RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1964, том 19, выпуск 6(120), страницы 139–145 (Mi umn6276)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Научные сообщения и задачи

О чебышёвском центре и выпуклой оболочке множества

А. Л. Гаркави


Полный текст: PDF файл (748 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.5
Поступила в редакцию: 15.02.1963

Образец цитирования: А. Л. Гаркави, “О чебышёвском центре и выпуклой оболочке множества”, УМН, 19:6(120) (1964), 139–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar64}
\by А.~Л.~Гаркави
\paper О~чебышёвском центре и~выпуклой оболочке множества
\jour УМН
\yr 1964
\vol 19
\issue 6(120)
\pages 139--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=175035}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0138.37801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v19/i6/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Бородин, “Квазиортогональные множества и условия гильбертовости банахова пространства”, Матем. сб., 188:8 (1997), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Borodin, “Quasiorthogonal sets and conditions for a Banach space to be a Hilbert space”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1171–1182  crossref  isi
    2. П. А. Бородин, В. М. Тихомиров, “Критерии гильбертовости банахова пространства, связанные с теорией приближений”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 189–207  mathnet
    3. Е. Н. Сосов, “О наилучшей сети, наилучшем сечении и чебышевском центре ограниченного множества в бесконечномерном пространстве Лобачевского”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 9, 42–47  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. N. Sosov, “The best net, the best section, and the Chebyshev center of a bounded set in an infinite-dimensional Lobachevskii space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:9 (1999), 39–43
    4. Е. Н. Сосов, “О наилучших $N$-сетях ограниченных замкнутых выпуклых множеств в специальном метрическом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 9, 42–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. N. Sosov, “On the best $N$-nets of bounded closed convex sets in a special metric space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:9 (2003), 39–42
    5. В. Нгуен-Кхак, К. Нгуен-Ван, “Бесконечномерное обобщение теоремы Юнга”, Матем. заметки, 80:2 (2006), 231–239  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Nguyen-Khac, K. Nguyen-Van, “An Infinite-Dimensional Generalization of the Jung theorem”, Math. Notes, 80:2 (2006), 224–243  crossref  isi
    6. Е. Н. Сосов, “Достаточные условия существования и единственности чебышевского центра непустого ограниченного множества геодезического пространства”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 6, 47–51  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Sosov, “Sufficient conditions for existence and uniqueness of a Chebyshev center of a nonempty bounded set in a geodesic space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 39–42  crossref
    7. П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств на плоскости оптимальными наборами кругов”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 79–90  mathnet; P. D. Lebedev, A. V. Ushakov, “Approximating sets on a plane with optimal sets of circles”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 485–493  crossref  isi
    8. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 88–99  mathnet
    9. П. Д. Лебедев, Д. С. Бухаров, “Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 72–87  mathnet
    10. В. Н. Ушаков, А. С. Лахтин, П. Д. Лебедев, “Оптимизация хаусдорфова расстояния между множествами в евклидовом пространстве”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 291–308  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, A. S. Lakhtin, P. D. Lebedev, “Optimization of the Hausdorff distance between sets in Euclidean space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 222–238  crossref  isi
    11. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения оптимального покрытия множеств в трехмерном евклидовом пространстве”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 276–288  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, P. D. Lebedev, “Algorithms for the construction of an optimal cover for sets in three-dimensional Euclidean space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 225–237  crossref  isi
    12. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы оптимального покрытия множеств на плоскости $\mathbb{R}^2$”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:2 (2016), 258–270  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    13. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Итерационные методы минимизации хаусдорфова расстояния между подвижными многоугольниками”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:1 (2017), 86–97  mathnet  crossref  elib
    14. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, Н. Г. Лавров, “Алгоритмы построения оптимальных упаковок в эллипсы”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:3 (2017), 67–79  mathnet  crossref  elib
    15. В. Н. Ушаков, А. А. Ершов, “Об оценке хаусдорфова расстояния между множеством и его выпуклой оболочкой в евклидовых пространствах малой размерности”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 223–235  mathnet  crossref  elib
    16. П. Д. Лебедев, А. Л. Казаков, “Итерационные методы построения упаковок из кругов различного диаметра на плоскости”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 141–151  mathnet  crossref  elib
    17. О. С. Малышева, “Оптимальное положение компактов в пространствах с евклидово инвариантной метрикой Громова–Хаусдорфа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 5, 14–22  mathnet
    18. П. Д. Лебедев, Н. Г. Лавров, “Алгоритмы построения оптимальных упаковок шаров в эллипсоиды”, Изв. ИМИ УдГУ, 52 (2018), 59–74  mathnet  crossref  elib
    19. Tsar'kov I.G., “Metric Max-Distance Function in Max-Approximation Problems”, Russ. J. Math. Phys., 26:2 (2019), 219–226  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:539
    Полный текст:274
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019