RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2003, том 58, выпуск 5(353), страницы 89–162 (Mi umn667)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Монотонные булевы функции

А. Д. Коршунов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Монотонные булевы функции являются важным объектом в дискретной математике и математической кибернетике. Тематика, связанная с такими функциями, активно исследуется в течение нескольких десятилетий. Получено значительное число результатов. Опубликовано большое число статей. Однако до сих пор нет ни монографии, ни обзорной статьи, где достаточно полно были бы освещены результаты исследований по монотонным булевым функциям. Цель обзора – изложение основных результатов по монотонным булевым функциям, полученных за последние пятьдесят лет.
Библиография: 356 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm667

Полный текст: PDF файл (715 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2003, 58:5, 929–1001

Реферативные базы данных:

УДК: 519.71
MSC: Primary 94C10; Secondary 06E30, 94B35, 94C12, 94A24, 94C09, 05A99, 03D15, 6
Поступила в редакцию: 18.12.2002

Образец цитирования: А. Д. Коршунов, “Монотонные булевы функции”, УМН, 58:5(353) (2003), 89–162; Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 929–1001

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor03}
\by А.~Д.~Коршунов
\paper Монотонные булевы функции
\jour УМН
\yr 2003
\vol 58
\issue 5(353)
\pages 89--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn667}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2035720}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.06008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2003RuMaS..58..929K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13417665}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2003
\vol 58
\issue 5
\pages 929--1001
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2003v058n05ABEH000667}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000189179400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1542380774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn667
  • https://doi.org/10.4213/rm667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v58/i5/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Матевосян, “О решениях смешанных краевых задач для системы теории упругости в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 49–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Matevossian, “On solutions of mixed boundary-value problems for the elasticity system in unbounded domains”, Izv. Math., 67:5 (2003), 895–929  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “О радиусе устойчивости эффективного решения одной векторной задачи булева программирования в метрике $l_1$”, Докл. РАН, 2005, № 6, 733–735  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Emelichev, K. G. Kuz'min, “The stability radius of an efficient solution to a vector problem of Boolean programming in the $l_1$ metric”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 266–268  zmath  isi  elib
    3. Combarro E.F., Miranda P., “On the polytope of non-additive measures”, Fuzzy Sets and Systems, 159:16 (2008), 2145–2162  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. You Na, Mao Chang Xuan, “On hierarchical loglinear models in capture-recapture studies”, Computational Statistics & Data Analysis, 53:12 (2009), 3916–3920  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Keller N., Pilpel H., “Linear transformations of monotone functions on the discrete cube”, Discrete Math., 309:12 (2009), 4210–4214  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Keller N., “Lower bound on the correlation between monotone families in the average case”, Adv. in Appl. Math., 43:1 (2009), 31–45  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Combarro E.F., Miranda P., “On the structure of the k-aditive fuzzy measures”, Proceedings of the Joint 2009 International Fuzzy Systems Association World Congress and 2009 European Society of Fuzzy Logic and Technology Conference, 2009, 64–69  mathscinet  isi
    8. Combarro E.F., Miranda P., “On the structure of the k-additive fuzzy measures”, Fuzzy Sets and Systems, 161:17 (2010), 2314–2327  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Duffus D., Frankl P., Roedl V., “Maximal independent sets in bipartite graphs obtained from Boolean lattices”, European Journal of Combinatorics, 32:1 (2011), 1–9  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. М. И. Гринчук, И. С. Сергеев, “Редкие циркулянтные матрицы и нижние оценки сложности некоторых булевых операторов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:5 (2011), 38–53  mathnet  mathscinet  zmath
    11. А. Д. Коршунов, “Сложность вычислений булевых функций”, УМН, 67:1(403) (2012), 97–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Korshunov, “Computational complexity of Boolean functions”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 93–165  crossref  isi  elib
    12. George Karakostas, Jeff Kinne, Dieter van Melkebeek, “On derandomization and average-case complexity of monotone functions”, Theoretical Computer Science, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    13. Sascha Kurz, Nikolas Tautenhahn, “On Dedekind’s problem for complete simple games”, Int J Game Theory, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    14. Tamon Stephen, Timothy Yusun, “Counting inequivalent monotone Boolean functions”, Discrete Applied Mathematics, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    15. Valsalam V.K., Miikkulainen R., “Using Symmetry and Evolutionary Search to Minimize Sorting Networks”, J. Mach. Learn. Res., 14 (2013), 303–331  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “A Functional Completeness Theorem for de Morgan Functions”, Discrete Appl. Math., 162 (2014), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Freixas J., Kurz S., “Enumeration of Weighted Games With Minimum and An Analysis of Voting Power For Bipartite Complete Games With Minimum”, Ann. Oper. Res., 222:1 (2014), 317–339  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    18. Akhtar R., Forlini M., “The Linear Chromatic Number of a Sperner Family”, Discrete Appl. Math., 171 (2014), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. de Keijzer B., Klos T.B., Zhang Y., “Finding Optimal Solutions For Voting Game Design Problems”, J. Artif. Intell. Res., 50 (2014), 105–140  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. D. N. Gainanov, V. A. Rasskazova, “An inference algorithm for monotone Boolean functions associated with undirected graphs”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:3 (2016), 17–30  mathnet  crossref  elib
    21. Aslanyan V.A., “Characterization of zigzag De Morgan functions”, Discret. Math. Algorithms Appl., 8:2 (2016), 1650030  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Gainanov D., “Graphs For Pattern Recognition: Infeasible Systems of Linear Inequalities”, Graphs For Pattern Recognition: Infeasible Systems of Linear Inequalities, Walter de Gruyter Gmbh, 2016, 1–147  crossref  mathscinet  isi
    23. О. Н. Музыченко, “О сложности реализации пороговых функций”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 41–49  mathnet; O. N. Muzychenko, “About complexity of implementing threshold functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 35–42  crossref  isi
    24. Gainer-Dewar A., Vera-Licona P., “The Minimal Hitting Set Generation Problem: Algorithms and Computation”, SIAM Discret. Math., 31:1 (2017), 63–100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    25. Pendavingh R., van der Pol J., “Enumerating Matroids of Fixed Rank”, Electron. J. Comb., 24:1 (2017), P1.8  mathscinet  zmath  isi
    26. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, i”, Armen. J. Math., 9:2 (2017), 146–222  mathscinet  zmath  isi
    27. Tournier L., Goelzer A., Fromion V., “Optimal Resource Allocation Enables Mathematical Exploration of Microbial Metabolic Configurations”, J. Math. Biol., 75:6-7 (2017), 1349–1380  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    28. Uyanik E., Sobrie O., Mousseau V., Pirlot M., “Enumerating and Categorizing Positive Boolean Functions Separable By a K-Additive Capacity”, Discrete Appl. Math., 229 (2017), 17–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    29. Morton W., van Alten C.J., “Distributive and Completely Distributive Lattice Extensions of Ordered Sets”, Int. J. Algebr. Comput., 28:3 (2018), 521–541  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    30. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  mathscinet  isi
    31. Pauly A., “Parameterized Games and Parameterized Automata”, Electron. Proc. Theor. Comput. Sci., 2018, no. 277, 30–42  crossref  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2476
    Полный текст:684
    Литература:109
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019