Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1963, том 18, выпуск 1(109), страницы 165–171 (Mi umn6309)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Научные сообщения и задачи

Об условиях полноты системы собственных векторов корректного оператора

Ю. И. Любич


Полный текст: PDF файл (665 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 23.11.1960

Образец цитирования: Ю. И. Любич, “Об условиях полноты системы собственных векторов корректного оператора”, УМН, 18:1(109) (1963), 165–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu63}
\by Ю.~И.~Любич
\paper Об условиях полноты системы собственных векторов корректного оператора
\jour УМН
\yr 1963
\vol 18
\issue 1(109)
\pages 165--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=154130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0126.32001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v18/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Купцов, “Прямые и обратные теоремы теории приближений и полугруппы операторов”, УМН, 23:4(142) (1968), 117–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Kuptsov, “Direct and converse theorems of approximation theory and semigroups of operators”, Russian Math. Surveys, 23:4 (1968), 115–177  crossref
    2. А. П. Терехин, “Многопараметрическая полугруппа операторов, смешанные модули и приближение”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 937–960  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Terekhin, “A multiparameter semigroup of operators, mixed moduli and aproximation”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 887–910  crossref
    3. А. Г. Баскаков, “Гармонический анализ косинусной и экспоненциальной операторных функций”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 68–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Harmonic analysis of cosine and exponential operator-valued functions”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 63–90  crossref
    4. М. И. Кадец, “О связи между сильной и скалярной почти периодичностью банаховых представлений группы вещественных чисел”, Функц. анализ и его прил., 29:4 (1995), 75–77  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kadets, “On the Relationship between the Strong and Scalar Almost Periodicity of Banach Representations of the Group of Reals”, Funct. Anal. Appl., 29:4 (1995), 282–283  crossref  isi
    5. М. И. Караханян, “О спектральной теореме банахова представления компактной группы, порожденной сдвигами Дельсарта”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2000, № 1, 20–27  mathnet
    6. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    7. К. В. Сторожук, “Изометрии c плотными обмотками тора в $C(M)$”, Функц. анализ и его прил., 46:3 (2012), 89–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. V. Storozhuk, “Isometries with Dense Windings of the Torus in $C(M)$”, Funct. Anal. Appl., 46:3 (2012), 232–233  crossref  isi  elib
    8. M. I. Karakhanian, “Almost periodicity in spectral analysis representations induced by generalized shift operation”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, № 3, 9–13  mathnet
    9. Е. Е. Дикарев, “О неравенстве Бернштейна для векторов из банаховых пространств”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 77–83  mathnet  elib; E. E. Dikarev, “On Bernstein inequality for vectors in Banach spaces”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 75–81  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:193
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021