kiet T.T., “Non-classical pseudodifferential boundary value problems in Sobolev spaces H-l,H-p, 1 < p <infinity”, Proceedings of the International Conference on Abstract and Applied Analysis, 2004, 95–124  isi
    36. Kyet, CC, “On the oblique in the Sobolev derivative problem space W-s,W-p, p > 1”, Differential Equations, 41:4 (2005), 591  crossref  isi
    37. Egorov, YV, “Semilinear boundary value problems for degenerate pseudodifferential operators in spaces of Sobolev type”, Russian Journal of Mathematical Physics, 15:2 (2008), 222  crossref  isi
    38. Г. А. Карапетян, А. А. Дарбинян, “Нетеровость полуэллиптического оператора с постоянными коэффициентами в области”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2008, № 3, 16–24  mathnet
    39. Yuri N. Skiba, “On the existence and uniqueness of solution to problems of fluid dynamics on a sphere”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2011  crossref
    40. Ю. В. Егоров, Нгуен Минь Чыонг, Данг Ань Туан, “О нелинейной краевой задаче для вырождающегося параболического псевдодифференциального уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 182–203  mathnet  zmath; Yu. V. Egorov, Nguyen Minh Chuong, Dang Anh Tuan, “A nonlinear boundary-value problem for a degenerate parabolic pseudodifferential equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 461–474  crossref  elib
    41. Ю. Ю. Клевцова, “О корректности задачи Коши для стохастической системы модели Лоренца бароклинной атмосферы”, Матем. сб., 203:10 (2012), 117–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. Yu. Klevtsova, “Well-posedness of the Cauchy problem for the stochastic system for the Lorenz model for a baroclinic atmosphere”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1490–1517  crossref  isi
    42. Ю. Ю. Клевцова, “О существовании стационарной меры для стохастической системы модели Лоренца бароклинной атмосферы”, Матем. сб., 204:9 (2013), 73–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. Yu. Klevtsova, “On the existence of a stationary measure for the stochastic system of the Lorenz model describing a baroclinic atmosphere”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1307–1331  crossref  isi  elib
    43. Thomas Widlak, Otmar Scherzer, “Stability in the linearized problem of quantitative elastography”, Inverse Problems, 31:3 (2015), 035005  crossref
    44. Ю. Ю. Клевцова, “О единственности стационарной меры для стохастической системы модели Лоренца бароклинной атмосферы”, Матем. сб., 206:3 (2015), 91–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. Yu. Klevtsova, “The uniqueness of a stationary measure for the stochastic system of the Lorenz model describing a baroclinic atmosphere”, Sb. Math., 206:3 (2015), 421–469  crossref  isi
    45. A. G. Tumanyan, “On Noethericity and index of differential operators in anisotropic weighted Sobolev spaces”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 63–69  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:234
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018