RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 3(357), страницы 161–162 (Mi umn744)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 35 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об одном необходимом условии эргодичности квадратичных операторов, определенных на двумерном симплексе

Н. Н. Ганиходжаев, Д. В. Занин


DOI: https://doi.org/10.4213/rm744

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:3, 571–572

Реферативные базы данных:

MSC: 37A99
Принято редколлегией: 01.04.2004

Образец цитирования: Н. Н. Ганиходжаев, Д. В. Занин, “Об одном необходимом условии эргодичности квадратичных операторов, определенных на двумерном симплексе”, УМН, 59:3(357) (2004), 161–162; Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 571–572

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanZan04}
\by Н.~Н.~Ганиходжаев, Д.~В.~Занин
\paper Об~одном необходимом условии эргодичности квадратичных операторов, определенных на~двумерном симплексе
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 3(357)
\pages 161--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn744}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2116542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.37307}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59..571G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 3
\pages 571--572
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n03ABEH000744}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224644800012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-8644268163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn744
  • https://doi.org/10.4213/rm744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i3/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Qaralleh I., Mukhamedov F., “Volterra Evolution Algebras and Their Graphs”, Linear Multilinear Algebra  crossref  isi
    2. Shahidi F., “On Dissipative Quadratic Stochastic Operators”, Applied Mathematics & Information Sciences, 2:2 (2008), 211–223  mathscinet  zmath  isi
    3. У. У. Жамилов, У. А. Розиков, “О динамике строго невольтерровских квадратичных стохастических операторов на двумерном симплексе”, Матем. сб., 200:9 (2009), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; U. U. Zhamilov, U. A. Rozikov, “The dynamics of strictly non-Volterra quadratic stochastic operators on the 2-simplex”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1339–1351  crossref  isi  elib
    4. У. А. Розиков, А. Зада, “Об $l$-вольтерровских квадратичных стохастических операторах”, Докл. РАН, 424:2 (2009), 168–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; U. A. Rozikov, A. Zada, “On $l$-Volterra quadratic stochastic operators”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 32–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Mukhamedov F., Saburov M., “On Homotopy of Volterrian Quadratic Stochastic Operators”, Applied Mathematics & Information Sciences, 4:1 (2010), 47–62  mathscinet  zmath  isi
    6. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Rozikov U., “Quadratic Stochastic Operators and Processes: Results and Open Problems”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 14:2 (2011), 279–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. NASIR GANIKHODJAEV, “LATTICE GAS AND THERMODYNAMICS IN MODELS OF HEREDITY”, Int. J. Mod. Phys. Conf. Ser, 09:01 (2012), 157  crossref
    8. N.N. Ganikhodjaev, U.U. Jamilov, R.T. Mukhitdinov, “On Non-Ergodic Transformations onS3”, J. Phys.: Conf. Ser, 435 (2013), 012005  crossref  adsnasa  isi
    9. Farrukh Mukhamedov, Mansoor Saburov, Izzat Qaralleh, “Classification ofξ(s)-Quadratic Stochastic Operators on 2D simplex”, J. Phys.: Conf. Ser, 435 (2013), 012003  crossref  isi
    10. J. Blath, U.U. Jamilov, M. Scheutzow, “G,μ)-quadratic stochastic operators”, Journal of Difference Equations and Applications, 2014, 1  crossref  mathscinet  isi
    11. N.N.. GANIKHODJAEV, R.N.. GANIKHODJAEV, U. U. JAMILOV, “Quadratic stochastic operators and zero-sum game dynamics”, Ergod. Th. Dynam. Sys, 2014, 1  crossref  mathscinet  isi
    12. Nasir Ganikhodjaev, N.Z.a.A.kmar Hamzah, “On Poisson Nonlinear Transformations”, The Scientific World Journal, 2014 (2014), 1  crossref  isi
    13. Nasir Ganikhodjaev, Mansoor Saburov, A.M.ohamed Nawi, “Mutation and Chaos in Nonlinear Models of Heredity”, The Scientific World Journal, 2014 (2014), 1  crossref  isi
    14. Uygun Jamilov, Manuel Ladra, “Non-Ergodicity of Uniform Quadratic Stochastic Operators”, Qual. Theory Dyn. Syst, 2015  crossref  mathscinet
    15. Farrukh Mukhamedov, A.F.adillah Embong, “On b-bistochastic quadratic stochastic operators”, J Inequal Appl, 2015:1 (2015)  crossref  mathscinet  isi
    16. U. U. JAMILOV, M. SCHEUTZOW, M. WILKE-BERENGUER, “On the random dynamics of Volterra quadratic operators”, Ergod. Th. Dynam. Sys, 2015, 1  crossref
    17. Saburov M., “on Divergence of Any Order Cesaro Mean of Lotka-Volterra Operators”, 6, no. 4, 2015, 247–254  mathscinet  zmath  isi
    18. Ganikhodjaev N. Hamzah Nur Zatul Akmar, “on Gaussian Nonlinear Transformations”, 22Nd National Symposium on Mathematical Sciences (Sksm22), AIP Conference Proceedings, 1682, ed. Mohamed I. How L. Mui A. Bin W., Amer Inst Physics, 2015, 040009  crossref  isi
    19. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “on Volterra Quadratic Stochastic Operators With Continual State Space”, International Conference on Mathematics, Engineering and Industrial Applications 2014 (Icomeia 2014), AIP Conference Proceedings, 1660, eds. Ramli M., Junoh A., Roslan N., Masnan M., Kharuddin M., Amer Inst Physics, 2015, 050025  crossref  isi
    20. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “Geometric Quadratic Stochastic Operator on Countable Infinite Set”, 2Nd Ism International Statistical Conference 2014 (Ism-II): Empowering the Applications of Statistical and Mathematical Sciences, AIP Conference Proceedings, 1643, eds. Mohamad M., Yusoff W., Noar N., Zakaria R., AbHamid M., Amer Inst Physics, 2015, 706–712  crossref  mathscinet  isi
    21. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “Lebesgue quadratic stochastic operators on segment [0,1]”, 2015 International Conference on Research and Education in Mathematics (ICREM7) (Kuala Lumpur, Malaysia), ed. Majid Z., IEEE, 2015, 199–204  crossref  isi
    22. Ganikhodjaev N., “Quadratic Stochastic Operators with Countable State Space”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. Ayupov S., Chilin V., Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012016  crossref  isi  scopus
    23. Jamilov U., “On a Family of Strictly Non-Volterra Quadratic Stochastic Operators”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. Ayupov S., Chilin V., Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    24. Ganikhodzhaev R., Pirnapasov A., “Dynamical systems generated by quadratic homeomorphisms of 2D simplex”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. Ayupov S., Chilin V., Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012011  crossref  isi  scopus
    25. Saburov M., “On Regularity of Diagonally Positive Quadratic Doubly Stochastic Operators”, Results Math., 72:4 (2017), 1907–1918  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Ganikhodjaev N., Muhitdinov R., Saburov M., “On Lebesgue Nonlinear Transformations”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:2 (2017), 607–618  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Ganikhodjaev N., Jusoo S.H., “On Lebesque Nonlinear Transformation With Family of Continuos Measures”, 4Th International Conference on Mathematical Sciences (Icms4): Mathematical Sciences: Championing the Way in a Problem Based and Data Driven Society, AIP Conference Proceedings, 1830, eds. Zamzuri ZH., AbdulRazak F., Zin W., DzulKifli S., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 070012  crossref  isi
    28. Saburov M., “Ergodicity of P-Majorizing Quadratic Stochastic Operators”, Markov Process. Relat. Fields, 24:1 (2018), 131–150  mathscinet  zmath  isi
    29. Ganikhodjaev N., Jusoo Siti Hasanah Bt, “Strictly Non-Volterra Quadratic Stochastic Operator (Qso) on 3-Dimensional Simplex”, AIP Conference Proceedings, 1974, eds. Mohamad D., Akbarally A., Maidinsah H., Jaffar M., Mohamed M., Sharif S., Rahman W., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 030020  crossref  isi  scopus
    30. Hamzah Nur Zatul Akmar, Ganikhodjaev N., “On Non-Ergodic Gaussian Quadratic Stochastic Operators”, AIP Conference Proceedings, 1974, eds. Mohamad D., Akbarally A., Maidinsah H., Jaffar M., Mohamed M., Sharif S., Rahman W., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 030021  crossref  mathscinet  isi  scopus
    31. Saburov M., Yusof N.A., “On Uniqueness of Fixed Points of Quadratic Stochastic Operators on a 2D Simplex”, Methods Funct. Anal. Topol., 24:3 (2018), 255–264  isi
    32. Saburov M., “Ergodicity of P-Majorizing Nonlinear Markov Operators on the Finite Dimensional Space”, Linear Alg. Appl., 578 (2019), 53–74  crossref  isi
    33. Mukhamedov F., Pah Ch.H., Rosli A., “on Non-Ergodic Volterra Cubic Stochastic Operators”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 18:3 (2019), 1225–1235  crossref  isi
    34. Karim S.N., Hamzah Nur Zatul Akmar, Ganikhodjaev N., “a Class of Geometric Quadratic Stochastic Operator on Countable State Space and Its Regularity”, Malays. J. Fundam. Appl. Sci., 15:6 (2019), 872–877  isi
    35. Saburov M., “Iterated Means Dichotomy For Discrete Dynamical Systems”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 19:1 (2020), UNSP 25  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:138
    Литература:39
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020