RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1946, том 1, выпуск 2(12), страницы 38–42 (Mi umn7034)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К 125-летию со дня рождения П. Л. Чебышева

О кройке одежды

П. Л. Чебышев


Полный текст: PDF файл (449 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: П. Л. Чебышев, “О кройке одежды”, УМН, 1:2(12) (1946), 38–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che46}
\by П.~Л.~Чебышев
\paper О~кройке одежды
\jour УМН
\yr 1946
\vol 1
\issue 2(12)
\pages 38--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=26369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.00746}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v1/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Попов, “Применение дискретных сетей на гиперболической плоскости к интегрированию уравнений из класса Лобачевского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 932–942  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Popov, “Application of discrete nets on a hyperbolic plane in the integration of equations of the Lobachevski class”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 897–906  elib
    2. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    3. А. Г. Попов, “Псевдосферические поверхности и некоторые задачи математической физики”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 227–239  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Popov, “Pseudospherical surfaces and some problems of mathematical physics”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1062–1070  crossref  elib
    4. О. Д. Викторова, “О многосвязности линий уровня $m\pi$ $n$-солитонных решений уравнения синус-Гордона”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 255–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. D. Viktorova, “On the multiply connectedness of level lines $m\pi$ of $n$-soliton solutions of the sine-Gordon equation”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1081–1086  crossref  elib
    5. Аэро Э.Л., Булыгин А.Н., Павлов Ю.В., “Новый подход к решению классического уравнения синус-гордона и его обобщений”, Дифференциальные уравнения, 47:10 (2011), 1428–1438  elib
    6. Фроловский В.Д., Ярмолинский Н.Е., “Построение квазиразверток поверхностей с учетом физических характеристик материала”, В мире научных открытий, 13:1 (2011), 11–16  elib
    7. Рудовский П.Н., Букалов Г.К., “Расчет потерь энергии на изменение формы ткани, находящейся в контакте двух тел”, Известия высших учебных заведений. технология текстильной промышленности, 2012, № 1, 145–149  elib
    8. Э. Л. Аэро, А. Н. Булыгин, Ю. В. Павлов, “Решения уравнения синус-Гордон с переменной амплитудой”, ТМФ, 184:1 (2015), 79–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. L. Aero, A. N. Bulygin, Yu. V. Pavlov, “Solutions of the sine-Gordon equation with a variable amplitude”, Theoret. and Math. Phys., 184:1 (2015), 961–972  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:1697
    Полный текст:894
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018