RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 3(375), страницы 73–94 (Mi umn6761)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Аксиально-симметричные несжимаемые потоки с ограниченным вихрем

Р. Даншен

Centre de Mathematiques de l'Universite Paris XII Val de Marne

Аннотация: Эта статья посвящена доказательству результатов о глобальном существовании и единственности решений для трехмерных несжимаемых уравнений Эйлера со специальной геометрической структурой. Основное внимание уделяется так называемым аксиально-симметричным решениям без закручивания и геликоидальным решениям. Наша цель состоит в описании условий для вихря, максимально близких к условиям, сформулированным В. И. Юдовичем для двумерного случая.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm6761

Полный текст: PDF файл (638 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:3, 475–496

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+531.3-1
MSC: Primary 35Q35, 76B03; Secondary 35B65, 35Q10, 35Q30, 76B47
Поступила в редакцию: 06.02.2007

Образец цитирования: Р. Даншен, “Аксиально-симметричные несжимаемые потоки с ограниченным вихрем”, УМН, 62:3(375) (2007), 73–94; Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 475–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan07}
\by Р.~Даншен
\paper Аксиально-симметричные несжимаемые потоки с ограниченным вихрем
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 3(375)
\pages 73--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6761}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm6761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1139.76011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62..475D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787399}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 3
\pages 475--496
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n03ABEH004412}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250483500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35649018816}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6761
  • https://doi.org/10.4213/rm6761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    2. Abidi H., Hmidi T., Keraani S., “On the global well-posedness for the axisymmetric Euler equations”, Math. Ann., 347:1 (2010), 15–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Wu Gang, “Inviscid limit for axisymmetric flows without swirl in a critical Besov space”, Z. Angew. Math. Phys., 61:1 (2010), 63–72  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Wu Gang, Zhang Bo, “A remark on the Lipschitz estimates of solutions to Navier–Stokes equations”, Math. Meth. Appl. Sci., 33:16 (2010), 2011–2018  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Hmidi T., Rousset F., “Global well-posedness for the Navier–Stokes-Boussinesq system with axisymmetric data”, Ann. Inst. H. Poincaré Anal. Non Linéaire, 27:5 (2010), 1227–1246  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Hmidi T., Rousset F., “Global well-posedness for the Euler-Boussinesq system with axisymmetric data”, J. Funct. Anal., 260:3 (2011), 745–796  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Abidi H., Hmidi T., Keraani S., “On the global regularity of axisymmetric Navier–Stokes-Boussinesq system”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 29:3 (2011), 737–756  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Danchin R., Paicu M., “Global existence results for the anisotropic Boussinesq system in dimension two”, Math. Models Methods Appl. Sci., 21:3 (2011), 421–457  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Sulaiman S., “On the global existence for the axisymmetric Euler-Boussinesq system in critical Besov spaces”, Asymptot. Anal., 77:1-2 (2012), 89–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Changxing Miao, Xiaoxin Zheng, “Global well-posedness for axisymmetric Boussinesq system with horizontal viscosity”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Miao Ch., Zheng X., “On the Global Well-Posedness for the Boussinesq System with Horizontal Dissipation”, Commun. Math. Phys., 321:1 (2013), 33–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Danchin R., “Remarks on the Lifespan of the Solutions to Some Models of Incompressible Fluid Mechanics”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:6 (2013), 1979–1993  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Elaine Cozzi, “The Axisymmetric Euler Equations with Vorticity in Borderline Spaces of Besov Type”, J Dyn Diff Equat, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Sulaiman S., “Inviscid Limit For the Axisymmetric Stratified Navier–Stokes System”, Rev. Mat. Iberoam., 30:2 (2014), 431–462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Dongho Chae, Shangkun Weng, “Singularity formation for the incompressible Hall-MHD equations without resistivity”, Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 2015  crossref  mathscinet  scopus
    16. Bourgain J., Li D., “Strong Illposedness of the Incompressible Euler Equation in Integer C (M) Spaces”, Geom. Funct. Anal., 25:1 (2015), 1–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Hammadi Abidi, Ping Zhang, “Global smooth axisymmetric solutions of 3-D inhomogeneous incompressible Navier–Stokes system”, Calc. Var, 2015  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. He F., Wei Zh., Zhu W., “on Regularity For the Axisymmetric Navier–Stokes Equations”, 436, no. 2, 2016, 1256–1265  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Abidi H., Sakrani S., “Global well-posedness of helicoidal Euler equations”, J. Funct. Anal., 271:8 (2016), 2177–2214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Jiu Q., Yu H., Zheng X., “Global Well-Posedness For Axisymmetric Mhd System With Only Vertical Viscosity”, J. Differ. Equ., 263:5 (2017), 2954–2990  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Abidi H., Paicu M., “On the Global Well-Posedness of 3-D Navier–Stokes Equations With Vanishing Horizontal Viscosity”, Differ. Integral Equ., 31:5-6 (2018), 329–352  mathscinet  zmath  isi
    22. Sokrani S., “On the Global Well-Posedness of 3-D Boussinesq System With Partial Viscosity and Axisymmetric Data”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 39:4 (2019), 1613–1650  crossref  isi  scopus
    23. Wang Yu., Wang W., “Global Regularity For 3D Magneto-Hydrodynamics Equations With Only Horizontal Dissipation”, Front. Math. China, 14:1 (2019), 149–175  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:177
    Литература:63
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020