RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1951, том 6, выпуск 2(42), страницы 102–143 (Mi umn6834)  

Эта публикация цитируется в 45 научных статьях (всего в 45 статьях)

Разложение по функциям Бесселя в ряды и интегралы Фурье

Б. М. Левитан


Полный текст: PDF файл (3337 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Б. М. Левитан, “Разложение по функциям Бесселя в ряды и интегралы Фурье”, УМН, 6:2(42) (1951), 102–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev51}
\by Б.~М.~Левитан
\paper Разложение по функциям Бесселя в~ряды и интегралы Фурье
\jour УМН
\yr 1951
\vol 6
\issue 2(42)
\pages 102--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6834}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0043.07002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v6/i2/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Киприянов, В. В. Катрахов, “Об одном классе одномерных сингулярных псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 104(146):1(9) (1977), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Kipriyanov, V. V. Katrakhov, “On a class of one-dimensional singular pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 33:1 (1977), 43–61  crossref  isi
    2. И. А. Алиев, А. Д. Гаджиев, “Весовые оценки многомерных сингулярных интегралов, порожденных оператором обобщенного сдвига”, Матем. сб., 183:9 (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Aliev, A. D. Gadzhiev, “Weighted estimates of multidimensional singular integrals generated by the generalized shift operator”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 37–55  crossref  isi
    3. Ю. М. Березанский, Ю. Г. Кондратьев, “Негауссов анализ и гипергруппы”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 51–55  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, Yu. G. Kondrat'ev, “Non-Gaussian Analysis and Hypergroups”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 188–191  crossref  isi
    4. А. В. Глушак, “О возмущении абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 363–369  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “Perturbations of an abstract Euler–Poisson–Darboux equation”, Math. Notes, 60:3 (1996), 269–273  crossref  isi  elib
    5. Н. И. Киприянова, “Теорема о среднем для B-полигармонического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 5, 31–34  mathnet  mathscinet  elib; N. I. Kipriyanova, “A mean-value theorem for a B-polyharmonic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 29–32
    6. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, “Приближение функций суммами Фурье–Бесселя”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 8, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, “Approximation of functions by Fourier–Bessel sums”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:8 (2001), 1–7
    7. Muravnik, AB, “Nonclassical Cauchy problem for singular parabolic integro-differential equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:3 (2002), 300  isi  elib
    8. А. Б. Муравник, “О стабилизации решений некоторых сингулярных квазилинейных параболических задач”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 858–865  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “Stabilization of Solutions of Certain Singular Quasilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 74:6 (2003), 812–818  crossref  isi
    9. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Об оценках остаточных членов кратных рядов Фурье–Чебышёва и кубатурных формул Чебышёвского типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:5 (2003), 643–663  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Estimates of residual terms of multiple Fourier–Chebyshev series and the Chebyshev type cubature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 43:5 (2003), 613–632
    10. В. А. Абилов, М. В. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы разложения функций в двойные ряды Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:12 (2004), 2128–2149  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abilov, M. V. Abilov, M. K. Kerimov, “Some problems on expansion of functions in double Fourier–Bessel series”, Comput. Math. Math. Phys., 44:12 (2004), 2024–2044  elib
    11. Л. Н. Ляхов, М. В. Половинкина, “Пространство весовых потенциалов Бесселя”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 192–197  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Lyakhov, M. V. Polovinkina, “The Space of Weighted Bessel Potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 178–182
    12. Л. Н. Ляхов, “Преобразование Киприянова–Радона”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 153–163  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Lyakhov, “Kipriyanov–Radon Transform”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 147–157
    13. С. С. Платонов, “Гармонический анализ Бесселя и приближение функций на полупрямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 149–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Platonov, “Bessel harmonic analysis and approximation of functions on the half-line”, Izv. Math., 71:5 (2007), 1001–1048  crossref  isi  elib
    14. В. С. Гулиев, Н. Н. Гараханова, Ю. Зерен, “Поточечные и интегральные оценки для $B$-потенциала Рисса в терминах $B$-максимальных и $B$-дробно-максимальных функций”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1263–1279  mathnet  mathscinet; V. S. Guliev, N. N. Garakhanova, Yu. Zeren, “Pointwise and integral estimates for the $B$-Riesz potential in terms of $B$-maximal and $B$-fractional maximal functions”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1008–1022  crossref  isi
    15. С. С. Платонов, “Аналог теоремы Уиттекера–Котельникова–Шеннона с точки зрения анализа Фурье–Бесселя”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 264–272  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Platonov, “Analog of the Whittaker–Kotelnikov–Shannon Theorem from the Point of View of Fourier–Bessel Analysis”, Math. Notes, 83:2 (2008), 238–245  crossref  isi
    16. Aliev I.A., Rubin B., Sezer S., Uyhan S.B., “Composite wavelet transforms: Applications and perspectives”, Radon Transforms, Geometry, and Wavelets, Contemporary Mathematics Series, 464, 2008, 1–25  crossref  isi
    17. С. С. Платонов, “Обобщенные сдвиги Бесселя и некоторые задачи теории приближений функций на полупрямой”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 154–174  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Platonov, “Bessel generalized translations and some problems of approximation theory for functions on the half-line”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 123–140  crossref  isi  elib
    18. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О некоторых оценках для интегрального преобразования Фурье–Бесселя в пространстве $L_2(\mathbb R_+)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:7 (2009), 1158–1166  mathnet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “On estimates for the Fourier-Bessel integral transform in the space $L_2(\mathbb R_+)$”, Comput. Math. Math. Phys., 49:7 (2009), 1103–1110  crossref  isi  elib
    19. В. В. Городецкий, О. В. Мартынюк, “Задача Коши для эволюционных уравнений с оператором Бесселя бесконечного порядка. I”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 6, 3–15  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Gorodestkii, O. V. Martynyuk, “The Cauchy problem for evolution equations with the Bessel operator of infinite order. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:6 (2010), 1–12  crossref
    20. С. М. Ситник, “О представлении в интегральном виде решений одного дифференциального уравнения с особенностями в коэффициентах”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010), 73–78  mathnet  elib
    21. V. S. Guliyev, A. Serbetci, A. Akbulut, Y. Y. Mammadov, “Nikol'skii–Besov and Lizorkin–Triebel spaces constructed on the base of the multidimensional Fourier–Bessel transform”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011), 42–66  mathnet  mathscinet  zmath
    22. Ляхов Л.Н., “$Rk_\gamma$-преобразование с $\gamma\in (0, 2]$ весовых сферических средних функций. Соотношения Асгейрссона”, Доклады Академии наук, 439:5 (2011), 589–592  elib
    23. Городецкий В.В., Тупкало И.С., “Задача коши для эволюционных уравнений с операторами бесселя бесконечного порядка”, Дифференциальные уравнения, 47:3 (2011), 335–348  elib
    24. Катрахов В.В., Ляхов Л.Н., “Полное преобразование фурье–бесселя и алгебра сингулярных псевдодифференциальных операторов”, Дифференциальные уравнения, 47:5 (2011), 681–695  elib
    25. Городецкий В.В., Спижавка Д.И., “Задача коши для эволюционных уравнений с псевдобесселевыми операторами. ii”, Дифференциальные уравнения, 47:1 (2011), 70–78  elib
    26. Сазонов А.Ю., Фомичева Ю.Г., “Об одной сингулярной эллиптической краевой задаче в неограниченной области”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1177–1178  elib
    27. А. Ю. Сазонов, Ю. Г. Фомичева, “Об интегральном представлении функций для сингулярного эллиптического оператора второго порядка”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 119–120  mathnet
    28. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые оценки для преобразования Фурье–Бесселя функций от многих переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012), 980–989  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Estimates for the Fourier–Bessel transforms of multivariate functions”, Comput. Math. Math. Phys., 52:6 (2012), 836–845  crossref  isi  elib
    29. Л. Н. Ляхов, “Фундаментальные решения сингулярных дифференциальных уравнений с $D_B$-оператором Бесселя”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 148–160  mathnet  mathscinet  elib; L. N. Lyakhov, “Fundamental solutions of singular differential equations with a Bessel $D_B$ operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 139–151  crossref  isi  elib
    30. Глушак А.В., “Необходимое условие разрешимости задачи коши для абстрактного уравнения эйлера-пуассона-дарбу”, Научные ведомости белгородского государственного университета. серия: математика. физика, 27:11 (2012), 29–37  elib
    31. Сазонов А.Ю., Фомичева Ю.Г., “О задаче дирихле в неограниченной области для -эллиптического оператора c особенностями по нескольким переменным.”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 17:1 (2012), 72–73  elib
    32. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “Некоторые вопросы приближения функций суммами Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1051–1057  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some issues concerning approximations of functions by Fourier–Bessel sums”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 867–873  crossref  isi  elib
    33. А. В. Иванов, В. И. Иванов, “Оптимальные аргументы в неравенстве Джексона в пространстве $L_2(\mathbb{R}^d)$ со степенным весом”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 338–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, V. I. Ivanov, “Optimal Arguments in Jackson's Inequality in the Power-Weighted Space $L_2(\mathbb{R}^d)$”, Math. Notes, 94:3 (2013), 320–329  crossref  isi  elib
    34. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О некоторых новых оценках преобразования Фурье–Бесселя в пространстве $\mathbb{L}_2(\mathbb{R}_+)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:10 (2013), 1622–1628  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “Some new estimates of the Fourier–Bessel transform in the space $\mathbb{L}_2(\mathbb{R}_+)$”, Comput. Math. Math. Phys., 53:10 (2013), 1440–1446  crossref  isi  elib
    35. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    36. Keles S., Bayrakci S., “Square-Like Functions Generated By the Laplace-Bessel Differential Operator”, Adv. Differ. Equ., 2014, 281  crossref  isi
    37. Л. Н. Ляхов, “Построение ядер Дирихле и Валле-Пуссена–Никольского для j-бесселевых интегралов Фурье”, Тр. ММО, 76, № 1, МЦНМО, М., 2015, 67–84  mathnet  elib; L. N. Lyakhov, “The construction of Dirichlet and de la Vallée–Poussin–Nikol'skiĭ kernels for j-Bessel Fourier integrals”, Trans. Moscow Math. Soc., 76:1 (2015), 55–69  crossref
    38. С. М. Ситник, Э. Л. Шишкина, “Об одном тождестве для итерированного весового сферического среднего и его приложениях”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 849–860  mathnet  crossref
    39. С. М. Ситник, “Обзор основных свойств операторов преобразования Бушмана — Эрдейи”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:4 (2016), 63–93  mathnet  elib
    40. Shishkina E.L., Sitnik S.M., “on Fractional Powers of Bessel Operators”, J. Inequal. Spec. Funct., 8:1, SI (2017), 49–67  isi
    41. Arestov V. Babenko A. Deikalova M. Horvath A., “Nikol'Skii Inequality Between the Uniform Norm and Integral Norm With Bessel Weight For Entire Functions of Exponential Type on the Half-Line”, Anal. Math., 44:1 (2018), 21–42  crossref  isi
    42. В. В. Кравченко, Э. Л. Шишкина, С. М. Торба, “О представлении в виде ряда интегральных ядер операторов преобразования для возмущенных уравнений Бесселя”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 552–570  mathnet  crossref  elib; V. V. Kravchenko, E. L. Shishkina, S. M. Torba, “On a Series Representation for Integral Kernels of Transmutation Operators for Perturbed Bessel Equations”, Math. Notes, 104:4 (2018), 530–544  crossref  isi
    43. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    44. В. С. Гулиев, Э. Д. Ибрагимов, “Условия $L_{p,\lambda}$-ограниченности потенциала Рисса, порожденного дифференциальным оператором Гегенбауэра”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 685–695  mathnet  crossref  elib
    45. А. В. Глушак, “Операторная формула сдвига решения задачи Коши для абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 656–665  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:4499
    Полный текст:2107
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019