RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 5(377), страницы 169–170 (Mi umn7487)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Случай полной интегрируемости в динамике на касательном расслоении двумерной сферы

М. В. Шамолин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm7487

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:5, 1009–1011

Реферативные базы данных:

MSC: 70E15, 70E40
Представлено: А. В. Михалёв
Принято редколлегией: 27.07.2007

Образец цитирования: М. В. Шамолин, “Случай полной интегрируемости в динамике на касательном расслоении двумерной сферы”, УМН, 62:5(377) (2007), 169–170; Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1009–1011

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha07}
\by М.~В.~Шамолин
\paper Случай полной интегрируемости в~динамике на касательном расслоении двумерной сферы
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 5(377)
\pages 169--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm7487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2373767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.37325}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62.1009S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787470}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 5
\pages 1009--1011
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n05ABEH004470}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253899500017}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749094870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7487
  • https://doi.org/10.4213/rm7487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i5/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    2. Шамолин М.В., “Новые случаи интегрируемости в пространственной динамике твердого тела”, Докл. РАН, 431:3 (2010), 339–343  mathscinet  zmath  elib; Shamolin M.V., “New cases of integrability in the spatial dynamics of a rigid body”, Dokl. Phys., 55:3 (2010), 155–159  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    4. М. В. Шамолин, “Случаи интегрируемости в динамике многомерного твёрдого тела в неконсервативном поле при наличии следящей силы”, Фундамент. и прикл. матем., 19:3 (2014), 187–222  mathnet  mathscinet; M. V. Shamolin, “Integrable cases in the dynamics of a multi-dimensional rigid body in a nonconservative field in the presence of a tracking force”, J. Math. Sci., 214:6 (2016), 865–891  crossref
    5. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
    6. Shamolin M.V., “Integrable nonconservative dynamical systems on the tangent bundle of the multidimensional sphere”, Differ. Equ., 52:6 (2016), 722–738  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 257–323  mathnet; M. V. Shamolin, “Integrable systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 548–590  crossref
    8. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с диссипацией на касательных расслоениях к сферам размерностей $2$ и $3$”, Геометрия и механика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 145, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 86–94  mathnet  mathscinet
    9. М. В. Шамолин, “Интегрируемые динамические системы с диссипацией на касательных расслоениях к многообразиям размерности 2 и 3”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 349–382  mathnet; M. V. Shamolin, “Integrable dynamical systems with dissipation on tangent bundles of 2D and 3D manifolds”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 335–355  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:118
    Литература:59
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020