RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1963, том 18, выпуск 1(109), страницы 97–134 (Mi umn6303)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Интеграл Винера

И. М. Ковальчик


Полный текст: PDF файл (3530 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1963, 18:1, 97–134

Реферативные базы данных:

MSC: 45E10, 47A68, 28C20, 35J50, 81Q30, 42A38
Поступила в редакцию: 02.02.1962

Образец цитирования: И. М. Ковальчик, “Интеграл Винера”, УМН, 18:1(109) (1963), 97–134; Russian Math. Surveys, 18:1 (1963), 97–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov63}
\by И.~М.~Ковальчик
\paper Интеграл Винера
\jour УМН
\yr 1963
\vol 18
\issue 1(109)
\pages 97--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=222243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.14604}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1963
\vol 18
\issue 1
\pages 97--134
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1963v018n01ABEH004126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v18/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Robert L. Zimmerman, “Evaluation of Feynman's Functional Integrals”, J Math Phys (N Y ), 6:7 (1965), 1117  crossref
    2. R.E Mortensen, “On the conditional expectation of stochastic integrals”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 26:1 (1969), 114  crossref
    3. Pao-Liu Chow, “On the Exact and Approximate Solutions of a Random Parabolic Equation”, SIAM J Appl Math, 27:3 (1974), 376  crossref  mathscinet
    4. Aubrey Truman, “Classical mechanics, the diffusion (heat) equation, and the Schrödinger equation”, J Math Phys (N Y ), 18:12 (1977), 2308  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. Aubrey Truman, “The Feynman maps and the Wiener integral”, J Math Phys (N Y ), 19:8 (1978), 1742  crossref  mathscinet  zmath  elib
    6. G. L. Blankenship, J. S. Baras, “Accurate Evaluation of Stochastic Wiener Integrals with Applications to Scattering in Random Media and to Nonlinear Filtering”, SIAM J Appl Math, 41:3 (1981), 518  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Petre Babilua, Elizbar Nadaraya, Albert Shatashvili, Grigol Sokhadze, “On one property of the Wiener integral and its statistical application”, Random Operators and Stochastic Equations, 17:2 (2009), 173  crossref
    8. В. Р. Фаталов, “Точные асимптотики винеровских интегралов типа Лапласа для $L^p$-функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. R. Fatalov, “Exact asymptotics of Laplace-type Wiener integrals for $L^p$-functionals”, Izv. Math., 74:1 (2010), 189–216  crossref  isi  elib
    9. Головинский П.А., “Распространение тепла в пористых материалах”, Научный вестник воронежского государственного архитектурно-строительного университета. строительство и архитектура, 2011, № 4, 30–35  elib
    10. В. Р. Фаталов, “Интегральные функционалы для экспоненты от винеровского процесса и броуновского моста: точные асимптотики и функции Лежандра”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 84–105  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. R. Fatalov, “Integral Functionals for the Exponential of the Wiener Process and the Brownian Bridge: Exact Asymptotics and Legendre Functions”, Math. Notes, 92:1 (2012), 79–98  crossref  isi  elib
    11. С. В. Мамон, “Мера Винера на группе Гейзенберга и параболические уравнения”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 67–98  mathnet  mathscinet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:688
    Полный текст:311
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019