RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1947, том 2, выпуск 1(17), страницы 166–217 (Mi umn6924)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)


Цикл статей по топологии
Топологические методы в вариационных задачах и их приложения к дифференциальной геометрии поверхностей

Л. А. Люстерник, Л. Г. Шнирельман


Полный текст: PDF файл (5800 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. А. Люстерник, Л. Г. Шнирельман, “Топологические методы в вариационных задачах и их приложения к дифференциальной геометрии поверхностей”, УМН, 2:1(17) (1947), 166–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyuShn47}
\by Л.~А.~Люстерник, Л.~Г.~Шнирельман
\paper Топологические методы в~вариационных задачах и их приложения к~дифференциальной геометрии поверхностей
\jour УМН
\yr 1947
\vol 2
\issue 1(17)
\pages 166--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn6924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn6924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v2/i1/p166

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Альбер, “Топология функциональных многообразий и вариационное исчисление в целом”, УМН, 25:4(154) (1970), 57–122  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Alber, “The topology of functional manifolds and the calculus of variations in the large”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 51–117  crossref
    2. С. П. Новиков, И. Шмельцер, “Периодические решения уравнений Кирхгофа для свободного движения твердого тела в жидкости и расширенная теория Люстерника–Шнирельмана–Морса (ЛШМ). I”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 54–66  mathnet  mathscinet; S. P. Novikov, I. Shmel'tser, “Periodic solutions of Kirchhoff's equations for the free motion of a rigid body in a fluid and the extended theory of Lyusternik–Shnirel'man–Morse (LSM). I”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 197–207  crossref  isi
    3. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    4. С. А. Богатый, “Топологические методы в комбинаторных задачах”, УМН, 41:6(252) (1986), 37–48  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Bogatyi, “Topological methods in combinatorial problems”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 43–57  crossref  isi
    5. Д. В. Аносов, “О поведении траекторий на плоскости Евклида или Лобачевского, накрывающих траектории потоков на замкнутых поверхностях. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 16–43  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the behavior in the Euclidean or Lobachevsky plane of trajectories that cover trajectories of flows on closed surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 15–38  crossref
    6. И. А. Тайманов, “Несамопересекающиеся замкнутые экстремали многозначных или не всюду положительных функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 367–383  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Nonselfintersecting closed extremals of multivalued or not everywhere positive functionals”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 359–374  crossref  isi
    7. И. А. Тайманов, “Замкнутые экстремали на двумерных многообразиях”, УМН, 47:2(284) (1992), 143–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Closed extremals on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 163–211  crossref  isi
    8. И. А. Тайманов, “О существовании трех несамопересекающихся замкнутых геодезических на многообразиях, гомеоморфных двумерной сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 605–635  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “On the existence of three nonselfintersecting geodesics on manifolds homeomorphic to the 2-sphere”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 565–590  crossref  isi
    9. В. Ю. Протасов, “Замкнутые геодезические на поверхности симплекса”, Матем. сб., 198:2 (2007), 103–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Protasov, “Closed geodesics on the surface of a simplex”, Sb. Math., 198:2 (2007), 243–260  crossref  isi  elib
    10. В. Ю. Протасов, “О числе замкнутых геодезических на многограннике”, УМН, 63:5(383) (2008), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Yu. Protasov, “On the number of closed geodesics on a polyhedron”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 978–980  crossref  isi
    11. Komech A., “Attractors of Hamilton nonlinear PDEs”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 36:11 (2016), 6201–6256  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:1003
    Полный текст:539
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018