RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1961, том 16, выпуск 5(101), страницы 115–155 (Mi umn6670)  

Эта публикация цитируется в 44 научных статьях (всего в 44 статьях)

Квазилинейные параболические уравнения второго порядка со многими независимыми переменными

О. А. Олейник, С. Н. Кружков


Полный текст: PDF файл (3978 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1961, 16:5, 105–146

Реферативные базы данных:

MSC: 35K15, 35K20, 35K10, 35D05, 35R15
Поступила в редакцию: 04.05.1961

Образец цитирования: О. А. Олейник, С. Н. Кружков, “Квазилинейные параболические уравнения второго порядка со многими независимыми переменными”, УМН, 16:5(101) (1961), 115–155; Russian Math. Surveys, 16:5 (1961), 105–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleKru61}
\by О.~А.~Олейник, С.~Н.~Кружков
\paper Квазилинейные параболические уравнения второго порядка со многими независимыми переменными
\jour УМН
\yr 1961
\vol 16
\issue 5(101)
\pages 115--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=141892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0112.32604}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1961
\vol 16
\issue 5
\pages 105--146
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1961v016n05ABEH004114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v16/i5/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Paul Fife, “A note on exterior Dirichlet problems and an application to boundary layer theory”, Journal of Differential Equations, 1:1 (1965), 95  crossref
    2. D. G. Aronson, James Serrin, “Local behavior of solutions of quasilinear parabolic equations”, Arch. Rational Mech. Anal, 25:2 (1967), 81  crossref
    3. Neil S. Trudinger, “Pointwise estimates and quasilinear parabolic equations”, Comm Pure Appl Math, 21:3 (1968), 205  crossref  mathscinet
    4. Wolfgang Walter, “Ein Existenzbeweis f�r nichtlineare parabolische Differentialgleichungen aufgrund der Linienmethhode”, Math Z, 107:3 (1968), 173  crossref
    5. D. G. Aronson, “Regularity Propeties of Flows Through Porous Media”, SIAM J Appl Math, 17:2 (1969), 461  crossref  mathscinet  zmath
    6. Carl Kallina, “Periodicity and Stability for Linear and Quasi-Linear Parabolic Equations”, SIAM J Appl Math, 18:3 (1970), 601  crossref  mathscinet
    7. С. Н. Кружков, “Квазилинейные уравнения первого порядка со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 81(123):2 (1970), 228–255  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “First order quasilinear equations in several independent variables”, Math. USSR-Sb., 10:2 (1970), 217–243  crossref
    8. И. Я. Бакельман, “Геометрические вопросы квазилинейных эллиптических уравнений”, УМН, 25:3(153) (1970), 49–112  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Bakelman, “Geometric problems in quasilinear elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 25:3 (1970), 45–109  crossref
    9. С. И. Альбер, “Топология функциональных многообразий и вариационное исчисление в целом”, УМН, 25:4(154) (1970), 57–122  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Alber, “The topology of functional manifolds and the calculus of variations in the large”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 51–117  crossref
    10. L. A. Peletier, “Asymptotic Behavior of Solutions of the Porous Media Equation”, SIAM J Appl Math, 21:4 (1971), 542  crossref  mathscinet  zmath
    11. C. Y. Chan, “A First Initial Boundry Value Problem for a Semilinear Heat Equation”, SIAM J Appl Math, 22:4 (1972), 529  crossref  mathscinet  zmath
    12. А. В. Бабин, “О разрешимости в целом нелинейных параболических краевых задач”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 94–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “On global solvability of nonlinear parabolic boundary-value problems”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 89–104  crossref
    13. D.H Sattinger, “On the stability of waves of nonlinear parabolic systems”, Advances in Mathematics, 22:3 (1976), 312  crossref
    14. P. C. Fife, L. A. Peletier, “Nonlinear diffusion in population genetics”, Arch Rational Mech Anal, 64:2 (1977), 93  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    15. E.J.M. Veling, “Pushed travelling waves in an initial-boundary value problem for fisher type equations”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 6:12 (1982), 1271  crossref
    16. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    17. Yoshisuke Nakano, “Asymptotic behaviour of solutions to the problem of wetting fronts in one-dimensional, horizontal and infinite porous media”, Advances in Water Resources, 6:2 (1983), 71  crossref
    18. Eduard Harabetian, “Decay to Rarefactions for Scalar Multidimensional Viscous Conservation Laws”, Communications in Partial Differential Equations, 14:12 (1989), 1607  crossref
    19. В. Л. Камынин, “Предельный переход в квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и асимптотическое поведение решений задачи Коши”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1031–1047  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Kamynin, “Limit passage in quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients, and the asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 467–484  crossref  isi
    20. И. П. Боглаев, В. В. Сироткин, “О численном решении на неравномерных сетках некоторых квазилинейных сингулярно возмущенных уравнений теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:5 (1990), 680–696  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Boglaev, V. V. Sirotkin, “Numerical solution of some quasilinear singularly perturbed heat-conduction equations on nonuniform grids”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 28–40  crossref
    21. Pierre Fabrie, Michel Langlais, “Mathematical Analysis of Miscible Displacement in Porous Medium”, SIAM J Math Anal, 23:6 (1992), 1375  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. M. Bertsch, D. Hilhorst, Cl. Schmidt-Lainé, “The well-posedness of a free boundary problem for Burgers' equation”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 23:9 (1994), 1211  crossref
    23. Shin’ya Matsui, “Example of zero viscosity limit for two dimensional nonstationary Navier–Stokes flows with boundary”, Japan J. Indust. Appl. Math, 11:1 (1994), 155  crossref
    24. Wendell H. Fleming, William M. McEneaney, “Risk-Sensitive Control on an Infinite Time Horizon”, SIAM J Control Optim, 33:6 (1995), 1881  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. R Bürger, W.L Wendland, “Existence, Uniqueness, and Stability of Generalized Solutions of an Initial-Boundary Value Problem for a Degenerating Quasilinear Parabolic Equation”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 218:1 (1998), 207  crossref
    26. Kenneth Hvistendahl Karlsen, Nils Henrik Risebro, “Corrected Operator Splitting for Nonlinear Parabolic Equations”, SIAM J Numer Anal, 37:3 (2000), 980  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Steinar Evje, Kenneth Hvistendahl Karlsen, “Monotone Difference Approximations Of BV Solutions To Degenerate Convection-Diffusion Equations”, SIAM J Numer Anal, 37:6 (2000), 1838  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. R. Bürger, S. Evje, K.Hvistendahl Karlsen, “On Strongly Degenerate Convection–Diffusion Problems Modeling Sedimentation–Consolidation Processes”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 247:2 (2000), 517  crossref
    29. Yunguang Lu, Willi Jäger, “On Solutions to Nonlinear Reaction–Diffusion–Convection Equations with Degenerate Diffusion”, Journal of Differential Equations, 170:1 (2001), 1  crossref
    30. C.J. van Duijn, I.A. Guerra, M.A. Peletier, “Asymptotic Results for Injection of Reactive Solutes from a Three-Dimensional Well”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 260:2 (2001), 367  crossref
    31. Victor A. Galaktionov, John R. King, “Composite structure of global unbounded solutions of nonlinear heat equations with critical Sobolev exponents”, Journal of Differential Equations, 189:1 (2003), 199  crossref
    32. MANUELA CHAVES, VICTOR A. GALAKTIONOV, “Lyapunov FUNCTIONALS IN SINGULAR LIMITS FOR PERTURBED QUASILINEAR DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS”, Anal. Appl, 01:04 (2003), 351  crossref
    33. А. А. Плотников, “Устойчивость простейших погранслойных решений и контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1432–1441  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Plotnicov, “Stability of the simplest boundary layer solutions and of the contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1356–1365  elib
    34. М. М. Лаврентьев (мл.), “Решение параболических уравнений через функционалы Ляпунова”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1085–1099  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Solution of parabolic equations by means of Lyapunov functionals”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 867–878  crossref  isi  elib
    35. Yoshie Sugiyama, “Global existence and decay properties of solutions for some degenerate quasilinear parabolic systems modelling chemotaxis”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 63:5-7 (2005), e1051  crossref
    36. Yoshie Sugiyama, Hiroko Kunii, “Global existence and decay properties for a degenerate Keller–Segel model with a power factor in drift term”, Journal of Differential Equations, 227:1 (2006), 333  crossref
    37. J. Kačur, B. Malengier, M. Remešíková, “Convergence of an operator splitting method on a bounded domain for a convection–diffusion–reaction system”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 348:2 (2008), 894  crossref
    38. Bernard Ducomet, Šárka Nečasová, “On a fluid model of neutron star”, Ann Univ Ferrara, 55:1 (2009), 153  crossref  elib
    39. Alexandre B. Simas, “Hydrodynamic Limit for a Boundary Driven Stochastic Lattice Gas Model with Many Conserved Quantities”, J Statist Phys, 2010  crossref
    40. Zhu-cui Jing, Guo-liang Xu, “Existence and uniqueness of solutions of surface reconstruction problem”, Acta Math. Appl. Sin. Engl. Ser, 27:2 (2011), 263  crossref
    41. E. J. M. Veling, “Travelling waves in an initial-boundary value problem”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 90:1-2 (2011), 41  crossref
    42. P. Braz e Silva, L. Schütz, P.R. Zingano, “On some energy inequalities and supnorm estimates for advection–diffusion equations in”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 93 (2013), 90  crossref
    43. Б. Фидлер, К. Гротта-Рагаццо, К. Роша, “Явный вид функции Ляпунова для зеркально симметричных параболических уравнений в частных производных на окружности”, УМН, 69:3(417) (2014), 27–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. Fiedler, C. Grotta-Ragazzo, C. Rocha, “An explicit Lyapunov function for reflection symmetric parabolic partial differential equations on the circle”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 419–433  crossref  isi
    44. Ekaterina A. Kolpakova, “On connections between generalized solutions of PDE's of the first order”, Ural Math. J., 1:1 (2015), 55–60  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1264
    Полный текст:541
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019