RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 2(374), страницы 109–164 (Mi umn6212)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Слабо бесконечномерные пространства

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Обзор посвящен двум сериям новых классов пространств, помежуточных между классом слабо бесконечномерных в смысле П. С. Александрова пространств и классом $C$-пространств, а именно классам $m$-$C$-пространств и $w$-$m$-$C$-пространств, $m=2,3,…,\infty$. Классы $2$-$C$ и $w$-$2$-$C$ совпадают с классом слабо бесконечномерных пространств, а компактные $\infty$-$C$-пространства – это в точности $C$-компакты Хэйвера. На эти классы распространяются основные результаты теории слабо бесконечномерных пространств, включая классификацию посредством трансфинитных лебеговых размерностей и индексов Лузина–Серпинского. Слабые $m$-$C$-пространства характеризуются посредством существенных отображений в $m$-компакты Хендерсона. Доказывается существование наследственно $m$-сильно бесконечномерных пространств.
Библиография: 102 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm6212

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:2, 323–374

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: 54F45
Поступила в редакцию: 25.08.2006

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007), 109–164; Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed07}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Слабо бесконечномерные пространства
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 2(374)
\pages 109--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6212}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm6212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2352366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.54022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62..323F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787378}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 2
\pages 323--374
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n02ABEH004397}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000248807200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14433567}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548316455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6212
  • https://doi.org/10.4213/rm6212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Размерностные шкалы бикомпактов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 682–697  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Dimension scales of bicompacta”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 549–561  crossref  isi  elib
    2. Fedorchuk V.V., Osipov E.V., “Certain classes of weakly infinite-dimensional spaces and topological games”, Topology Appl., 156:1 (2008), 61–69  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Fedorchuk V.V., “Transfinite dimensions Ind(m)”, Topology Appl., 155:17–18 (2008), 1888–1908  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. В. Федорчук, “$C$-пространства и симплициальные комплексы”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 933–941  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Fedorchuk, “$C$-spaces and simplicial complexes”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 741–747  crossref  isi
    5. Fedorchuk V.V., “$C$-spaces and matrix of infinite-dimensionality”, Topology Appl., 157:17 (2010), 2622–2634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Krupski P., Tuncali M., “Maps of rank $m$”, Houston J. Math., 37:2 (2011), 653–675  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Fedorchuk V.V., “Inductive (M, N)-Dimensions”, Topology Appl., 169:SI (2014), 120–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:553
    Полный текст:186
    Литература:49
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019