RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1961, том 16, выпуск 3(99), страницы 3–60 (Mi umn6619)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 37 статьях)

Конструктивные алгебры. I

А. И. Мальцев


Полный текст: PDF файл (7049 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1961, 16:3, 77–129

Реферативные базы данных:

MSC: 08A30, 08A35, 08A55, 08A60, 08B20
Поступила в редакцию: 06.01.1961

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “Конструктивные алгебры. I”, УМН, 16:3(99) (1961), 3–60; Russian Math. Surveys, 16:3 (1961), 77–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal61}
\by А.~И.~Мальцев
\paper Конструктивные алгебры.~I
\jour УМН
\yr 1961
\vol 16
\issue 3(99)
\pages 3--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=151377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0129.25903}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1961
\vol 16
\issue 3
\pages 77--129
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1961v016n03ABEH001120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v16/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Erwin Engeler, “Algorithmic properties of structures”, Math Systems Theory, 1:2 (1967), 183  crossref  mathscinet
    2. W. M. Lambert, “A notion of effectiveness in arbitrary structures”, J. symb. log, 33:04 (1969), 577  crossref
    3. M. Adrian Carpentier, “Uniformly Precomplete Enumerations”, MLQ-Math Log Quart, 16:8 (1970), 463  crossref  mathscinet
    4. Walter Baur, “Rekursive Algebren mit Kettenbedingungen”, Z Math Logik Grundlagen Math, 20:1-3 (1974), 37  crossref  mathscinet  zmath
    5. J.A. Bergstra, J.V. Tucker, “Expressiveness and the completeness of Hoare's logic”, Journal of Computer and System Sciences, 25:3 (1982), 267  crossref
    6. J.A. Bergstra, J.V. Tucker, “Some natural structures which fail to possess a sound and decidable hoare-like logic for their while-programs”, Theoretical Computer Science, 17:3 (1982), 303  crossref
    7. J.A. Bergstra, J.V. Tucker, “The completeness of the algebraic specification methods for computable data types”, Information and Control, 54:3 (1982), 186  crossref
    8. J. A. Bergstra, J. V. Tucker, “Initial and Final Algebra Semantics for Data Type Specifications: Two Characterization Theorems”, SIAM J Comput, 12:2 (1983), 366  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. J.A. Bergstra, J.V. Tucker, “Algebraic specifications of computable and semicomputable data types”, Theoretical Computer Science, 50:2 (1987), 137  crossref
    10. G. Marongiu, S. Tulipani, “On a conjecture of Bergstra and Tucker”, Theoretical Computer Science, 67:1 (1989), 87  crossref
    11. Lawrence S. Moss, José Meseguer, Joseph A. Goguen, “Final algebras, cosemicomputable algebras and degrees of unsolvability”, Theoretical Computer Science, 100:2 (1992), 267  crossref
    12. J.A Bergstra, J.V Tucker, “The data type variety of stack algebras”, Annals of Pure and Applied Logic, 73:1 (1995), 11  crossref
    13. Н. Х. Касымов, “Рекурсивно отделимые нумерованные алгебры”, УМН, 51:3(309) (1996), 145–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. Kh. Kasymov, “Recursively separable enumerated algebras”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 509–538  crossref  isi
    14. Armin Hemmerling, “Computability of String Functions Over Algebraic Structures Armin Hemmerling”, MLQ-Math Log Quart, 44:1 (1998), 1  crossref  mathscinet  zmath
    15. Bakhadyr Khoussainov, Richard A. Shore, “Computable isomorphisms, degree spectra of relations, and Scott families”, Annals of Pure and Applied Logic, 93:1-3 (1998), 153  crossref
    16. Peter Hertling, “A Real Number Structure that is Effectively Categorical”, MLQ-Math Log Quart, 45:2 (1999), 147  crossref
    17. Д. А. Тусупов, “Изоморфизмы, определимые отношения и семейства Скотта в областях целостности и коммутативных полугруппах”, Матем. тр., 9:2 (2006), 172–190  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Tusupov, “Isomorphisms, Definable Relations, and Scott Families for Integral Domains and Commutative Semigroups”, Siberian Adv. Math., 17:1 (2007), 49–61  crossref
    18. В. Л. Селиванов, “Фактор-алгебра размеченных лесов по отношению $h$-эквивалентности”, Алгебра и логика, 46:2 (2007), 217–243  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Selivanov, “The quotient algebra of labeled forests modulo $h$-equivalence”, Algebra and Logic, 46:2 (2007), 120–133  crossref  isi  elib
    19. Е. А. Поляков, “Описание эндоморфизмов алгебры арифметических функций с операциями сложения и суперпозиции”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 891–893  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Polyakov, “Description of the Endomorphisms of the Algebra of Arithmetic Functions with the Operations of Addition and Superposition”, Math. Notes, 82:6 (2007), 803–805  crossref  isi
    20. Rodney G. Downey, Steffen Lempp, Joseph R. Mileti, “Ideals in computable rings”, Journal of Algebra, 314:2 (2007), 872  crossref
    21. С. С. Гончаров, “Автоустойчивость простых моделей относительно сильных конструктивизаций”, Алгебра и логика, 48:6 (2009), 729–740  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Goncharov, “Autostability of prime models under strong constructivizations”, Algebra and Logic, 48:6 (2009), 410–417  crossref  isi  elib
    22. Udi Boker, Nachum Dershowitz, “The influence of domain interpretations on computational models”, Applied Mathematics and Computation, 215:4 (2009), 1323  crossref
    23. С. С. Гончаров, “Об автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций почти простых моделей”, УМН, 65:5(395) (2010), 107–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Goncharov, “On autostability of almost prime models relative to strong constructivizations”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 901–935  crossref  isi  elib
    24. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    25. С. С. Гончаров, “Степени автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 119–129  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Goncharov, “Degrees of autostability relative to strong constructivizations”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 105–115  crossref  isi  elib
    26. Д. Р. Хиршвельд, Б. Хусаинов, “О конечно базируемых обогащениях рекурсивно перечислимых полугрупп”, Алгебра и логика, 51:5 (2012), 652–667  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Hirschfeldt, B. Khoussainov, “Finitely presented expansions of computably enumerable semigroups”, Algebra and Logic, 51:5 (2012), 435–444  crossref  isi
    27. Rodney Downey, Alexander G. Melnikov, “Effectively categorical abelian groups”, Journal of Algebra, 373 (2013), 223  crossref
    28. Н. А. Баженов, Р. Р. Тухбатуллина, “О вычислимой категоричности булевой алгебры $\mathfrak B(\omega)$ с выделенным автоморфизмом”, Алгебра и логика, 52:2 (2013), 131–144  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, R. R. Tukhbatullina, “Computable categoricity of the Boolean algebra $\mathfrak B(\omega)$ with a distinguished automorphism”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 89–97  crossref  isi
    29. Н. А. Баженов, “О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013), 3–14  mathnet
    30. N. A. Bazhenov, “Δ 2 0 -Categoricity of Boolean Algebras”, J Math Sci, 203:4 (2014), 444  crossref
    31. Н. А. Баженов, “О 2-вычислимо перечислимых степенях категоричности булевых алгебр с выделенным автоморфизмом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 19–27  mathnet; N. A. Bazhenov, “D.c.e. degrees of categoricity for Boolean algebras with a distinguished automorphism”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 738–746  crossref
    32. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, А. И. Турко, “Автоустойчивость булевых алгебр с выделенными идеалами относительно сильных конструктивизаций”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 617–628  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. E. Pal'chunov, A. V. Trofimov, A. V. Turko, “Autostability relative to strong constructivizations of Boolean algebras with distinguished ideals”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 490–498  crossref  isi  elib
    33. Е. Б. Фокина, С. С. Гончаров, В. Харизанова, О. В. Кудинов, Д. Туретски, “Индексные множества $n$-разрешимых структур, категоричных относительно $m$-разрешимых представлений”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 520–528  mathnet  crossref  mathscinet; E. B. Fokina, S. S. Goncharov, V. Harizanov, O. V. Kudinov, D. Turetsky, “Index sets for $n$-decidable structures categorical relative to $m$-decidable presentations”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 336–341  crossref  isi
    34. Н. Х. Касымов, А. С. Морозов, “Об определимости линейных порядков над негативными эквивалентностями”, Алгебра и логика, 55:1 (2016), 37–57  mathnet  crossref  elib; N. Kh. Kasymov, A. S. Morozov, “Definability of linear orders over negative equivalences”, Algebra and Logic, 55:1 (2016), 24–37  crossref  isi
    35. Н. Х. Касымов, “О гомоморфизмах на эффективно отделимые алгебры”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Kh. Kasymov, “Homomorphisms onto effectively separable algebras”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 36–50  crossref  isi
    36. Н. Х. Касымов, Р. Н. Дадажанов, “Негативные плотные линейные порядки”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1306–1331  mathnet  crossref  elib; N. Kh. Kasymov, R. N. Dadazhanov, “Negative dense linear orders”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1015–1033  crossref  isi
    37. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Вычислимо отделимые модели”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 682–705  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:548
    Полный текст:248
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019