RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1964, том 19, выпуск 1(115), страницы 3–69 (Mi umn6161)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 41 статьях)

Решенные и нерешенные проблемы теории тригонометрических и ортогональных рядов

П. Л. Ульянов


Полный текст: PDF файл (6546 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1964, 19:1, 1–62

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512.2/4+517.512.7
MSC: 42A20, 42A16, 42A24, 42C20
Поступила в редакцию: 11.05.1963

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Решенные и нерешенные проблемы теории тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 19:1(115) (1964), 3–69; Russian Math. Surveys, 19:1 (1964), 1–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly64}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Решенные и~нерешенные проблемы теории тригонометрических и~ортогональных рядов
\jour УМН
\yr 1964
\vol 19
\issue 1(115)
\pages 3--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=161085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0125.31208}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1964
\vol 19
\issue 1
\pages 1--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1964v019n01ABEH004136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v19/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Гапошкин, “Лакунарные ряды и независимые функции”, УМН, 21:6(132) (1966), 3–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “Lacunary series and independent functions”, Russian Math. Surveys, 21:6 (1966), 1–82  crossref
    2. Niranjan Singh, “On the absolute Cesaro summability factors of trigonometric series”, Proc Edin Math Soc, 16:1 (1968), 71  crossref  mathscinet
    3. Э. А. Стороженко, “К вопросу о порядке приближения суммами Фейера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 39–51  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, “On the order of approximation by Fejér sums”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1978), 37–49  crossref
    4. Prem Chandra, “Absolute Cesàro summability factors of trigonometric series”, Rend Circ Mat Palermo, 21:1-2 (1972), 140  crossref  mathscinet  zmath
    5. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    6. З. А. Чантурия, “О базисах пространства непрерывных функций”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 589–608  mathnet  mathscinet  zmath; Z. A. Chanturiya, “Bases of the space of continuous functions”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 583–602  crossref
    7. А. М. Олевский, “Пример ортонормированной системы сходимости в $C$, но не в $L^2$”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 134–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “An example of an orthonormal system of convergence in $C$ but not in $L^2$”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 145–153  crossref
    8. С. В. Бочкарев, “О проблеме Зигмунда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 630–638  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “On a problem of Zygmund”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 629–637  crossref
    9. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    10. А. С. Кранцберг, “О расходящихся рядах Фурье по ортогональным системам”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 540–553  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Krantsberg, “On divergent Fourier series in orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 547–560  crossref
    11. С. В. Бочкарев, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по ограниченным полным ортонормированным системам функций”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 203–217  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “On the absolute convergence of Fourier series in bounded complete orthonormal systems of functions”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 201–216  crossref
    12. В. А. Скворцов, “Пример ряда Уолша со всюду сходящейся к нулю подпоследовательностью частичных сумм”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 517–539  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Example of a Walsh series with a subsequence of partial sums converging everywhere to zero”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 471–491  crossref
    13. Б. С. Кашин, “Об одной полной ортонормированной системе”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 356–365  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “On a complete orthonormal system”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 315–324  crossref  isi
    14. С. Н. Полещук, “О точных множителях Вейля”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 105–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Poleshchuk, “On exact Weyl multipliers”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 101–110  crossref  isi
    15. П. Л. Ульянов, “О коэффициентах Фурье”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 13–34  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “On Fourier coefficients”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 11–29  crossref  isi
    16. И. Н. Пак, “О суммах тригонометрических рядов”, УМН, 35:2(212) (1980), 91–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. N. Pak, “On the sums of trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 105–168  crossref  isi
    17. Н. Б. Погосян, “Суммируемость рядов Хаара и Уолша к $+\infty$”, УМН, 35:2(212) (1980), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. B. Pogosyan, “Summability to $+\infty $ of Haar and Walsh series”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 255–256  crossref  isi
    18. К. С. Казарян, “О некоторых вопросах теории ортогональных рядов”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 278–294  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “On some questions in the theory of orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 269–285  crossref
    19. Н. Б. Погосян, “Об универсальных рядах Фурье”, УМН, 38:1(229) (1983), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. B. Pogosyan, “Universal Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 211–212  crossref  isi
    20. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    21. О. А. Зиза, “О множителях Вейля для суммируемости почти всюду ортогональных рядов методами $(\varphi,\lambda)$”, УМН, 38:6(234) (1983), 113–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ziza, “On Weyl factors for the summability almost everywhere of orthogonal series by $(\varphi,\lambda)$-methods”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 139–141  crossref  isi
    22. С. Ш. Галстян, “О всюду расходящихся тригонометрических рядах Фурье с быстро убывающими коэффициентами”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 157–167  mathnet  mathscinet  zmath; S. Galstyan, “On everywhere divergent trigonometric Fourier series with rapidly decreasing coefficients”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 151–161  crossref
    23. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    24. А. М. Олевский, “Модификация функций и ряды Фурье”, УМН, 40:3(243) (1985), 157–193  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Modifications of functions and Fourier series”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 181–224  crossref  isi
    25. Ал. А. Привалов, “Об одном ортогональном тригонометрическом базисе”, Матем. сб., 182:3 (1991), 384–394  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Al. A. Privalov, “On an orthogonal trigonometric basis”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 363–372  crossref  isi
    26. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    27. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    28. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    29. Kozlov A., “Multifunctionality and Interchangeability in Operations of the Thoracic Legs of the Gaddisworms Phryganea-Grandis (Insecta, Trichoptera)”, Zool. Zhurnal, 71:11 (1992), 61–66  isi
    30. Ш. Т. Тетунашвили, “О нуль-рядах по тригонометрической системе и по системам Уолша и Хаара”, Матем. сб., 187:3 (1996), 103–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. T. Tetunashvili, “Trigonometric, Walsh, and Haar null-series”, Sb. Math., 187:3 (1996), 413–450  crossref  isi
    31. Г. Г. Геворкян, К. А. Навасардян, “О рядах Уолша с монотонными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 41–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, K. A. Navasardyan, “On Walsh series with monotone coefficients”, Izv. Math., 63:1 (1999), 37–55  crossref  isi
    32. В. Ш. Цагарейшвили, “О вариации коэффициентов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 195:3 (2004), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Sh. Tsagareishvili, “Variation of Fourier–Haar coefficients”, Sb. Math., 195:3 (2004), 441–457  crossref  isi
    33. К. С. Казарян, “Об одной проблеме Ульянова”, Матем. сб., 197:12 (2006), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1805–1826  crossref  isi
    34. С. В. Конягин, “О равномерно сходящихся перестановках тригонометрических рядов Фурье”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 80–87  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Konyagin, “On Uniformly Convergent Rearrangements of Trigonometric Fourier Series”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 81–88  crossref  elib
    35. С. И. Дудов, А. М. Захаров, Д. В. Прохоров, А. П. Хромов, “Петр Лаврентьевич Ульянов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 89–93  mathnet  elib
    36. Yu. Dabaghian, “Periodic orbit theory and the statistical analysis of scaling quantum graph spectra”, Phys. Rev. E, 75:5 (2007)  crossref
    37. Ю. А. Дабагян, “Аналитическое описание статистики спектров квантовых графов”, ТМФ, 156:1 (2008), 38–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Dabaghian, “Analytic description of statistics of spectra of quantum graphs”, Theoret. and Math. Phys., 156:1 (2008), 996–1019  crossref  isi  elib
    38. Г. Г. Геворкян, “О единственности рядов по системе Франклина”, Матем. сб., 207:12 (2016), 30–53  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; G. G. Gevorkyan, “On the uniqueness of series in the Franklin system”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1650–1673  crossref  isi
    39. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям”, Матем. сб., 209:6 (2018), 25–46  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series converging to integrable functions”, Sb. Math., 209:6 (2018), 802–822  crossref  isi
    40. С. В. Бочкарев, “Абстрактная теорема Колмогорова, приложение к метрическим пространствам и топологическим группам”, Матем. сб., 209:11 (2018), 32–59  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “An abstract Kolmogorov theorem, and an application to metric spaces and topological groups”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1575–1602  crossref  isi
    41. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности для рядов Франклина”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 67–86  mathnet  crossref  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 58–77  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1650
    Полный текст:465
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019