RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1963, том 18, выпуск 1(109), страницы 3–62 (Mi umn6301)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 35 статьях)

Некоторые вопросы качественной теории эллиптических уравнений второго порядка (случай многих независимых переменных)

Е. М. Ландис


Полный текст: PDF файл (5017 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1963, 18:1, 1–62

Реферативные базы данных:

MSC: 35J25, 35B05, 32V15, 47B25, 35A05
Поступила в редакцию: 06.07.1962

Образец цитирования: Е. М. Ландис, “Некоторые вопросы качественной теории эллиптических уравнений второго порядка (случай многих независимых переменных)”, УМН, 18:1(109) (1963), 3–62; Russian Math. Surveys, 18:1 (1963), 1–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lan63}
\by Е.~М.~Ландис
\paper Некоторые вопросы качественной теории эллиптических
уравнений второго порядка (случай многих независимых переменных)
\jour УМН
\yr 1963
\vol 18
\issue 1(109)
\pages 3--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=150437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0125.05802}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1963
\vol 18
\issue 1
\pages 1--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1963v018n01ABEH004124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v18/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Аршон, “Об убывании гармонических функций трех переменных в теле вращения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 772–779  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Arshon, “On the decrease of harmonic functions of three variables in a solid of revolution”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 725–733  crossref
    2. М. А. Пак, “Об убывании решений линейных эллиптических уравнений с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 355–359  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Pak, “On the decrease of solutions of linear elliptic equations with constant coefficients”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 347–351  crossref
    3. Е. Г. Ситникова, “Теорема о сильном нуле для эллиптического уравнения высокого порядка”, Матем. сб., 81(123):3 (1970), 376–397  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sitnikova, “A strong zero theorem for an elliptic equation of high order”, Math. USSR-Sb., 10:3 (1970), 349–367  crossref
    4. Е. Г. Ситникова, “Теорема о трех шарах для эллиптического уравнения высокого порядка”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 213–219  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sitnikova, “A three spheres theorem for an elliptic equation of high order”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 189–195  crossref
    5. Г. Н. Блохина, “Теоремы типа Фрагмена–Линделёфа для линейного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 507–531  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Blokhina, “Theorems of Phragmén–Lindelöf type for linear elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 467–490  crossref
    6. Б. С. Митягин, Г. М. Хенкин, “Линейные задачи комплексного анализа”, УМН, 26:4(160) (1971), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Mityagin, G. M. Henkin, “Linear problems of complex analysis”, Russian Math. Surveys, 26:4 (1971), 99–164  crossref
    7. Е. М. Ландис, О. А. Олейник, “Обобщенная аналитичность и некоторые связанные с ней свойства решений эллиптических и параболических уравнений”, УМН, 29:2(176) (1974), 190–206  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Landis, O. A. Oleinik, “Generalized analyticity and some related properties of solutions of elliptic and parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 195–212  crossref
    8. И. С. Аршон, “Теоремы Фрагмена–Линделефа для решений эллиптической системы с постоянными коэффициентами при двух независимых переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:4 (1974), 909–936  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Arshon, “Phragmén–Lindelöf theorems for the solutions of an elliptic system in two independent variables with constant coefficients”, Math. USSR-Izv., 8:4 (1974), 909–936  crossref
    9. Е. М. Ландис, “Об одной теореме типа Фрагмена–Линделёфа для решений эллиптических уравнений”, УМН, 30:5(185) (1975), 213–213  mathnet  mathscinet  zmath
    10. В. М. Миклюков, “Об асимптотических свойствах субрешений квазилинейных уравнений эллиптического типа и отображений с ограниченным искажением”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 42–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Miklyukov, “On the asymptotic properties of subsolutions of quasilinear equations of elliptic type and mappings with bounded distortion”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 37–60  crossref  isi
    11. В. В. Минахин, “О паре римановых метрик на полном многообразии”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Minakhin, “A pair of Riemannian metrics on a complete manifold”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 138–140  crossref
    12. В. В. Минахин, “О теореме Лиувилля и неравенстве Харнака для уравнения Бельтрами на произвольном многообразии”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Minakhin, “Liouville's theorem and Harnack's inequality for Beltrami's equation on an arbitrary manifold”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 140–142  crossref
    13. В. М. Миклюков, “О строении множеств уровня и росте субрешений уравнений эллиптического типа”, УМН, 36:1(217) (1981), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Miklyukov, “On the structure of level sets and the growth of subsolutions of equations of elliptic type”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 240–241  crossref  isi
    14. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    15. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    16. Н. С. Надирашвили, “Кратные собственные значения оператора Лапласа”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 223–237  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Nadirashvili, “Multiple eigenvalues of the Laplace operator”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 225–238  crossref
    17. В. А. Кондратьев, Е. М. Ландис, “О качественных свойствах решений одного нелинейного уравнения второго порядка”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 346–360  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, E. M. Landis, “On qualitative properties of solutions of a nonlinear equation of second order”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 337–350  crossref
    18. Н. С. Надирашвили, “О длине узловой линии собственной функции оператора Лапласа”, УМН, 43:4(262) (1988), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Nadirashvili, “On the length of the nodal curve of an eigenfunction of the Laplace operator”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 227–228  crossref  isi
    19. С. Б. Куксин, “Возмущение условно периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 41–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation of quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 39–62  crossref
    20. В. А. Козлов, “Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле”, Матем. сб., 180:6 (1989), 831–849  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “The strong zero theorem for an elliptic boundary value problem in an angle”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 283–302  crossref  isi
    21. В. А. Кондратьев, А. А. Коньков, “О свойствах решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 185:9 (1994), 81–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, A. A. Kon'kov, “On properties of solutions of a class of nonlinear second-order equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 67–77  crossref  isi
    22. Raymond Brummelhuis, “Three-spheres theorem for second order elliptic equations”, J Anal Math, 65:1 (1995), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. А. А. Коньков, “О поведении на бесконечности решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 30–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior at infinity of solutions of second-order nonlinear equations of a particular class”, Math. Notes, 60:1 (1996), 22–28  crossref  isi
    24. Jin Cheng, Masahiro Yamamoto, Inverse Probl, 14:4 (1998), 869  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. A L Bukhgeim, J Cheng, M Yamamoto, Inverse Probl, 15:4 (1999), 1021  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    26. А. А. Коньков, “О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999), 41–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “On non-negative solutions of quasilinear elliptic inequalities”, Izv. Math., 63:2 (1999), 255–329  crossref  isi  elib
    27. О. А. Матевосян, С. В. Пикулин, “Об усреднении полулинейных эллиптических операторов в перфорированных областях”, Матем. сб., 193:3 (2002), 101–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Matevossian, S. V. Pikulin, “On the homogenization of semilinear elliptic operators in perforated domains”, Sb. Math., 193:3 (2002), 409–422  crossref  isi  elib
    28. Nazarov, F, “Sign and area in nodal geometry of Laplace eigenfunctions”, American Journal of Mathematics, 127:4 (2005), 879  crossref  isi
    29. А. А. Коньков, “Поведение решений эллиптических неравенств, нелинейных относительно старших производных”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 17–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kon'kov, “The behaviour of solutions of elliptic inequalities that are non-linear with respect to the highest derivatives”, Izv. Math., 71:1 (2007), 15–51  crossref  isi  elib
    30. Sergio Vessella, “Quantitative estimates of unique continuation for parabolic equations, determination of unknown time-varying boundaries and optimal stability estimates”, Inverse Probl, 24:2 (2008), 023001  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Xiangxing Tao, “Quantitative unique continuation for Neumann problems of elliptic equations with weight”, Math Meth Appl Sci, 2009, n/a  crossref
    32. Herbert Koch, Daniel Tataru, “Carleman Estimates and Unique Continuation for Second Order Parabolic Equations with Nonsmooth Coefficients”, Communications in Partial Differential Equations, 34:4 (2009), 305  crossref
    33. Zhang Songyan, “Three-sphere inequalities for second order singular partial differential equations”, Acta Mathematica Scientia, 30:3 (2010), 993  crossref
    34. С. В. Пикулин, “Сходимость семейства решений уравнения типа Фуджиты в областях с полостями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1902–1930  mathnet  crossref  elib; S. V. Pikulin, “Convergence of a family of solutions to a Fujita-type equation in domains with cavities”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1872–1900  crossref  isi
    35. A. I. Ibragimov, A. I. Nazarov, “On Phragmén — Lindelöf principle for Non-divergence Type Elliptic Equations and Mixed Boundary conditions”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017), 65–76  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:496
    Полный текст:263
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020