RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2003, том 58, выпуск 3(351), страницы 89–172 (Mi umn629)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)


PDF версия     HTML версия

Производные категории когерентных пучков и эквивалентности между ними

Д. О. Орлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье изучаются производные категории когерентных пучков на гладких полных алгебраических многообразиях и эквивалентности между ними. Доказывается, что каждая эквивалентность представляется объектом на произведении многообразий. Этот результат применяется для описания абелевых многообразий и K3 поверхностей, имеющих эквивалентные производные категории когерентных пучков.
Библиография: 44 названия.

УДК: 512.73+512.664

MSC: Primary 14F05, 18E30; Secondary 14J28, 14K05

Поступила в редакцию: 05.02.2003

Образец цитирования: Д. О. Орлов, “Производные категории когерентных пучков и эквивалентности между ними”, УМН, 58:3(351) (2003), 89–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl03}
\by Д.~О.~Орлов
\paper Производные категории когерентных пучков и эквивалентности между ними
\jour УМН
\yr 2003
\vol 58
\issue 3(351)
\pages 89--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn629}
\crossref{http://dx.doi.org/10.4213/rm629}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1998775}
\zmath{http://zbmath.org/?q=an:1118.14021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2003RuMaS..58..511O}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2003
\vol 58
\issue 3
\pages 511--591
\crossref{http://dx.doi.org/10.1070/RM2003v058n03ABEH000629}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186019600003}


DOI: 10.4213/rm629

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn629
  • http://dx.doi.org/10.4213/rm629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v58/i3/p89

    Полный текст: PDF файл (838 kB)
    Список литературы: PDF файл   HTML файл

    Англоязычная версия:
    Russian Mathematical Surveys, 2003, 58:3, 511–591

    Реферативные базы данных:
    ISI Web of Knowledge: 000186019600003

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Капустин, Д. О. Орлов, “Лекции о зеркальной симметрии, производных категориях и $D$-бранах”, УМН, 59:5(359) (2004), 101–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Kapustin, D. O. Orlov, “Lectures on mirror symmetry, derived categories, and $D$-branes”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 907–940  crossref
    2. Huybrechts D., Stellari P., “Equivalences of twisted $K3$ surfaces”, Math. Ann., 332:4 (2005), 901–936  crossref  mathscinet  zmath  elib
    3. Д. О. Орлов, “Производные категории когерентных пучков и мотивы”, УМН, 60:6(366) (2005), 231–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. O. Orlov, “Derived categories of coherent sheaves and motives”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1242–1244  crossref  elib
    4. Rouquier R., “Catégories dérivées et géométrie birationnelle (d'après Bondal, Orlov, Bridgeland, Kawamata et al.) [Derived categories and birational geometry (after Bondal, Orlov, Bridgeland, Kawamata et al.)]”, Séminaire Bourbaki, Astŕisque, 307, Exp. No. 946, 2006, 283–307  mathscinet  zmath
    5. Bohning C., “Derived categories of coherent sheaves on rational homogeneous manifolds”, Doc. Math., 11 (2006), 261–331  mathscinet  elib
    6. Burban I., Kreußler B., “On a relative Fourier-Mukai transform on genus one fibrations”, Manuscripta Math., 120:3 (2006), 283–306  crossref  mathscinet  zmath  elib
    7. Arapura D., “Motivation for Hodge cycles”, Adv. Math., 207:2 (2006), 762–781  crossref  mathscinet  zmath
    8. Katzarkov L., “Birational geometry and homological mirror symmetry”, Real and Complex Singularities, 2007, 176–206  mathscinet  zmath
    9. Huybrechts D., Nieper-Wisskirchen M., “Remarks on derived equivalences of Ricci-flat manifolds”, Math. Z., 2009  crossref  mathscinet
    10. Huybrechts D., “The Global Torelli Theorem: classical, derived, twisted”, Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 235–258  crossref  mathscinet  zmath
    11. Katzarkov L., “Homological Mirror Symmetry and Algebraic Cycles”, Riemannian Topology and Geometric Structures on Manifolds, Progress in Mathematics, 271, 2009, 63–92  mathscinet  zmath
    12. Katzarkov L., “Homological Mirror Symmetry and Algebraic Cycles”, Homological Mirror Symmetry: New Developments and Perspectives, Lecture Notes in Physics, 757, 2009, 125–152  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    13. Kuznetsov A., Manivel L., Markushevich D., “Abel-Jacobi Maps for Hypersurfaces and Noncommutative Calabi-Yau's”, Communications in Contemporary Mathematics, 12:3 (2010), 373–416  crossref  mathscinet  zmath  elib
    14. Lunts V.A., Orlov D.O., “Uniqueness of Enhancement for Triangulated Categories”, Journal of the American Mathematical Society, 23:3 (2010), 853–908  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    15. Popa M., Schnell Ch., “Derived Invariance of the Number of Holomorphic 1-Forms and Vector Fields”, Ann Sci Éc Norm Supér (4), 44:3 (2011), 527–536  mathscinet  zmath
    16. Mahanta S., “Higher nonunital Quillen K '-theory, KK-dualities and applications to topological T-dualities”, J Geom Phys, 61:5 (2011), 875–889  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    17. Maillot V., Roessler D., “On the Birational Invariance of the Bcov Torsion of Calabi-Yau Threefolds”, Commun. Math. Phys., 311:2 (2012), 301–316  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    18. Christian Böhning, Hans-Ch.G.raf von Bothmer, Pawel Sosna, “On the derived category of the classical Godeaux surface”, Advances in Mathematics, 243 (2013), 203  crossref
    19. Marcello Bernardara, Michele Bolognesi, “Derived categories and rationality of conic bundles”, Compositio Math, 2013, 1  crossref
    20. Sergey Gorchinskiy, Dmitri Orlov, “Geometric Phantom Categories”, Publ.math.IHES, 117:1 (2013), 329  crossref
    21. Grgoire Menet, “Duality for relative Prymians associated to K3 double covers of del Pezzo surfaces of degree 2”, Math. Z, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:274
    Литература:14
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014