RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1961, том 16, выпуск 5(101), страницы 63–114 (Mi umn6669)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 37 статьях)

О теоремах вложения, продолжения и приближения дифференцируемых функций многих переменных

С. М. Никольский


Полный текст: PDF файл (5342 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1961, 16:5, 55–104

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 26B05, 26B35, 41A10
Поступила в редакцию: 14.04.1961

Образец цитирования: С. М. Никольский, “О теоремах вложения, продолжения и приближения дифференцируемых функций многих переменных”, УМН, 16:5(101) (1961), 63–114; Russian Math. Surveys, 16:5 (1961), 55–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik61}
\by С.~М.~Никольский
\paper О~теоремах вложения, продолжения и~приближения дифференцируемых функций многих переменных
\jour УМН
\yr 1961
\vol 16
\issue 5(101)
\pages 63--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=149267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0117.29101}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1961
\vol 16
\issue 5
\pages 55--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1961v016n05ABEH004113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v16/i5/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Francesco Guglielmino, “Sulle equazioni paraboliche del secondo ordine di tipo non variazionale”, Annali di Matematica, 65:1 (1964), 127  crossref  mathscinet
    2. Э. Мадженес, “Интерполяционные пространства и уравнения в частных производных”, УМН, 21:2(128) (1966), 169–218  mathnet  mathscinet
    3. К. К. Головкин, “О принципе локальности в теории краевых задач для дифференциальных уравнений в частных производных. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1027–1056  mathnet  mathscinet  zmath; K. K. Golovkin, “The principle of locality in the theory of boundary-value problems for partial differential equations. I”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 983–1010  crossref
    4. В. А. Ильин, “Проблемы локализации и сходимости для рядов Фурье по фундаментальным системам функций оператора Лапласа”, УМН, 23:2(140) (1968), 61–120  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Il'in, “Problems of localization and convergence for Fourier series in fundamental systems of functions of the Laplace operator”, Russian Math. Surveys, 23:2 (1968), 59–116  crossref
    5. П. Л. Ульянов, “Вложение некоторых классов функций $H_p^\omega$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 649–686  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “The imbedding of certain function classes $H_p^\omega$”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 601–637  crossref
    6. E Görlich, “Distributional methods in saturation theory”, Journal of Approximation Theory, 1:2 (1968), 111  crossref
    7. H Johnen, “Über Sätze von M. Zamansky und S. B. Stečkin und ihre Umkehrungen auf dem n-dimensionalen Torus”, Journal of Approximation Theory, 2:1 (1969), 97  crossref
    8. Walter Trebels, “Über absolute summierbarkeit von n-dimensionalen Fourierreihen und Fourierintegralen”, Journal of Approximation Theory, 2:4 (1969), 394  crossref
    9. C. D. Pagani, G. Talenti, “On a forward-backward parabolic equation”, Annali di Matematica, 90:1 (1971), 1  crossref  mathscinet  zmath
    10. Ю. А. Брудный, “О перестановке гладкой функции”, УМН, 27:2(164) (1972), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Magnus Bondesson, “Interior a priori estimates in discreteL p norms for solutions of parabolic and elliptic difference equations”, Annali di Matematica, 95:1 (1973), 1  crossref  mathscinet  zmath
    12. C. S. Caldwell, “Rates of Convergence of Approximate Solutions of Parabolic Initial-Boundary Value Problems”, SIAM J Numer Anal, 11:6 (1974), 1121  crossref  mathscinet  zmath
    13. Ridgway Scott, “A sharp form of the Sobolev trace theorems”, Journal of Functional Analysis, 25:1 (1977), 70  crossref
    14. Mitsuhiro Nakao, “On some regularity of periodic solutions of the wave equation with a nonlinear or degenerate dissipative term”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 13:5 (1989), 555  crossref
    15. М. Бабаев, “О порядке приближения Соболевского класса $W_q^r$ билинейными формами в $L_p$ при $1\leqslant q\leqslant p\leqslant 2$”, Матем. сб., 182:1 (1991), 122–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Babayev, “On the degree of approximation of the Sobolev class $W_q^r$ by bilinear forms in $L_p$ for $1\leqslant q\leqslant p\leqslant 2$”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 113–120  crossref  isi
    16. H. van der Ven, J.J.W. van der Vegt, “Space–time discontinuous Galerkin finite element method with dynamic grid motion for inviscid compressible flows”, Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 191:41-42 (2002), 4747  crossref  elib
    17. Ilaria Fragalà, Filippo Gazzola, Bernd Kawohl, “Existence and nonexistence results for anisotropic quasilinear elliptic equations”, Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 21:5 (2004), 715  crossref
    18. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    19. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    20. Vladimir Vovk, “Competing with wild prediction rules”, Mach Learn, 69:2-3 (2007), 193  crossref  mathscinet  isi
    21. A. El Hamidi, J.M. Rakotoson, “Extremal functions for the anisotropic Sobolev inequalities”, Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 24:5 (2007), 741  crossref
    22. Mihai Mihăilescu, Patrizia Pucci, Vicenţiu Rădulescu, “Nonhomogeneous boundary value problems in anisotropic Sobolev spaces”, Comptes Rendus Mathematique, 345:10 (2007), 561  crossref
    23. Abdallah El Hamidi, Jérôme Vétois, “Sharp Sobolev Asymptotics for Critical Anisotropic Equations”, Arch Rational Mech Anal, 2008  crossref  isi
    24. Mihai Mihăilescu, Patrizia Pucci, Vicenţiu Rădulescu, “Eigenvalue problems for anisotropic quasilinear elliptic equations with variable exponent”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 340:1 (2008), 687  crossref
    25. Mihai Mihăilescu, Gheorghe Moroşanu, Vicenţiu Rădulescu, “Eigenvalue problems in anisotropic Orlicz–Sobolev spaces”, Comptes Rendus Mathematique, 347:9-10 (2009), 521  crossref
    26. MIHAI MIHĂILESCU, GHEORGHE MOROŞANU, “ON AN EIGENVALUE PROBLEM FOR AN ANISOTROPIC ELLIPTIC EQUATION INVOLVING VARIABLE EXPONENTS”, Glasgow Math J, 52:3 (2010), 517  crossref
    27. Maria-Magdalena Boureanu, “Existence of solutions for anisotropic quasilinear elliptic equations with variable exponent”, Advances in Pure and Applied Mathematics, 1:3 (2010), 387  crossref
    28. Mihai Mihăilescu, Gheorghe Moroşanu, Vicenţiu Rădulescu, “Eigenvalue problems for anisotropic elliptic equations: An Orlicz–Sobolev space setting”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 73:10 (2010), 3239  crossref  elib
    29. Mihai Mihăilescu, Gheorghe Morosanu, “Existence and multiplicity of solutions for an anisotropic elliptic problem involving variable exponent growth conditions”, Gapa, 89:2 (2010), 257  crossref  elib
    30. Xianling Fan, “Anisotropic variable exponent Sobolev spaces and -Laplacian equations”, Complex Variables and Elliptic Equations, 56:7-9 (2011), 623  crossref
    31. Maria-Magdalena Boureanu, Patrizia Pucci, Vicenţiu D. Rădulescu, “Multiplicity of solutions for a class of anisotropic elliptic equations with variable exponent”, Complex Variables and Elliptic Equations, 56:7-9 (2011), 755  crossref
    32. Frans Penning, Niko Sauer, “On a class of weighted Sobolev spaces and the minimization of quadratic forms”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 81:1-2 (2011), 119  crossref
    33. Nicuşor Costea, Gheorghe Moroşanu, “A Multiplicity Result for an Elliptic Anisotropic Differential Inclusion Involving Variable Exponents”, Set-Valued Var. Anal, 2012  crossref
    34. Mihai Mihailescu, Denisa Stancu-Dumitru, “ANISOTROPIC QUASILINEAR ELLIPTIC EQUATIONS WITH VARIABLE EXPONENT”, Journal of the Korean Mathematical Society, 49:6 (2012), 1123  crossref
    35. “On the 80th birthday of Professor Oleg Vladimirovich Besov”, Eurasian Math. J., 4:2 (2013), 5–9  mathnet  mathscinet
    36. G.A.. Afrouzi, M. Mirzapour, Vicenţi.D.. Rădulescu, “The variational analysis of a nonlinear anisotropic problem with no-flux boundary condition”, RACSAM, 2014  crossref
    37. В. И. Буренков, Т. В. Тарарыкова, “Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 113–132  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Burenkov, T. V. Tararykova, “An analog of Young's inequality for convolutions of functions for general Morrey-type spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 107–126  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:709
    Полный текст:312
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019