RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1959, том 14, выпуск 1(85), страницы 21–85 (Mi umn7263)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Некоторые вопросы качественной теории эллиптических и параболических уравнений

Е. М. Ландис


Полный текст: PDF файл (5182 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 30.09.1958

Образец цитирования: Е. М. Ландис, “Некоторые вопросы качественной теории эллиптических и параболических уравнений”, УМН, 14:1(85) (1959), 21–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lan59}
\by Е.~М.~Ландис
\paper Некоторые вопросы качественной теории эллиптических и параболических
уравнений
\jour УМН
\yr 1959
\vol 14
\issue 1(85)
\pages 21--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=113029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0122.33701|0095.07703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v14/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Н. Блохина, “Теоремы типа Фрагмена–Линделёфа для линейного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 507–531  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Blokhina, “Theorems of Phragmén–Lindelöf type for linear elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 467–490  crossref
    2. Б. К. Амонов, “Об устойчивости решения задачи Коши для уравнения параболического типа 2-го порядка с данными на времениподобном многообразии”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath; B. K. Amonov, “The stability of the solution of the Cauchy problem for a second-order parabolic equation with data on a time-like surface”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 173–179  crossref
    3. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений краевых задач в неограниченных областях для параболических уравнений”, УМН, 31:6(192) (1976), 142–166  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An analogue of Saint-Venant's principle and the uniqueness of solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 153–178  crossref
    4. В. И. Рудерфер, “О нулях решений некоторого класса аналитических систем”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 544–553  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ruderfer, “On the zeros of the solutions of a class of analytic systems”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 207–217  crossref  isi
    5. В. И. Рудерфер, “О нулях решений линейного аналитического уравнения в частных производных произвольного порядка”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 432–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ruderfer, “On the zeros of solutions of a linear analytic partial differential equation of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 403–410  crossref  isi
    6. А. Ю. Щеглов, “Метод решения обратной граничной задачи динамики сорбции с учетом диффузии внутри зерна”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 580–590  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Shcheglov, “A method for solving an inverse boundary value problem in sorption dynamics with an allowance for diffusion in sorbent particles”, Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 555–565  elib
    7. И. В. Тихонов, “Абстрактные дифференциальные нуль-уравнения”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 65–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Tikhonov, “Abstract Differential Null-Equations”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 133–137  crossref  isi
    8. Денисов А.М., Захаров Е.В., Калинин А.В., Калинин В.В., “Численные методы решения некоторых обратных задач электрофизиологии сердца”, Дифференц. уравнения, 45:7 (2009), 1014–1022  mathscinet  zmath  elib; Denisov A.M., Zakharov E.V., Kalinin A.V., Kalinin V.V., “Numerical methods for some inverse problems of heart electrophysiology”, Differ. Equ., 45:7 (2009), 1034–1043  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Шемякина Т.А., “Примеры решения задачи коши для некоторых вариантов системы франкля эллиптического типа”, Научно-технические ведомости спбгпу, 2011, № 134, 191–197  elib
    10. Yu. A. Aminov, Ia. Nasedkina, “Conditions on a Surface $F^2\subset E^n$ to lie in $E^4$”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:2 (2013), 127–149  mathnet  mathscinet
    11. А. С. Белоносов, М. А. Шишленин, “Задача продолжения для параболического уравнения с данными на части границы”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 22–34  mathnet
    12. A. I. Ibragimov, A. I. Nazarov, “On Phragmén — Lindelöf principle for Non-divergence Type Elliptic Equations and Mixed Boundary conditions”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017), 65–76  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:288
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020