RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1963, том 18, выпуск 3(111), страницы 3–14 (Mi umn6349)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 15 статьях)

Спектральные признаки устойчивости краевых задач для несамосопряженных разностных уравнений

С. К. Годунов, В. С. Рябенький


Полный текст: PDF файл (1217 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1965, 18:3, 1–12

Реферативные базы данных:

MSC: 39A11, 35R10, 35F15, 35P05, 35B35
Поступила в редакцию: 14.12.1962

Образец цитирования: С. К. Годунов, В. С. Рябенький, “Спектральные признаки устойчивости краевых задач для несамосопряженных разностных уравнений”, УМН, 18:3(111) (1963), 3–14; Russian Math. Surveys, 18:3 (1965), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GodRya63}
\by С.~К.~Годунов, В.~С.~Рябенький
\paper Спектральные признаки устойчивости краевых задач для несамосопряженных разностных уравнений
\jour УМН
\yr 1963
\vol 18
\issue 3(111)
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=161052}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0135.29301}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1965
\vol 18
\issue 3
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1963v018n03ABEH001136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v18/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Рябенький, “О системах разностных уравнений на полиэдрах”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 78–90  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Ryaben'kii, “On systems of difference equations on polyhedra”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 73–85  crossref
    2. В. С. Рябенький, “Метод внутренних граничных условий в теории разностных краевых задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 105–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Ryaben'kii, “The method of intrinsic boundary conditions in the theory of difference boundary value problems”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 117–176  crossref
    3. А. В. Соколов, “Инвариантный признак устойчивости разностной смешанной краевой задачи”, УМН, 29:6(180) (1974), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, Ха Тьен Нгоан, “Усреднение и $G$-сходимость дифференциальных операторов”, УМН, 34:5(209) (1979), 65–133  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, Hà Tiên Ngoan, “Averaging and $G$-convergence of differential operators”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 69–147  crossref
    5. D. F. Griffiths, I. Christie, A. R. Mitchell, “Analysis of error growth for explicit difference schemes in conduction-convection problems”, Int J Numer Meth Engng, 15:7 (1980), 1075  crossref  mathscinet  zmath
    6. K. W. Morton, “Stability of finite difference approximations to a diffusion-convection equation”, Int J Numer Meth Engng, 15:5 (1980), 677  crossref  mathscinet  zmath
    7. С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Lomov, A. G. Eliseev, “Asymptotic integration of singularly perturbed problems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63  crossref  isi
    8. Richard M. Beam, Robert F. Warming, “The Asymptotic Spectra of Banded Toeplitz and Quasi-Toeplitz Matrices”, SIAM J Sci Comput, 14:4 (1993), 971  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Lesław K. Bieniasz, Ole Østerby, Dieter Britz, “Numerical stability of finite difference algorithms for electrochemical kinetic simulations: Matrix stability analysis of the classic explicit, fully implicit and Crank-Nicolson methods and typical problems involving mixed boundary conditions”, Computers & Chemistry, 19:2 (1995), 121  crossref
    10. Е. И. Пармузин, В. П. Шутяев, “О численных алгоритмах решения одной задачи об усвоении данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:7 (1997), 816–827  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Parmuzin, V. P. Shutyaev, “Algorithms for solving a problem of data assimilation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:7 (1997), 792–803
    11. Ercília Sousa, Ian Sobey, “On the influence of numerical boundary conditions”, Applied Numerical Mathematics, 41:2 (2002), 325  crossref
    12. Adrian Sescu, Abdollah A. Afjeh, Ray Hixon, Carmen Sescu, “Conditionally Stable Multidimensional Schemes for Advective Equations”, J Sci Comput, 2009  crossref  isi
    13. К. В. Брушлинский, В. Г. Жуков, М. К. Керимов, “К 80-летию со дня рождения академика Сергея Константиновича Годунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 3–9  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; K. V. Brushlinskiǐ, V. G. Zhukov, M. K. Kerimov, “Academician SergeĭKonstantinovich Godunov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 1–6  crossref  isi
    14. Владимир Никитич Белых, V.N.ikitich Belykh, Константин Владимирович Брушлинский, “Сергею Константиновичу Годунову 85 лет”, Успехи математических наук, 70:3(423) (2015), 183  mathnet  crossref
    15. С. К. Годунов, В. Т. Жуков, М. И. Лазарев, И. Л. Софронов, В. И. Турчанинов, А. С. Холодов, С. В. Цынков, Б. Н. Четверушкин, Е. Ю. Эпштейн, “Виктор Соломонович Рябенький и его школа (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 70:6(426) (2015), 213–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Godunov, V. T. Zhukov, M. I. Lazarev, I. L. Sofronov, V. I. Turchaninov, A. S. Kholodov, S. V. Tsynkov, B. N. Chetverushkin, Ye. Yu. Epshteyn, “Viktor Solomonovich Ryaben'kii and his school (on his 90th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1183–1210  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1425
    Полный текст:499
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021