RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 5(323), страницы 115–212 (Mi umn72)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Арифметика теории размерности

Е. В. Щепин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm72

Полный текст: PDF файл (926 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:5, 975–1069

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.512
MSC: 20Kxx, 18G15, 55U25, 54C20
Поступила в редакцию: 03.09.1998

Образец цитирования: Е. В. Щепин, “Арифметика теории размерности”, УМН, 53:5(323) (1998), 115–212; Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 975–1069

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc98}
\by Е.~В.~Щепин
\paper Арифметика теории размерности
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 5(323)
\pages 115--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn72}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm72}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.55001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..975S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13961432}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 5
\pages 975--1069
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n05ABEH000072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080477500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039398413}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn72
  • https://doi.org/10.4213/rm72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i5/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Богачев, Е. Б. Яровая, “Предельная теорема для надкритического ветвящегося случайного блуждания на $\mathbb Z^d$ с одним источником”, УМН, 53:5(323) (1998), 229–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Bogachev, E. B. Yarovaya, “A limit theorem for a supercritical branching random walk on $\mathbb Z^d$ with a single source”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1086–1088  crossref  isi  elib
    2. Bogatyi, SA, “The geometry of maps into Euclidean space”, Russian Mathematical Surveys, 53:5 (1998), 893  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. В. В. Федорчук, М. Левин, Е. В. Щепин, “О брауэровском определении размерности”, УМН, 54:2(326) (1999), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, M. Levin, E. V. Shchepin, “On Brouwer's definition of dimension”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 432–433  crossref  isi
    4. С. А. Богатый, “$k$-регулярные отображения в евклидово пространство и задача Борсука–Болтянского”, Матем. сб., 193:1 (2002), 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “$k$-Regular maps into Euclidean spaces and the Borsuk–Boltyanskii problem”, Sb. Math., 193:1 (2002), 73–82  crossref  isi
    5. С. А. Богатый, “Гипотеза Борсука, препятствие Рышкова, интерполяция, аппроксимация Чебышева, трансверсальная теорема Тверберга, задачи”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 63–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “Borsuk's Conjecture, Ryshkov Obstruction, Interpolation, Chebyshev Approximation, Transversal Tverberg's Theorem, and Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 55–73
    6. Е. В. Щепин, “Об отображениях двумерной сферы”, УМН, 58:6(354) (2003), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Shchepin, “On maps of the two-dimensional sphere”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1218–1219  crossref  isi  elib
    7. Dydak, J, “Extension theory of infinite symmetric products”, Fundamenta Mathematicae, 182:1 (2004), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Chigogidze, A, “Extraordinary dimension theories generated by complexes”, Topology and Its Applications, 138:1–3 (2004), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Rubin, LR, “Resolutions for metrizable compacta in extension theory”, Transactions of the American Mathematical Society, 358:6 (2006), 2507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Chigogidze, A, “Extraordinary dimension of maps”, Topology and Its Applications, 153:10 (2006), 1586  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Dydak, J, “Algebra of dimension theory”, Transactions of the American Mathematical Society, 358:4 (2006), 1537  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Karassev A., Krupski P., Todorov V., Valov V., “Generalized Cantor Manifolds and Homogeneity”, Houst. J. Math., 38:2 (2012), 583–609  mathscinet  zmath  isi
    13. Alexander Dranishnikov, Michael Levin, “On dimensionally exotic maps”, Isr. J. Math, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    14. Dranishnikov A. Levin M., “Dimension of the Product and Classical Formulae of Dimension Theory”, Trans. Am. Math. Soc., 366:5 (2014), 2683–2697  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Л.В. Широков, “О продолжении непрерывных отображений, топологических произведениях и ретрактах”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 59–69  mathnet; L.V. Shirokov, “On extension of continuous mappings, topological products and retracts”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 51–60  crossref  isi
    16. Dranishnikov A.N., “Dimension of Compact Metric Spaces”, Indag. Math.-New Ser., 29:1, SI (2018), 429–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Levin M., “On the Unstable Intersection Conjecture”, Geom. Topol., 22:5 (2018), 2511–2532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:483
    Полный текст:212
    Литература:78
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019