RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1961, том 16, выпуск 3(99), страницы 61–142 (Mi umn6620)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Расходящиеся ряды Фурье

П. Л. Ульянов


Полный текст: PDF файл (6457 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1961, 16:3, 1–75

Реферативные базы данных:

MSC: 40A05, 42A16, 42A05, 42A20, 42C20, 42C10
Поступила в редакцию: 24.01.1961

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 16:3(99) (1961), 61–142; Russian Math. Surveys, 16:3 (1961), 1–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly61}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Расходящиеся ряды Фурье
\jour УМН
\yr 1961
\vol 16
\issue 3(99)
\pages 61--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=125398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0103.29001}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1961
\vol 16
\issue 3
\pages 1--75
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1961v016n03ABEH001119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v16/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Никишин, П. Л. Ульянов, “Об абсолютной и безусловной сходимости”, УМН, 22:3(135) (1967), 240–242  mathnet  mathscinet
    2. Т. Н. Сабурова, “Суперпозиции функций и их ряды по системе Фабера–Шаудера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 401–422  mathnet  mathscinet  zmath; T. N. Saburova, “Composite functions and their series in the Faber–Schauder system”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 395–415  crossref
    3. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    4. А. А. Талалян, “О связи свойств полноты и безусловной сходимости для ортогональных систем”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 516–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On the connection between the properties of completeness and unconditional convergence for orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 507–513  crossref
    5. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    6. К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991), 985–1008  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377  crossref  isi
    7. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    8. В. М. Бугадзе, “О расходимости рядов Фурье–Уолша ограниченных функций на множествах меры нуль”, Матем. сб., 185:7 (1994), 119–127  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Bugadze, “On divergence of Fourier–Walsh series of bounded functions on sets of measure zero”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 365–372  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:727
    Полный текст:324
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019