Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 5(323), страницы 27–56 (Mi umn68)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Геометрия отображений в евклидово пространство

С. А. Богатый

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm68

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:5, 893–920

Реферативные базы данных:

УДК: 515.127.15
MSC: 51M20, 52Bxx, 53Axx
Поступила в редакцию: 28.04.1998

Образец цитирования: С. А. Богатый, “Геометрия отображений в евклидово пространство”, УМН, 53:5(323) (1998), 27–56; Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 893–920

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog98}
\by С.~А.~Богатый
\paper Геометрия отображений в~евклидово пространство
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 5(323)
\pages 27--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn68}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm68}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.55001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..893B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 5
\pages 893--920
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n05ABEH000068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080477500002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039398417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn68
  • https://doi.org/10.4213/rm68
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i5/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Воловиков, “Об индексе $G$-пространств”, Матем. сб., 191:9 (2000), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “On the index of $G$-spaces”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1259–1277  crossref  isi
    2. С. А. Богатый, “Гипотеза Борсука, препятствие Рышкова, интерполяция, аппроксимация Чебышева, трансверсальная теорема Тверберга, задачи”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Труды МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 63–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “Borsuk's Conjecture, Ryshkov Obstruction, Interpolation, Chebyshev Approximation, Transversal Tverberg's Theorem, and Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 55–73
    3. С. А. Богатый, “$k$-регулярные отображения в евклидово пространство и задача Борсука–Болтянского”, Матем. сб., 193:1 (2002), 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “$k$-Regular maps into Euclidean spaces and the Borsuk–Boltyanskii problem”, Sb. Math., 193:1 (2002), 73–82  crossref  isi
    4. С. А. Богатый, В. М. Вылов, “Вложения Робертса и обращение трансверсальной теоремы Тверберга”, Матем. сб., 196:11 (2005), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Bogatyi, V. M. Valov, “Roberts-type embeddings and conversion of transversal Tverberg's theorem”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1585–1603  crossref  isi  elib
    5. Tuncali, HM, “On regularly branched maps”, Topology and Its Applications, 150:1–3 (2005), 213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Bogatyi, SA, “Finite-to-one maps”, Topology and Its Applications, 155:17–18 (2008), 1876  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. С. И. Богатая, С. А. Богатый, Е. А. Кудрявцева, “Обращение теоремы об “экономичных” отображениях”, Матем. сб., 203:4 (2012), 103–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Bogataya, S. A. Bogatyi, E. A. Kudryavtseva, “An inverse theorem on ‘economic’ maps”, Sb. Math., 203:4 (2012), 554–568  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:224
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021