RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 3(357), страницы 3–30 (Mi umn735)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Функциональные тождества в кольцах и их приложения

К. И. Бейдарa, А. В. Михалёвb, М. А. Чеботарьc

a National Cheng Kung University
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
c Тульский государственный университет

Аннотация: В данном обзоре изложены основные результаты и дан анализ современного состояния теории функциональных тождеств. Среди полученных приложений – решение всех проблем Херстейна об отображениях лиевского типа, описание Ли-совместимых умножений и характеризация отображений, сохраняющих коммутативность, и отображений, сохраняющих нормальные элементы.
Библиография: 112 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm735

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:3, 403–428

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552
MSC: Primary 16R50, 17A30; Secondary 16W10, 17D25, 16N60, 17B60, 17C50, 17A05, 17A20
Поступила в редакцию: 15.09.2003

Образец цитирования: К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, М. А. Чеботарь, “Функциональные тождества в кольцах и их приложения”, УМН, 59:3(357) (2004), 3–30; Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 403–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BeiMikChe04}
\by К.~И.~Бейдар, А.~В.~Михалёв, М.~А.~Чеботарь
\paper Функциональные тождества в~кольцах и их приложения
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 3(357)
\pages 3--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn735}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm735}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2116534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.16017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59..403B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14440857}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 3
\pages 403--428
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n03ABEH000735}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224644800001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-8644257627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn735
  • https://doi.org/10.4213/rm735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chebotar M.A., Fong Yuen, Lee Pjek-Hwee, “On maps preserving zeros of the polynomial $xy-yx$”, Linear Algebra Appl., 408 (2005), 230–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Chebotar M.A., Ke W.-F., Lee P.-H., Shiao L.-S., “On maps preserving products”, Canad. Math. Bull., 48:3 (2005), 355–369  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. Chebotar M.A., Ke Wen-Fong, Lee Pjek-Hwee, “On maps preserving square-zero matrices”, J. Algebra, 289:2 (2005), 421–445  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Chebotar M.A., Ke Wen-Fong, Lee Pjek-Hwee, Zhang Ruibin, “On maps preserving zero Jordan products”, Mh Math, 149:2 (2006), 91–101  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Chebotar M.A., Fong Y., “The life contribution of Kostia Beidar in ring and nearring theory”, Taiwanese J. Math., 10:6 (2006), 1409–1417  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Fošner M., Vukman J., “On some equations in prime rings”, Monatsh. Math., 152:2 (2007), 135–150  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Vukman J., Fošner M., “A characterization of two-sided centralizers on prime rings”, Taiwanese J. Math., 11:5 (2007), 1431–1441  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. А. С. Гордиенко, “Коразмерности функциональных тождеств”, УМН, 64:1(385) (2009), 141–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Gordienko, “Codimensions of functional identities”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 148–149  crossref  isi  elib
    9. Wang Yu., “A note on range-inclusive maps in rings with idempotents”, Comm. Algebra, 37:11 (2009), 3827–3832  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Wang Yu., “Functional identities and Lie superhomomorphisms on prime superalgebras”, Comm. Algebra, 37:12 (2009), 4193–4226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Fošner M., Vukman J., “An equation related to two-sided centralizers in prime rings”, Houston J. Math., 35:2 (2009), 353–361  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Maja Fosner, Joso Vukman, “Equations related to derivations on prime rings”, Glas. Mat. Ser. III, 46:1 (2011), 31  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. Maja Fošner, Joso Vukman, “On Some Functional Equations in Rings”, Communications in Algebra, 39:7 (2011), 2647  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Fosner M., Vukman J., “On Some Functional Equations Arising From (M, N)-Jordan Derivations and Commutativity of Prime Rings”, Rocky Mt. J. Math., 42:4 (2012), 1153–1168  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    16. Fosner M., Marcen B., Sirovnik N., Vukman J., “On Some Functional Equations Related To Derivations and Bicircular Projections in Rings”, Glas. Mat., 49:2 (2014), 313–331  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Fosner M., Marcen B., Vukman J., “On Some Functional Equation Arising From (M, N)-Jordan Derivations of Prime Rings”, Publ. Math.-Debr., 92:1-2 (2018), 133–146  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:479
    Полный текст:189
    Литература:68
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020