RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 1(355), страницы 157–168 (Mi umn706)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Явления, возникающие в высоких размерностях

В. Д. Мильман

Tel Aviv University, School of Mathematical Sciences

Аннотация: Мы обсуждаем некоторые общие свойства конечномерных, но очень высокой размерности нормированных пространств (или, что то же, выпуклых тел). Оказывается, эти объекты демонстрируют намного меньше разнообразия, чем априори мы могли ожидать. Затем мы анализируем некоторые асимптотические явления, которые управляют, по нашему мнению, асимптотическим поведением систем большой размерности.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm706

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:1, 159–169

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+514
MSC: Primary 52A20, 46B20, 52A21; Secondary 46B09, 46B07
Поступила в редакцию: 27.10.2003

Образец цитирования: В. Д. Мильман, “Явления, возникающие в высоких размерностях”, УМН, 59:1(355) (2004), 157–168; Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 159–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil04}
\by В.~Д.~Мильман
\paper Явления, возникающие в~высоких размерностях
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 1(355)
\pages 157--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn706}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.46005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59..159M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 1
\pages 159--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n01ABEH000706}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222298300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3042731582}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn706
  • https://doi.org/10.4213/rm706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Milman V.D., “Geometrization of probability”, In Memory of Alexander Reznikov, Progress in Mathematics, 265, 2008, 647–667  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Naor A., “Quantitative Geometry”, Proc. Natl. Acad. Sci. U. S. A., 110:48 (2013), 19202–19205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. В. А. Зорич, “Многомерная геометрия, функции очень многих переменных и вероятность”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 436–451  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Zorich, “Multidimensional geometry, functions of many variables and probability”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 481–493  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:275
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019