RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1964, том 19, выпуск 6(120), страницы 47–70 (Mi umn6268)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О некоторых приложениях теории пучков в общей топологии

Е. Г. Скляренко


Полный текст: PDF файл (2947 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1964, 19:6, 41–62

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 54B40, 55Nxx, 54C25, 57Mxx
Поступила в редакцию: 22.06.1964

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “О некоторых приложениях теории пучков в общей топологии”, УМН, 19:6(120) (1964), 47–70; Russian Math. Surveys, 19:6 (1964), 41–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl64}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper О~некоторых приложениях теории пучков в~общей топологии
\jour УМН
\yr 1964
\vol 19
\issue 6(120)
\pages 47--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=171259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0141.20801}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1964
\vol 19
\issue 6
\pages 41--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1964v019n06ABEH001162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v19/i6/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Скордев, “О резольвентах непрерывного отображения”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 532–550  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Skordev, “On resolutions of continuous mappings”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 491–506  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Бикомпакт, все бесконечные замкнутые подмножества которого $n$-мерны”, Матем. сб., 96(138):1 (1975), 41–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “A compact Hausdorff space all of whose infinite closed subsets are $n$-dimensional”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 37–57  crossref
    3. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 3–33  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and the consistency of some theorems of general topology with the axioms of set theory”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 1–26  crossref  isi
    4. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “Топологические методы в теории неподвижных точек многозначных отображений”, УМН, 35:1(211) (1980), 59–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “Topological methods in the fixed-point theory of multi-valued maps”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 65–143  crossref  isi
    5. В. И. Мелия, К. А. Ситников, “Ко второй основной теореме гомологической теории размерности”, УМН, 35:5(215) (1980), 231–232  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Meliya, K. A. Sitnikov, “On the second fundamental theorem of homological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 35:5 (1980), 259–260  crossref  isi
    6. Б. А. Пасынков, “Факторизационные теоремы в теории размерности”, УМН, 36:3(219) (1981), 147–175  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Pasynkov, “Factorization theorems in dimension theory”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 175–209  crossref  isi
    7. В. В. Федорчук, В. В. Филиппов, “Многообразия с несовпадающими индуктивными размерностями”, Матем. сб., 183:9 (1992), 29–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, V. V. Filippov, “Manifolds with noncoinciding inductive dimensions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 25–36  crossref  isi
    8. А. Ю. Воловиков, “Об эквивариантных многозначных отображениях”, УМН, 49:4(298) (1994), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Volovikov, “Equivariant multivalues maps”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 180–181  crossref  isi
    9. Б. Д. Гельман, “Топологические свойства множества неподвижных точек многозначных отображений”, Матем. сб., 188:12 (1997), 33–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. D. Gel'man, “Topological properties of the set of fixed points of a multivalued map”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1761–1782  crossref  isi
    10. Б. Д. Гельман, “Точки покоя обобщенных динамических систем”, Матем. заметки, 65:1 (1999), 28–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. D. Gel'man, “Rest points of generalized dynamical systems”, Math. Notes, 65:1 (1999), 24–30  crossref  isi
    11. С. А. Богатый, Д. Л. Гонсалвес, Х. Цишанг, “Теория совпадения: Проблема минимизации”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 52–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, D. L. Gonçalves, H. Zieschang, “Coincidence Theory: The Minimizing Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 45–77
    12. Б. Д. Гельман, “Об ацикличности множества решений операторных уравнений”, Матем. сб., 201:10 (2010), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. D. Gel'man, “On the acyclicity of the solution sets of operator equations”, Sb. Math., 201:10 (2010), 1449–1459  crossref  isi  elib
    13. Б. Д. Гельман, В. В. Обуховский, “О неподвижных точках многозначных отображений ациклического типа”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 47–59  mathnet  mathscinet; B. D. Gel'man, V. V. Obukhovskii, “On fixed points of acyclic type multivalued maps”, J. Math. Sci., 225:4 (2017), 565–574  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:145
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019