RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1961, том 16, выпуск 1(97), страницы 19–90 (Mi umn6565)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 10 статьях)

Квазилинейные эллиптические уравнения и вариационные задачи со многими независимыми переменными

О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева


Полный текст: PDF файл (6956 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1961, 16:1, 17–91

Реферативные базы данных:

MSC: 35J50, 35B45, 35B60, 35D05
Поступила в редакцию: 12.07.1960

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Квазилинейные эллиптические уравнения и вариационные задачи со многими независимыми переменными”, УМН, 16:1(97) (1961), 19–90; Russian Math. Surveys, 16:1 (1961), 17–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadUra61}
\by О.~А.~Ладыженская, Н.~Н.~Уральцева
\paper Квазилинейные эллиптические уравнения и~вариационные задачи со многими независимыми переменными
\jour УМН
\yr 1961
\vol 16
\issue 1(97)
\pages 19--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=149075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0142.37602}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1961
\vol 16
\issue 1
\pages 17--91
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1961v016n01ABEH004099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v16/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Norman G. Meyers, “On a class of nonuniformly elliptic quasi-linear equations in the plane”, Arch Rational Mech Anal, 12:1 (1963), 367  crossref  mathscinet
    2. Л. Д. Кудрявцев, “Решение первой краевой задачи для самосопряженных эллиптических уравнений в случае неограниченной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1179–1199  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Kudryavtsev, “The solution of the first boundary-value problem for self-adjoint elliptic equations in the case of an unbounded region”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1131–1151  crossref
    3. Min Ming Tang, “Singular perturbation of some quasilinear elliptic boundary value problems given in divergence form”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 39:1 (1972), 208  crossref
    4. С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений для одного класса многомерных квазирегулярных вариационных задач”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 18–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, “On the existence of discontinuous solutions for a class of multidimensional quasiregular variational problems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 17–27  crossref
    5. С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Ю. Г. Решетняк, “О геометрических свойствах функций с первыми обобщенными производными”, УМН, 34:1(205) (1979), 17–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, V. M. Gol'dstein, Yu. G. Reshetnyak, “On geometric properties of functions with generalized first derivatives”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 19–74  crossref
    6. С. М. Лозинский, “К столетию со дня рождения С. Н. Бернштейна”, УМН, 38:3(231) (1983), 191–203  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Lozinskii, “On the hundredth anniversary of the birth of S. N. Bernstein”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 163–178  crossref  isi
    7. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    8. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “Непрерывность в граничных точках решений квазилинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “Continuity at boundary points of solutions of quasilinear elliptic equations with a non-standard growth condition”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1063–1117  crossref  isi  elib
    9. Ю. А. Алхутов, “О гёльдеровой непрерывности $p(x)$-гармонических функций”, Матем. сб., 196:2 (2005), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, “Hölder continuity of $p(x)$-harmonic functions”, Sb. Math., 196:2 (2005), 147–171  crossref  isi  elib
    10. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “О непрерывности решений эллиптических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “On the Continuity of Solutions to Elliptic Equations with Variable Order of Nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 1–10  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:770
    Полный текст:298
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019