RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 2(230), страницы 217–218 (Mi umn7171)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Гомологии матричных алгебр Ли над кольцами и гомологии Хохшильда

Б. Л. Цыган


Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:2, 198–199

Реферативные базы данных:

MSC: 16E40, 16E30, 13D03, 22E46, 17B55, 16D20
Поступила в Правление ММО: 15.06.1982

Образец цитирования: Б. Л. Цыган, “Гомологии матричных алгебр Ли над кольцами и гомологии Хохшильда”, УМН, 38:2(230) (1983), 217–218; Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 198–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsy83}
\by Б.~Л.~Цыган
\paper Гомологии матричных алгебр~Ли над кольцами и гомологии Хохшильда
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 2(230)
\pages 217--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695483}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.17006|0518.17002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38..198T}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 2
\pages 198--199
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n02ABEH003481}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SL90300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Л. Фейгин, Б. Л. Цыган, “Когомологии алгебр Ли обобщенно-якобиевых матриц”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, B. L. Tsygan, “Cohomologies of Lie algebras of generalized Jacobi matrices”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 153–155  crossref  isi
    2. Б. Л. Фейгин, Б. Л. Цыган, “Аддитивная $K$-теория и кристальные когомологии”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985), 52–62  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, B. L. Tsygan, “Additive $K$-theory and crystalline cohomology”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 124–132  crossref  isi
    3. Б. Л. Цыган, “О гомологиях некоторых матричных супералгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Tsygan, “Homologies of some matrix Lie superalgebras”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 164–165  crossref  isi
    4. Р. Л. Красаускас, С. В. Лапин, Ю. П. Соловьев, “Диэдральные гомологии и когомологии. Основные понятия и конструкции”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 25–48  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Krasauskas, S. V. Lapin, Yu. P. Solov'ev, “Dihedral homology and cohomology. Basic notions and constructions”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 23–47  crossref
    5. Philippe Blanc, Jean-Luc Brylinski, “Cyclic homology and the Selberg principle”, Journal of Functional Analysis, 109:2 (1992), 289  crossref
    6. Alessandra Frabetti, “Leibniz homilogy of dialgebras of matrices”, Journal of Pure and Applied Algebra, 129:2 (1998), 123  crossref
    7. Muriel Livernet, “Homologie des algèbres stables de matrices sur une A∞-algèbre”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 329:2 (1999), 113  crossref
    8. Moore C.C., “Virtual Groups 45 Years Later”, Group Representations, Ergodic Theory, and Mathematical Physics: a Tribute to George W. Mackey, Contemporary Mathematics Series, 449, eds. Doran R., Moore C., Zimmer R., Amer Mathematical Soc, 2007, 263–300  isi
    9. Abhishek Banerjee, “Cartan homotopy formulae and the bivariant Hochschild complex”, Comptes Rendus Mathematique, 347:17-18 (2009), 997  crossref
    10. Anton Yu. Savin, “On the index of nonlocal elliptic operators for compact Lie groups”, centr.eur.j.math, 2011  crossref
    11. Yuri Berest, George Khachatryan, Ajay Ramadoss, “Derived representation schemes and cyclic homology”, Advances in Mathematics, 245 (2013), 625  crossref
    12. Berest Yu., Felder G., Ramadoss A., “Derived Representation Schemes and Noncommutative Geometry”, Expository Lectures on Representation Theory, Contemporary Mathematics, 607, eds. Igusa K., Martsinkovsky A., Todorov G., Amer Mathematical Soc, 2014, 113–162  crossref  isi
    13. А. И. Ефимов, “Обобщенная гипотеза о некоммутативном вырождении”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 7–17  mathnet  crossref  elib; A. I. Efimov, “Generalized non-commutative degeneration conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 1–10  crossref  isi  elib
    14. Nistor V., “Analysis on singular spaces: Lie manifolds and operator algebras”, J. Geom. Phys., 105 (2016), 75–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. С. В. Лапин, “Циклические модули с $\infty$-симплициальными гранями и циклические гомологии $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 874–895  mathnet  crossref  elib; S. V. Lapin, “Cyclic Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the Cyclic Homology of $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 102:6 (2017), 806–823  crossref  isi
    16. Д. Б. Каледин, “Вектора Витта, коммутативные и некоммутативные”, УМН, 73:1(439) (2018), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. B. Kaledin, “Witt vectors, commutative and non-commutative”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 1–30  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:178
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019