RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1974, том 29, выпуск 4(178), страницы 103–130 (Mi umn7213)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 29 статьях)

Внутренние переходные слои для эллиптических краевых задач с малым параметром

П. Файф, У. M. Гринли


Полный текст: PDF файл (2872 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1974, 29:4, 103–131

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J55, 35J67, 34A09, 34A34
Поступила в редакцию: 02.09.1973

Образец цитирования: П. Файф, У. M. Гринли, “Внутренние переходные слои для эллиптических краевых задач с малым параметром”, УМН, 29:4(178) (1974), 103–130; Russian Math. Surveys, 29:4 (1974), 103–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FifGre74}
\by П.~Файф, У.~M.~Гринли
\paper Внутренние переходные слои для эллиптических краевых задач с~малым параметром
\jour УМН
\yr 1974
\vol 29
\issue 4(178)
\pages 103--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.35035}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1974
\vol 29
\issue 4
\pages 103--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1974v029n04ABEH001291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v29/i4/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R.E O'Malley, “Phase-plane solutions to some singular perturbation problems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 54:2 (1976), 449  crossref
    2. Paul C Fife, “Boundary and interior transition layer phenomena for pairs of second-order differential equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 54:2 (1976), 497  crossref
    3. F. A. Howes, “Singularly perturbed semilinear elliptic boundary value problems”, Communications in Partial Differential Equations, 4:1 (1979), 1  crossref
    4. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    5. Walter G Kelley, “The Dirichlet problem for singularly perturbed quasilinear elliptic equations”, Journal of Differential Equations, 40:1 (1981), 37  crossref
    6. F. A. Howes, “Perturbed elliptic problems with essential nonlinearities”, Communications in Partial Differential Equations, 8:8 (1983), 847  crossref
    7. Gunduz Caginalp, “Phase-field methods for interfacial boundaries”, Phys Rev B, 33:11 (1986), 7792  crossref  isi
    8. Manuel A. del Pino, “Layers With Nonsmooth Interface in a Semilinear Elliptic Problem”, Communications in Partial Differential Equations, 17:9-10 (1992), 1695  crossref
    9. S.-K. Tin, N. Kopell, C. K. R. T. Jones, “Invariant Manifolds and Singularly Perturbed Boundary Value Problems”, SIAM J Numer Anal, 31:6 (1994), 1558  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Kazuhiro Ishige, “The Gradient Theory of the Phase Transitions in Cahn–Hilliard Fluids with Dirichlet Boundary Conditions”, SIAM J Math Anal, 27:3 (1996), 620  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе эллиптических уравнений с разными степенями малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:6 (2000), 877–899  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “A steplike contrast structure in a singularly perturbed system of elliptic equations with different power of a small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 40:6 (2000), 837–859  elib
    12. М. М. Хапаев, “Об одной некорректной сингулярно возмущённой задаче”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1251–1254  mathnet  mathscinet  zmath
    13. В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями в двумерном случае”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “On the global domain of influence of stable solutions with interior layers in the two-dimensional case”, Izv. Math., 66:1 (2002), 1–40  crossref  elib
    14. Arnaldo Simal do Nascimento, “Stable transition layers in a semilinear diffusion equation with spatial inhomogeneities in N-dimensional domains”, Journal of Differential Equations, 190:1 (2003), 16  crossref
    15. А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Зарождение контрастных структур типа ступеньки, связанное с катастрофой сборки”, Матем. сб., 195:12 (2004), 27–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, B. I. Suleimanov, “Birth of step-like contrast structures connected with a cusp catastrophe”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1727–1746  crossref  isi
    16. И. В. Неделько, “Существование решений с внутренними слоями, выходящими на границу”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 80–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Nedelko, “Existence of solutions with interior transition layers touching the boundary”, Math. Notes, 77:1 (2005), 72–83  crossref  isi
    17. ANNALISA AMBROSO, “STABILITY FOR SOLUTIONS OF A STATIONARY Euler–Poisson PROBLEM”, Math. Models Methods Appl. Sci, 16:11 (2006), 1817  crossref
    18. Manuel del Pino, MichałKowalczyk, Juncheng Wei, “Resonance and Interior Layers in an Inhomogeneous Phase Transition Model”, SIAM J Math Anal, 38:5 (2007), 1542  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Fethi Mahmoudi, Andrea Malchiodi, Juncheng Wei, “Transition layer for the heterogeneous Allen–Cahn equation”, Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 25:3 (2008), 609  crossref
    20. David Iron, Theodore Kolokolonikov, John Rumsey, Juncheng Wei, “Stability of Curved Interfaces in the Perturbed Two-Dimensional Allen–Cahn System”, SIAM J Appl Math, 69:5 (2009), 1228  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. И. В. Неделько, “Решения задачи типа “реакция–диффузия” с внутренними переходными слоями в случае нелинейности квадратичного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 157–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Nedelko, “Solutions of a problem of ‘reaction–diffusion’ type with internal transition layers in the case of non-linearity of quadratic type”, Izv. Math., 73:1 (2009), 151–170  crossref  isi  elib
    22. Juncheng Wei, Jun Yang, “Solutions with transition layer and spike in an inhomogeneous phase transition model”, Journal of Differential Equations, 246:9 (2009), 3642  crossref
    23. Jun Yang, “Coexistence phenomenon of concentration and transition of an inhomogeneous phase transition model on surfaces”, DCDS-a, 30:3 (2011), 965  crossref
    24. Kunimochi Sakamoto, “Internal layers in high-dimensional domains”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 128:02 (2011), 359  crossref
    25. Robert V. Kohn, Peter Sternberg, “Local minimisers and singular perturbations”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 111:1-2 (2011), 69  crossref
    26. Jun Yang, Xiaolin Yang, “Clustered interior phase transition layers for an inhomogeneous Allen-Cahn equation in higher dimensional domains”, CPAA, 12:1 (2012), 303  crossref
    27. Chaoqun Huang, N.K.wan Yip, “Singular perturbation and bifurcation of diffuse transition layers in inhomogeneous media, part I”, NHM, 8:4 (2013), 1009  crossref
    28. Georgia Karali, Christos Sourdis, “The Ground State of a Gross–Pitaevskii Energy with General Potential in the Thomas–Fermi Limit”, Arch Rational Mech Anal, 2015  crossref
    29. Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов, А. О. Орлов, “Стационарное уравнение реакции–диффузии с разрывным реактивным членом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 854–866  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. T. Levashova, N. N. Nefedov, A. O. Orlov, “Time-independent reaction-diffusion equation with a discontinuous reactive term”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 854–866  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:120
    Литература:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019