RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1961, том 16, выпуск 3(99), страницы 171–174 (Mi umn6626)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 33 статьях)

Научные сообщения и задачи

О численном решении краевых задач для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений

С. К. Годунов


Полный текст: PDF файл (379 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 31.10.1959

Образец цитирования: С. К. Годунов, “О численном решении краевых задач для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, УМН, 16:3(99) (1961), 171–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{God61}
\by С.~К.~Годунов
\paper О~численном решении краевых задач для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour УМН
\yr 1961
\vol 16
\issue 3(99)
\pages 171--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=141230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0107.11001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v16/i3/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Кремень, П. И. Монастырный, “Ортогональная разностная прогонка для двухточечных сеточных уравнений общего вида с разделенными многоточечными граничными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1782–1792  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kremen', P. I. Monastyrnyǐ, “Orthogonal difference pivotal condensation for two-point grid equations of general form with separate multipoint boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1531–1539  isi
    2. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Об определении числа собственных значений спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 776–783  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “Determining the number of eigenvalues of a spectral problem”, Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 671–677  isi
    3. Л. С. Клабукова, Г. И. Пшеничнов, “Решение краевых задач моментных сетчатых оболочек вращения как безмоментных с поправками типа погранслоя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995), 1854–1871  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Klabukova, G. I. Pshenichnov, “Solution of boundary value problems of moment latticed shells of revolution as momentless shells with corrections of boundary layer type”, Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1489–1504  isi
    4. А. Ю. Виноградов, “Вычисление начальных векторов для численного решения краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:1 (1995), 156–159  mathnet  zmath; A. Yu. Vinogradov, “Computation of the initial vectors for the numerical solution of boundary-value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 35:1 (1995), 125–126
    5. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об использовании принципа аргумента в спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 61–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “The argument principle in a spectral problem for systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 57–63
    6. С. В. Курочкин, “О свойствах устойчивости методов дифференциальной прогонки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:11 (2000), 1611–1614  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kurochkin, “On stability of differential sweep methods”, Comput. Math. Math. Phys., 40:11 (2000), 1546–1549  elib
    7. Л. С. Клабукова, “Исследование и приближенный метод решения краевых задач о поперечном изгибе сетчатой пластинки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:2 (2001), 282–294  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Klabukova, “Analysis of boundary value problems for transverse bending of a latticed plate and a method for their approximate solution”, Comput. Math. Math. Phys., 41:2 (2001), 260–272  elib
    8. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной несамосопряженной спектральной задачи для некоторых систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 104–110  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving a nonlinear nonself-adjoint spectral problem for some systems of linear ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 93–99
    9. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Параметризация численного решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005), 2148–2158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “On the parametrization of numerical solutions to boundary value problems for nonlinear differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2066–2076  elib
    10. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Параметризация численного решения нелинейных краевых задач”, Матем. моделирование, 18:9 (2006), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Ф. И. Атауллаханов, Е. С. Лобанова, О. Л. Морозова, Э. Э. Шноль, Е. А. Ермакова, А. А. Бутылин, А. Н. Заикин, “Сложные режимы распространения возбуждения и самоорганизация в модели свертывания крови”, УФН, 177:1 (2007), 87–104  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. I. Ataullakhanov, E. S. Lobanova, O. L. Morozova, È. È. Shnol', E. A. Ermakova, A. A. Butylin, A. N. Zaikin, “Intricate regimes of propagation of an excitation and self-organization in the blood clotting model”, Phys. Usp., 50:1 (2007), 79–94  crossref  isi  elib
    12. Марина В. Ефимова, “Неустойчивость равновесного состояния двух бинарных смесей с общей поверхностью раздела и одной свободной границей”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:2 (2009), 158–166  mathnet  elib
    13. Ганеева М.С., Ильгамов М.А., Моисеева В.Е., “Устойчивость сферического сегмента, нагруженного давлением сжимаемой жидкости”, Проблемы прочности и пластичности, 2009, № 71, 71–76  elib
    14. Асмолов Е.С., Мануйлович С.В., “Неустойчивость горизонтального течения разреженной суспензии в плоском канале”, Изв. РАН. МЖГ, 2009, № 1, 56–67  mathscinet  elib; Asmolov E.S., Manuilovich S.V., “Instability of a horizontal plane-channel flow of a dilute suspension”, Fluid Dyn., 44:1 (2009), 45–54  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    15. Ганеева М.С., Моисеева В.Е., Скворцова З.В., “Расчет нелинейного напряженно-деформированного состояния непологих оболочек вращения под действием ветровой нагрузки”, Изв. вузов. Проблемы энергетики, 2009, № 9-10, 89–98  elib
    16. Боронин С.А., “Гидродинамическая устойчивость стратифицированного течения суспензии в плоском канале”, Докл. РАН, 429:4 (2009), 477–480  mathnet  elib
    17. Ганеева М.С., Моисеева В.Е., “Нелинейное деформирование оболочек вращения с полюсом под действием неосесимметричного нагружения”, Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества, 2009, № 3, 31–38  elib
    18. К. В. Брушлинский, В. Г. Жуков, М. К. Керимов, “К 80-летию со дня рождения академика Сергея Константиновича Годунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 3–9  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; K. V. Brushlinskiǐ, V. G. Zhukov, M. K. Kerimov, “Academician SergeĭKonstantinovich Godunov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 1–6  crossref  isi
    19. Р. А. Сафонов, “Численное исследование статического изгиба прямоугольной пластинки под действием локальной нагрузки”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 1, Математические модели механики, прочности и надёжности элементов конструкций, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 318–321  mathnet
    20. Ю. П. Дьяченко, Э. Я. Еленицкий, Д. В. Петров, “Нестационарные задачи динамики пластин и цилиндрических оболочек вращения ступенчатого сечения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 278–288  mathnet  crossref
    21. Р. А. Сафонов, “Численное решение задач статического изгиба и установившихся колебаний тонких цилиндрических оболочек при локальных воздействиях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:1 (2011), 95–99  mathnet  elib
    22. Виктор К. Андреев, Виктория Б. Бекежанова, “О малых возмущениях термокапиллярного стационарного двухслойного течения в плоском слое с подвижной границей”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011), 434–444  mathnet
    23. Бекежанова В.Б., “Конвективная неустойчивость течения марангони - пуазейля при наличии продольного градиента температуры”, Прикладная механика и техническая физика, 52:1 (2011), 92–100  elib
    24. Боронин С.А., “Устойчивость плоского течения куэтта дисперсной среды с конечной объемной долей частиц”, Известия российской академии наук. механика жидкости и газа, 2011, № 1, 85–94  elib
    25. Дармаев Т.Г., “Проблема восприимчивости погранслойных течений и бифуркации периодических режимов”, Вестник бурятского государственного университета, 2011, № 9, 130–134  elib
    26. Боярская М.Л., Филиппов С.Б., “Малые свободные колебания вращающейся на роликах бесконечной цилиндрической оболочки”, Вестник санкт-петербургского университета. серия 1: математика. механика. астрономия, 2011, № 1, 31–37  elib
    27. Бекежанова В.Б., “О пространственных возмущениях плоскопараллельного двухслойного течения вязкой теплопроводной жидкости”, Известия российской академии наук. механика жидкости и газа, 2012, № 6, 24–31  elib
    28. Сотсков А.И., “Нелинейные колебания идеальной несжимаемой жидкости в тонкостенной упругой оболочке”, Естественные и технические науки, 2012, № 5, 386–393  elib
    29. К. Р. Айда-заде, В. М. Абдуллаев, “О численном решении нагруженных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с неразделенными многоточечными и интегральными условиями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:1 (2014), 1–16  mathnet  mathscinet; K. R. Aida-zade, V. M. Abdullaev, “On the numerical solution to loaded systems of ordinary differential equations with non-separated multipoint and integral conditions”, Num. Anal. Appl., 7:1 (2014), 1–14  crossref  isi
    30. В. М. Абдуллаев, К. Р. Айда-заде, “Численный метод решения нагруженных нелокальных граничных задач для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014), 1096–1109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Abdullaev, K. R. Aida-zade, “Numerical method of solution to loaded nonlocal boundary value problems for ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1096–1109  crossref  isi  elib
    31. К. Б. Циберкин, “Устойчивость течения над насыщенной пористой средой, содержащей растворенную примесь”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015), 107–116  mathnet  elib
    32. Oksana A. Burmistrova, “Equilibrium and stability of a free liquid film in a longitudinal gravitational field”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:3 (2015), 253–259  mathnet  crossref
    33. Е. В. Резанова, И. А. Шефер, “О влиянии тепловой нагрузки на характеристики течения с испарением”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017), 83–92  mathnet  crossref  elib; E. V. Rezanova, I. A. Shefer, “Influence of the thermal load on the characteristics of a flow with evaporation”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 274–283  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2563
    Полный текст:1071
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019