RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1964, том 19, выпуск 1(115), страницы 71–124 (Mi umn6162)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Задача факторизации в нормированных кольцах, функции от изометрических и симметрических операторов и сингулярные интегральные уравнения.

И. Ц. Гохберг


Полный текст: PDF файл (4612 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1964, 19:1, 63–114

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+517.9
MSC: 47B25, 45Exx, 46Hxx, 15A23, 15A15
Поступила в редакцию: 05.08.1963

Образец цитирования: И. Ц. Гохберг, “Задача факторизации в нормированных кольцах, функции от изометрических и симметрических операторов и сингулярные интегральные уравнения.”, УМН, 19:1(115) (1964), 71–124; Russian Math. Surveys, 19:1 (1964), 63–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gok64}
\by И.~Ц.~Гохберг
\paper Задача факторизации в~нормированных кольцах, функции от изометрических и~симметрических операторов и~сингулярные интегральные
уравнения.
\jour УМН
\yr 1964
\vol 19
\issue 1(115)
\pages 71--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=163184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0124.07103}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1964
\vol 19
\issue 1
\pages 63--114
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1964v019n01ABEH004137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v19/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Е. Шилов, “О локально аналитических функциях”, УМН, 21:6(132) (1966), 177–182  mathnet  mathscinet  zmath
    2. E. L. Presman, “Boundary Problems for Sums of Lattice Random Variables, Defined on a Finite Regular Markov Chain”, Theory Probab Appl, 12:2 (1967), 323  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. Ю. Лайтерер, “Критерии нормальной разрешимости систем сингулярных интегральных уравнений и уравнений Винера–Хопфа”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 390–406  mathnet  mathscinet  zmath; J. Laiterer, “Criteria for normal solvability of systems of singular integral equations and Wiener–Hopf equations”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 387–403  crossref
    4. М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84  crossref
    5. И. Ц. Гохберг, Ю. Лайтерер, “О канонической факторизации непрерывных оператор-функций относительно окружности”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ts. Gokhberg, J. Laiterer, “Canonical factorization of continuous operator functions relative to the circle”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 65–66  crossref
    6. J. William Helton, Orlando Merino, “Conditions for Optimality over $H^\infty $”, SIAM J Control Optim, 31:6 (1993), 1379  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. М. Каплицкий, “Об интегральном уравнении на отрезке с разностным матричным ядром”, Матем. сб., 189:8 (1998), 59–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Kaplitskii, “An integral equation with matrix difference kernel on an interval”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1171–1177  crossref  isi
    8. В. М. Адуков, “О факторизации аналитических матриц-функций”, ТМФ, 118:3 (1999), 324–336  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Adukov, “Factorization of analytic matrix-valued functions”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 255–263  crossref  isi  elib
    9. Vasile Neaga, “On an algebraic method in the study of integral equations with shift”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2006, no. 2, 69–74  mathnet  mathscinet  zmath
    10. SHIMPEI KOBAYASHI, “TOTALLY SYMMETRIC SURFACES OF CONSTANT MEAN CURVATURE IN HYPERBOLIC 3-SPACE”, Bull Austral Math Soc, 2010, 1  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019