RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2003, том 58, выпуск 4(352), страницы 153–154 (Mi umn651)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Проблема двадцати пяти сфер

О. Р. Мусин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm651

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2003, 58:4, 794–795

Реферативные базы данных:

MSC: 05B40, 52A37
Принято редколлегией: 14.05.2003

Образец цитирования: О. Р. Мусин, “Проблема двадцати пяти сфер”, УМН, 58:4(352) (2003), 153–154; Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 794–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus03}
\by О.~Р.~Мусин
\paper Проблема двадцати пяти сфер
\jour УМН
\yr 2003
\vol 58
\issue 4(352)
\pages 153--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn651}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.52023}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2003RuMaS..58..794M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2003
\vol 58
\issue 4
\pages 794--795
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2003v058n04ABEH000651}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187030700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346897912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn651
  • https://doi.org/10.4213/rm651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v58/i4/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bezdek K., “Sphere packings revisited”, European J. Combin., 27:6 (2006), 864–883  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Fradon M., Roelly S., “Infinite system of Brownian balls: Equilibrium measures are canonical Gibbs”, Stoch. Dyn., 6:1 (2006), 97–122  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Musin O.R., “The kissing problem in three dimensions”, Discrete Comput. Geom., 35:3 (2006), 375–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Barg A., Musin O.R., “Codes in spherical caps”, Adv. Math. Commun., 1:1 (2007), 131–149  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. O. R. Musin, “Bounds for Codes by Semidefinite Programming”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 143–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 134–149  crossref  isi
    6. Musin O.R., “The kissing number in four dimensions”, Ann. of Math. (2), 168:1 (2008), 1–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Н. А. Куклин, “Вид экстремальной функции в задаче Дельсарта оценки сверху контактного числа трехмерного пространства”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 225–232  mathnet  elib
    8. Н. А. Куклин, “Метод Дельсарта в задаче о контактных числах пространств больших размерностей”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 224–239  mathnet  elib; N. A. Kuklin, “Delsarte method in the problem on kissing numbers in high-dimensional spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 108–123  crossref  isi
    9. Leonardo Martinez, Luis Montejano, “Geometric variants of Hallʼs Theorem through Spernerʼs Lemma”, Electronic Notes in Discrete Mathematics, 44 (2013), 127  crossref  scopus  scopus
    10. О. Р. Мусин, А. С. Тарасов, “Перечисление неприводимых контактных графов на сфере”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 125–145  mathnet  mathscinet; O. R. Musin, A. S. Tarasov, “Enumeration of irreducible contact graphs on the sphere”, J. Math. Sci., 203:6 (2014), 837–850  crossref
    11. Н. А. Куклин, “Экстремальная функция в задаче Дельсарта оценки сверху контактного числа трехмерного пространства”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 130–141  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Kuklin, “The extremal function in the Delsarte problem of finding an upper bound for the kissing number in the three-dimensional space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 99–111  crossref  isi
    12. О. Р. Мусин, А. С. Тарасов, “Экстремальные задачи упаковок кругов на сфере и неприводимые контактные графы”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 133–148  mathnet  crossref  elib; O. R. Musin, A. S. Tarasov, “Extremal problems of circle packings on a sphere and irreducible contact graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 117–131  crossref  isi
    13. Chen H., “Apollonian Ball Packings and Stacked Polytopes”, Discret. Comput. Geom., 55:4 (2016), 801–826  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Kokorev D., Piskovatskii N., “Applied Problems of Polyhedron Inscribing Task Solving”, 5Th International Young Scientist Conference on Computational Science, Ysc 2016, Procedia Computer Science, 101, eds. Boukhanovsky A., Bubak M., Balakhontceva M., Elsevier Science BV, 2016, 227–232  crossref  isi  scopus  scopus
    15. Kokorev D.S., “An Algorithm For Determining the Optimal Variant of a Cut Gem With Maximal Mass and Specified Symmetry Deviations”, Bizn. Inform., 40:2 (2017), 40–46  crossref  isi
    16. Solymosi J., Wong C., “An Application of Kissing Number in Sum-Product Estimates”, Acta Math. Hung., 155:1 (2018), 47–60  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    17. Musin O.R., “Towards a Proof of the 24-Cell Conjecture”, Acta Math. Hung., 155:1 (2018), 184–199  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:987
    Полный текст:511
    Литература:30
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018