RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1963, том 18, выпуск 6(114), страницы 3–90 (Mi umn6440)  

Эта публикация цитируется в 41 научных статьях (всего в 42 статьях)

Теория коммутативных формальных групп над полями конечной характеристики

Ю. И. Манин


Полный текст: PDF файл (9979 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1963, 18:6, 1–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14L05, 18B40, 16W30, 14K02, 22E60
Поступила в редакцию: 01.01.1963

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Теория коммутативных формальных групп над полями конечной характеристики”, УМН, 18:6(114) (1963), 3–90; Russian Math. Surveys, 18:6 (1963), 1–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man63}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Теория коммутативных формальных групп над полями конечной
характеристики
\jour УМН
\yr 1963
\vol 18
\issue 6(114)
\pages 3--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=157972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0128.15603}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1963
\vol 18
\issue 6
\pages 1--83
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1963v018n06ABEH001142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v18/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. John Tate, “Endomorphisms of abelian varieties over finite fields”, Invent math, 2:2 (1966), 134  crossref  mathscinet
    2. J. S. Milne, “Extensions of abelian varieties defined over a finite field”, Invent math, 5:1 (1968), 63  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    3. В. М. Бухштабер, А. С. Мищенко, “$K$-теория на категории бесконечных клеточных комплексов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 560–604  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. S. Mishchenko, “$K$-theory on the category of infinite cell complexes”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 515–556  crossref
    4. Ф. А. Березин, Г. И. Кац, “Группы Ли с коммутирующими и антикоммутирующими параметрами”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 343–359  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Berezin, G. I. Kats, “Lie groups with commuting and anticommuting parameters”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 311–325  crossref
    5. J.S Milne, “The homological dimension of commutative group schemes over a perfect field”, Journal of Algebra, 16:3 (1970), 436  crossref
    6. Claude Schochet, “On the structure of graded formal groups of finite characteristic”, Math Proc Camb Phil Soc, 73:1 (1973), 215  crossref  mathscinet  zmath
    7. Frans Oort, “The isogeny class of a CM-type abelian variety is defined over a finite extension of the prime field”, Journal of Pure and Applied Algebra, 3:4 (1973), 399  crossref
    8. Frans Oort, “Subvarieties of moduli spaces”, Invent math, 24:2 (1974), 95  crossref  mathscinet  zmath
    9. Hendrik W. Lenstra, Frans Oort, “Simple abelian varieties having a prescribed formal isogeny type”, Journal of Pure and Applied Algebra, 4:1 (1974), 47  crossref
    10. Frans Oort, “Isogenies of formal groups”, Indagationes Mathematicae (Proceedings), 78:5 (1975), 391  crossref
    11. М. А. Цфасман, “Модули очень специальных абелевых многообразий”, УМН, 33:5(203) (1978), 180–180  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Tsfasman, “Moduli of very special Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 211–211  crossref
    12. Noriko Yui, “On the Jacobian varieties of hyperelliptic curves over fields of characteristic p > 2”, Journal of Algebra, 52:2 (1978), 378  crossref
    13. Noriko Yui, “On the Jacobian variety of the Fermat curve”, Journal of Algebra, 65:1 (1980), 1  crossref
    14. Akira Endô, “Classification of commutative formal groups over a -adic integer ring”, Journal of Algebra, 72:2 (1981), 413  crossref
    15. А. Н. Рудаков, Т. Цинк, И. Р. Шафаревич, “Влияние высоты на вырождения алгебраических поверхностей типа $K3$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 117–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, T. Tsink, I. R. Shafarevich, “The influence of height on degenerations of algebraic surfaces of type $K3$”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 119–135  crossref
    16. Stuart Turner, “Canonical polarizations of Picard schemes”, Journal of Pure and Applied Algebra, 30:2 (1983), 211  crossref
    17. Tetsuo Nakamura, “On two-dimensional formal groups over the prime field of characteristic p > 0”, Journal of Algebra, 88:1 (1984), 228  crossref
    18. Harry A. W. M. Kneppers, “The Hasse-Witt matrix of a formal group”, Math Z, 189:2 (1985), 151  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Noriko Yui, “The arithmetic of the product of two algebraic curves over a finite field”, Journal of Algebra, 98:1 (1986), 102  crossref
    20. В. Г. Дринфельд, “Доказательство гипотезы Петерсона для $GL(2)$ над глобальным полем характеристики $p$”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 34–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “The proof of peterson's conjecture for $GL(2)$ over a global field of characteristic $p$”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 28–43  crossref  isi
    21. Bert (E. J.) Ditters, Simen J. Hoving, “On the connected part of the covariant tatep-divisible group and the ξ-function of the family of hyperelliptic curvesy 2=1+μx N modulo various primes”, Math Z, 200:2 (1989), 245  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Harry A. W. M. Kneppers, “Two-dimensional formal groups: from isomorphism to isogeny”, Math Z, 205:1 (1990), 309  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. J. Estrada-Sarlabous, “On the JACOBIan Varieties of PICARD Curves Defined over Fields of Characteristicp < 0”, Math Nachr, 152:1 (1991), 329  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Tetsuo Nakamura, “On Characteristic Polynomials of Formal Groups over Finite Fields”, Math Nachr, 188:1 (1997), 289  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Eyal Z. Goren, “On certain reduction problems concerning abelian surfaces”, manuscripta math, 94:1 (1997), 33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    27. H. J. Zhu, “Asymptotic variation of L functions of one-variable exponential sums”, crll, 2004:572 (2004), 219  crossref  mathscinet
    28. Chia-Fu Yu, “The isomorphism classes of abelian varieties of CM-type”, Journal of Pure and Applied Algebra, 187:1-3 (2004), 305  crossref
    29. Alan Koch, “Monogenic Hopf algebras over discrete valuation rings with low ramification”, Journal of Algebra, 286:2 (2005), 405  crossref
    30. Koch A., “Emonogenic Hopf Algebras Over Discrete Valuation Rings with Low Ramification”, J. Algebra, 286:2 (2005), 405–420  crossref  isi
    31. Yoh Takizawa, “Some remarks on the Picard curves over a finite field”, Math Nachr, 280:7 (2007), 802  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Piotr Kowalski, “A note on a theorem of Ax”, Annals of Pure and Applied Logic, 156:1 (2008), 96  crossref
    33. Urs Hartl, “A dictionary between Fontaine-Theory and its analogue in equal characteristic”, Journal of Number Theory, 129:7 (2009), 1734  crossref
    34. N. E. Csima, “Newton-Hodge filtration for self-dual F-crystals”, Math. Nachr, 2011, n/a  crossref
    35. Piotr Kowalski, Anand Pillay, “On the isotriviality of projective iterative -varieties”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2011  crossref
    36. Chia-Fu Yu, “Superspecial abelian varieties over finite prime fields”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2011  crossref
    37. Régis Blache, “Valuation of exponential sums and the generic first slope for Artin–Schreier curves”, Journal of Number Theory, 132:10 (2012), 2336  crossref
    38. Chia-Fu Yu, “Endomorphism algebras of QM abelian surfaces”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2012  crossref
    39. Urs Hartl, “On a conjecture of Rapoport and Zink”, Invent. math, 2013  crossref
    40. Eike Lau, Marc-Hubert Nicole, Adrian Vasiu, “Stratifications of Newton polygon strata and Traverso's conjectures for p-divisible groups”, Ann. Math, 178:3 (2013), 789  crossref
    41. Ken-ichi Sugiyama, “On a generalization of Deuringʼs results”, Finite Fields and Their Applications, 26 (2014), 69  crossref
    42. Daniel Hoffmann, Piotr Kowalski, “Integrating Hasse–Schmidt derivations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1249
    Полный текст:534
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019