RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1938, выпуск 4, страницы 102–164 (Mi umn7118)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Обзоры и переводы
Цикл статей по приближенному анализу

Геометрия положительных квадратичных форм. Часть II

Б. Н. Делоне


Полный текст: PDF файл (8314 kB)


Образец цитирования: Б. Н. Делоне, “Геометрия положительных квадратичных форм. Часть II”, УМН, 1938, № 4, 102–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Del38}
\by Б.~Н.~Делоне
\paper Геометрия положительных квадратичных форм. Часть~II
\jour УМН
\yr 1938
\issue 4
\pages 102--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/y1938/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Классические методы теории решетчатых упаковок”, УМН, 34:4(208) (1979), 3–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Classical methods in the theory of lattice packings”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 1–68  crossref
    2. С. С. Рышков, С. Ш. Шушбаев, “Строение $L$-разбиения для второй совершенной решетки”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 218–231  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, S. Sh. Shushbaev, “The structure of the $L$-partition for the second perfect lattice”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 195–206  crossref
    3. М. Н. Вялый, Э. Н. Гордеев, С. П. Тарасов, “Об устойчивости диаграммы Вороного”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 147–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Vyalyǐ, E. N. Gordeev, S. P. Tarasov, “On the stability of the Voronoĭ diagram”, Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 405–414  isi
    4. В. В. Беликов, В. Д. Иванов, В. К. Конторович, С. А. Корытник, А. Ю. Семëнов, “Несибсоновская интерполяция – новый метод интерполяции значений функции на произвольной системе точек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 11–17  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belikov, V. D. Ivanov, V. K. Kontorovich, S. A. Korytnik, A. Yu. Semenov, “The non-Sibsonian interpolation: A new method of interpolation of the value of a function on an arbitrary set of points”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 9–15
    5. Е. П. Барановский, П. Г. Кононенко, “Об одном способе вывода $L$-многогранников $n$-мерных решеток”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 830–841  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, P. G. Kononenko, “A Method of Deducing $L$-Polyhedra for $n$-Lattices”, Math. Notes, 68:6 (2000), 704–712  crossref  isi  elib
    6. П. Г. Кононенко, “Аффинные типы $L$-многогранников 5-мерных решеток”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 412–430  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. G. Kononenko, “Affine Types of $L$-Polyhedra for 5-lattices”, Math. Notes, 71:3 (2002), 374–391  crossref  isi  elib
    7. М. М. Анзин, “О плотности решетчатого покрытия для $n=11$ и $n=14$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 20–51  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Anzin, “On the Density of a Lattice Covering for $n=11$ and $n=14$”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 13–44
    8. R. M. Erdahl, K. A. Rybnikov, “An Infinite Series of Perfect Quadratic Forms and Big Delaunay Simplices in $\mathbb Z^n$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 170–178  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 159–167
    9. С. С. Рышков, “К теории конуса положительности и теории совершенных полиэдров $\Pi(n)$ и $\mu_n(m)$”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 84–96  mathnet  mathscinet  zmath
    10. С. К. Годунов, “Об идеях, используемых при построении разностных сеток (навеяно обсуждением на заседании редколлегии 17 января 2002 года данного номера журнала, посвященного разностным сеткам)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 787–789  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, “On the ideas, underlying the construction of difference grids”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 751–753
    11. С. С. Рышков, Е. А. Большакова, “К теории коренных параллелоэдров”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 187–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Ryshkov, E. A. Bolshakova, “On the theory of mainstay parallelohedra”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1257–1277  crossref  isi  elib
    12. Schurmann, A, “Computational approaches to lattice packing and covering problems”, Discrete & Computational Geometry, 35:1 (2006), 73  crossref  isi  elib
    13. Deza, M, “More about the 52 four-dimensional parallelotopes”, Taiwanese Journal of Mathematics, 12:4 (2008), 901  isi  elib
    14. Войтеховский Ю.Л., “Геометрические мотивы в морфологии рыб Tetraodontiformes”, Журнал общей биологии, 70:3 (2009), 257–261  elib
    15. Н. П. Долбилин, “Параллелоэдры: ретроспектива и новые результаты”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 259–276  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. P. Dolbilin, “Parallelohedra: a retrospective and new results”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 207–220  crossref
    16. М. Деза, М. Дютур Сикирич, М. И. Штогрин, “Фуллерены и диск-фуллерены”, УМН, 68:4(412) (2013), 69–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Deza, M. Dutour Sikirić, M. I. Shtogrin, “Fullerenes and disk-fullerenes”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 665–720  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:658
    Полный текст:347
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018