RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 3(375), страницы 217–218 (Mi umn6817)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Двумерные операторы Шрёдингера с быстро убывающим рациональным потенциалом и многомерным $L_2$-ядром

И. А. Таймановa, С. П. Царевbc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева
c Institut für Mathematik, Technische Universität Berlin

DOI: https://doi.org/10.4213/rm6817

Полный текст: PDF файл (338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:3, 631–633

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 35P; Secondary 35J10, 37K15, 35Q51
Представлено: С. П. Новиков
Принято редколлегией: 20.04.2007

Образец цитирования: И. А. Тайманов, С. П. Царев, “Двумерные операторы Шрёдингера с быстро убывающим рациональным потенциалом и многомерным $L_2$-ядром”, УМН, 62:3(375) (2007), 217–218; Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 631–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TaiTsa07}
\by И.~А.~Тайманов, С.~П.~Царев
\paper Двумерные операторы Шр\"едингера с быстро убывающим рациональным потенциалом и многомерным $L_2$-ядром
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 3(375)
\pages 217--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm6817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05295366}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62..631T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787410}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 3
\pages 631--633
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n03ABEH004423}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250483500016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13534130}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35648949011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6817
  • https://doi.org/10.4213/rm6817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i3/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, С. П. Царев, “Распадающиеся решения уравнения Веселова–Новикова”, Докл. РАН, 420:6 (2008), 744–745  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Taimanov, S. P. Tsarev, “Blowing up solutions of the Novikov-Veselov equation”, Dokl. Math., 77:3 (2008), 467–468  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. А. Тайманов, С. П. Царев, “Двумерные рациональные солитоны, построенные с помощью преобразований Мутара, и их распад”, ТМФ, 157:2 (2008), 188–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, S. P. Tsarev, “Two-dimensional rational solitons and their blowup via the Moutard transformation”, Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1525–1541  crossref  isi  elib
    3. С. П. Царев, Е. С. Шемякова, “Дифференциальные преобразования параболических операторов второго порядка на плоскости”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 227–236  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Tsarev, E. S. Shemyakova, “Differential Transformations of Parabolic Second-Order Operators in the Plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 219–227  crossref  isi  elib
    4. И. А. Тайманов, С. П. Царев, “О преобразовании Мутара и его применениях к спектральной теории и солитонным уравнениям”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 101–117  mathnet  mathscinet; I. A. Taimanov, S. P. Tsarev, “On the Moutard transformation and its applications to spectral theory and soliton equations”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 371–387  crossref
    5. Е. И. Ганжа, “Интегралы и мультиинтегралы Эйлера линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 19–33  mathnet  crossref  mathscinet; E. I. Ganzha, “Euler Integrals and Multi-Integrals of Linear Partial Differential Equations”, Math. Notes, 89:1 (2011), 37–50  crossref  isi
    6. M Music, P Perry, S Siltanen, “Exceptional circles of radial potentials”, Inverse Problems, 29:4 (2013), 045004  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ю. В. Шанько, “Обобщенные функционально-инвариантные решения двумерного неоднородного волнового уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 126–137  mathnet  mathscinet
    8. A.G. Kudryavtsev, “Exactly solvable two-dimensional stationary Schrödinger operators obtained by the nonlocal Darboux transformation”, Physics Letters A, 2013  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    9. Р. Г. Новиков, И. А. Тайманов, С. П. Царев, “Двумерные потенциалы Вигнера–фон Неймана с кратным положительным собственным значением”, Функц. анализ и его прил., 48:4 (2014), 74–77  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. G. Novikov, I. A. Taimanov, S. P. Tsarev, “Two-Dimensional von Neumann–Wigner Potentials with a Multiple Positive Eigenvalue”, Funct. Anal. Appl., 48:4 (2014), 295–297  crossref  isi
    10. Perry P.A., “Miura Maps and Inverse Scattering For the Novikov-Veselov Equation”, Anal. PDE, 7:2 (2014), 311–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Croke R. Mueller J.L. Music M. Perry P. Siltanen S. Stahel A., “the Novikov-Veselov Equation: Theory and Computation”, Nonlinear Wave Equations: Analytic and Computational Techniques, Contemporary Mathematics, 635, ed. Curtis C. Dzhamay A. Hereman W. Prinari B., Amer Mathematical Soc, 2015, 25–70  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Adilkhanov A.N., Taimanov I.A., “On numerical study of the discrete spectrum of a two-dimensional Schrödinger operator with soliton potential”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 42 (2017), 83–92  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    13. П. Г. Гриневич, Р. Г. Новиков, “Многоточечные рассеиватели со связанными состояниями при нулевой энергии”, ТМФ, 193:2 (2017), 309–314  mathnet  crossref  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, R. G. Novikov, “Multipoint scatterers with bound states at zero energy”, Theoret. and Math. Phys., 193:2 (2017), 1675–1679  crossref  isi
    14. Р. Г. Новиков, И. А. Тайманов, “Преобразования Дарбу–Мутара и операторы Пуанкаре–Стеклова”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 334–342  mathnet  crossref  elib; R. G. Novikov, I. A. Taimanov, “Darboux–Moutard transformations and Poincaré–Steklov operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 315–324  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:484
    Полный текст:173
    Литература:35
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019