RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2003, том 58, выпуск 2(350), страницы 161–162 (Mi umn616)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О множествах временны́х и пространственных средних для непрерывных функций на пространстве конфигураций

Б. М. Гуревичa, А. А. Темпельманb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Pennsylvania State University

DOI: https://doi.org/10.4213/rm616

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2003, 58:2, 370–371

Реферативные базы данных:

MSC: 37Axx
Принято редколлегией: 03.02.2003

Образец цитирования: Б. М. Гуревич, А. А. Темпельман, “О множествах временны́х и пространственных средних для непрерывных функций на пространстве конфигураций”, УМН, 58:2(350) (2003), 161–162; Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 370–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurTem03}
\by Б.~М.~Гуревич, А.~А.~Темпельман
\paper О~множествах временн\'ых и пространственных средних для непрерывных функций на пространстве конфигураций
\jour УМН
\yr 2003
\vol 58
\issue 2(350)
\pages 161--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn616}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm616}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.28016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2003RuMaS..58..370G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2003
\vol 58
\issue 2
\pages 370--371
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2003v058n02ABEH000616}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184540100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0042069938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn616
  • https://doi.org/10.4213/rm616
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v58/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gurevich B.M., Tempelman A.A., “Markov approximation of homogeneous lattice random fields”, Probab. Theory Related Fields, 131:4 (2005), 519–527  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Б. М. Гуревич, А. А. Темпельман, “Мультифрактальный анализ временных средних для непрерывных функций на пространстве конфигураций”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006), 78–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. M. Gurevich, A. A. Tempel'man, “Multifractal analysis of time averages for continuous vector functions on configuration space”, Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 78–91  crossref  isi  elib
    3. Б. М. Гуревич, А. А. Темпельман, “Временны́е, пространственные и равновесные средние непрерывных вектор-функций на фазовом пространстве динамической системы”, Матем. сб., 201:3 (2010), 21–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. M. Gurevich, A. A. Tempel'man, “Time, space and equilibrium means of continuous vector functions on the phase space of a dynamical system”, Sb. Math., 201:3 (2010), 339–354  crossref  isi
    4. В. В. Веденяпин, С. З. Аджиев, В. В. Казанцева, “Энтропия по Больцману и Пуанкаре, экстремали Больцмана и метод Гамильтона–Якоби в негамильтоновой ситуации”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 37–59  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:80
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019