RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1957, том 12, выпуск 2(74), страницы 43–118 (Mi umn7581)  

Эта публикация цитируется в 49 научных статьях (всего в 49 статьях)

Основные положения о дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов

И. Ц. Гохберг, М. Г. Крейн


Полный текст: PDF файл (7845 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: И. Ц. Гохберг, М. Г. Крейн, “Основные положения о дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов”, УМН, 12:2(74) (1957), 43–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GokKre57}
\by И.~Ц.~Гохберг, М.~Г.~Крейн
\paper Основные положения о~дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов
\jour УМН
\yr 1957
\vol 12
\issue 2(74)
\pages 43--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=96978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0088.32101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v12/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Владимирский, “$\Phi_{+}$-операторы в локально выпуклых пространствах”, УМН, 23:3(141) (1968), 175–176  mathnet  mathscinet
    2. Э. И. Гольденгершель, “О тонкой структуре спектра вольтеррова оператора с бесконечным верхним пределом интегрирования”, УМН, 24:5(149) (1969), 231–232  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. И. Похожаев, “О нелинейных операторах, имеющих слабо замкнутую область значений, и квазилинейных эллиптических уравнениях”, Матем. сб., 78(120):2 (1969), 237–259  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On nonlinear operators having weakly closed range, and quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 7:2 (1969), 227–250  crossref
    4. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 455–491  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Boundary value problems for elliptic equations degenerate on the boundary of a domain”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 423–454  crossref
    5. Б. С. Митягин, “Гомотопическая структура линейной группы банахова пространства”, УМН, 25:5(155) (1970), 63–106  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Mityagin, “The homotopy structure of the linear group of a Banach space”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 59–103  crossref
    6. В. П. Захарюта, “Об изоморфизме декартовых произведений линейных топологических пространств”, Функц. анализ и его прил., 4:2 (1970), 87–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Zaharyuta, “Isomorphisms of Cartesian products of linear topological spaces”, Funct. Anal. Appl., 4:2 (1970), 166–168  crossref
    7. И. Ц. Гохберг, Н. Я. Крупник, “Об алгебре, порожденной одномерными сингулярными интегральными операторами с кусочно-непрерывными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 26–36  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ts. Gokhberg, N. Ya. Krupnik, “Algebra generated by one-dimensional singular integral operators with piecewise continuous coefficients”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 193–201  crossref
    8. Ю. Н. Владимирский, “К теории полуфредгольмовых операторов в топологических линейных пространствах”, УМН, 26:5(161) (1971), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Д. Иллс, “Фредгольмовы структуры”, УМН, 26:6(162) (1971), 213–240  mathnet  mathscinet  zmath
    10. М. А. Шубин, “Об индексе семейств операторов Винера–Хопфа”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 537–558  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “On the index of families of Wiener–Hopf operators”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 529–551  crossref
    11. И. Ц. Гохберг, Е. И. Сигал, “Операторное обобщение теоремы о логарифмическом вычете и теоремы Руше”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 607–629  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ts. Gokhberg, E. I. Sigal, “An operator generalization of the logarithmic residue theorem and the theorem of Rouché”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 603–625  crossref
    12. М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84  crossref
    13. Ю. Ф. Коробейник, О. В. Епифанов, “Нормальная разрешимость одного класса дифференциальных уравнений бесконечного порядка”, Матем. сб., 84(126):3 (1971), 378–405  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, O. V. Epifanov, “Normal solvability of a class of differential equations of infinite order”, Math. USSR-Sb., 13:3 (1971), 371–399  crossref
    14. М. Г. Крейн, Г. К. Лангер, “О дефектных подпространствах и обобщенных резольвентах эрмитова оператора в пространстве $\Pi_\varkappa$”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 59–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Krein, G. K. Langer, “Defect subspaces and generalized resolvents of an Hermitian operator in the space $\Pi_\varkappa$”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 136–146  crossref
    15. Ю. Ф. Коробейник, “Нормальная разрешимость линейных дифференциальных уравнений в комплексной плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 450–471  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Normal solvability of linear differential equations in the complex plane”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 445–466  crossref
    16. В. Г. Мазья, Б. А. Пламеневский, “Об асимптотическом поведении решений дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:5 (1972), 1080–1133  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, B. A. Plamenevskii, “On the asymptotic behavior of solutions of differential equations in Hilbert space”, Math. USSR-Izv., 6:5 (1972), 1067–1116  crossref
    17. Б. А. Пламеневский, “О существовании и асимптотике решений дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами в банаховом пространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1348–1401  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, “On the existence and asymptotics of solutions of differential equations with unbounded operator coefficients in a Banach space”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1327–1379  crossref
    18. Б. Н. Садовский, “Предельно компактные и уплотняющие операторы”, УМН, 27:1(163) (1972), 81–146  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Sadovskii, “Limit-compact and condensing operators”, Russian Math. Surveys, 27:1 (1972), 85–155  crossref
    19. Т. Я. Азизов, “Диссипативные операторы в гильбертовом пространстве с индефинитной метрикой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 639–662  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, “Dissipative operators in a Hilbert space with an indefinite metric”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 639–660  crossref
    20. Г. Хайниг, “Об обращении и о спектре матричных операторов Винера–Хопфа”, Матем. сб., 91(133):2(6) (1973), 253–266  mathnet  mathscinet  zmath; G. Khainig, “On the inversion and on the spectrum of Wiener–Hopf matrix operators”, Math. USSR-Sb., 20:2 (1973), 267–281  crossref
    21. Б. Р. Вайнберг, “О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 224–241  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On exterior elliptic problems polynomially depending on a spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 221–239  crossref
    22. М. Г. Зайденберг, С. Г. Крейн, П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Банаховы расслоения и линейные операторы”, УМН, 30:5(185) (1975), 101–157  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, S. G. Krein, P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Banach bundles and linear operators”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 115–175  crossref
    23. М. И. Кадец, “Замечание о растворе подпространств”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kadets, “Note on the gap between subspaces”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 156–157  crossref
    24. В. Г. Курбатов, “Об оценке спектральных радиусов запаздывающих операторов в пространстве непрерывных и ограниченных на оси функций”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 56–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kurbatov, “Bounds of the spectral radii of retarding operators in the space of continuous and bounded functions on the real line”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 227–231  crossref
    25. Ю. Г. Борисович, В. Г. Звягин, Ю. И. Сапронов, “Нелинейные фредгольмовы отображения и теория Лере–Шаудера”, УМН, 32:4(196) (1977), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Borisovich, V. G. Zvyagin, Yu. I. Sapronov, “Non-linear Fredholm maps and the Leray–Schauder theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 1–54  crossref
    26. П. П. Забрейко, С. В. Смицких, “Об одной теореме М. Г. Крейна–М. А. Рутмана”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Zabreiko, S. V. Smitskikh, “A theorem of M. G. Krein and M. A. Rutman”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 222–223  crossref
    27. А. С. Файнштейн, “О совместном существенном спектре семейства линейных операторов”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Fainshtein, “Joint essential spectrum of a family of linear operators”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 152–153  crossref
    28. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “Теорема о сравнении спектров и спектральная асимптотика для пучка М. В. Келдыша”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 391–406  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “A theorem on comparison of spectra, and spectral asymptotics for a Keldysh pencil”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 389–404  crossref
    29. Г. А. Дерфель, С. А. Молчанов, “К задаче Т. Като об ограниченных решениях дифференциально-функциональных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 77–79  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Derfel', S. A. Molchanov, “On T. Kato's problem regarding bounded solutions of differential-functional equations”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 67–69  crossref  isi
    30. Л. А. Багиров, В. А. Кондратьев, “Об симптотике решений дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 182:4 (1991), 508–525  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bagirov, V. A. Kondrat'ev, “On the asymptotics of solutions of differential equations in Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 485–501  crossref  isi
    31. А. M. Гомилко, “Об одном классе бесконечных систем линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 979–995  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gomilko, “A class of infinite systems of linear algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 865–877  isi
    32. Е. М. Карчевский, “К исследованию спектра собственных волн диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1558–1563  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Karchevskii, “Analysis of the eigenmode spectra of dielectric waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1493–1498
    33. Э. Ю. Емельянов, “Условия асимптотической конечномерности $C_0$-полугруппы”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1015–1020  mathnet  mathscinet  zmath; È. Yu. Emel'yanov, “Some conditions for a $C_0$-semigroup to be asymptotically finite-dimensional”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 793–796  crossref  isi  elib
    34. С. В. Савченко, “О типичном изменении спектральных свойств при возмущении оператором ранга один”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 590–602  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Savchenko, “Typical Changes in Spectral Properties under Perturbations by a Rank-One Operator”, Math. Notes, 74:4 (2003), 557–568  crossref  isi  elib
    35. С. В. Савченко, “О разложении в ряд Лорана детерминанта матрицы скалярных резольвент”, Матем. сб., 196:5 (2005), 121–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Savchenko, “Laurent expansion for the determinant of the matrix of scalar resolvents”, Sb. Math., 196:5 (2005), 743–764  crossref  isi  elib
    36. Ю. Ф. Коробейник, “О применении теории возмущений нормально разрешимых операторов к некоторым классам операторов в комплексной области”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005), 64–77  mathnet  mathscinet  elib
    37. П. А. Савенко, Л. П. Процах, “Метод неявной функции в решении двумерной нелинейной спектральной проблемы”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 11, 41–44  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Savenko, L. P. Protsakh, “Implicit function method in solving a two-dimensional nonlinear spectral problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:11 (2007), 40–43  crossref
    38. Е. М. Карчевский, “Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 113–126  mathnet  zmath  elib
    39. Г. А. Карапетян, А. А. Дарбинян, “Нетеровость полуэллиптического оператора с постоянными коэффициентами в области”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2008, № 3, 16–24  mathnet
    40. В. В. Грушин, “Применение многопараметрической теории возмущений фредгольмовых операторов к блоховским функциям”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 819–828  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Multiparameter Perturbation Theory of Fredholm Operators Applied to Bloch Functions”, Math. Notes, 86:6 (2009), 767–774  crossref  isi  elib
    41. В. М. Каплицкий, “Признаки экспоненциального убывания собственных функций некоторых классов интегральных операторов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 53–66  mathnet  elib; V. M. Kaplitsky, “Tests for exponential decay of eigenfunctions for some classes of integral operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 455–462  crossref
    42. В. А. Никишкин, “Об оценках решений краевых задач для эллиптических систем в слое”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 60–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Nikishkin, “On Estimates of Solutions to Boundary-Value Problems for Elliptic Systems in a Layer”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 128–136  crossref  isi
    43. В. М. Каплицкий, “Метод оценки собственных функций некоторых классов интегральных операторов в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Kaplitskii, “A method for estimating eigenfunctions of integral operators of certain classes in unbounded domains”, Izv. Math., 75:5 (2011), 933–958  crossref  isi  elib
    44. Ильинский А.С., “Обоснование спектрального метода расчета постоянных распространения волноводов, микрополосковых и щелевых линий”, Радиотехника и электроника, 57:9 (2012), 996–996  elib
    45. Савин А.Ю., Стернин Б.Ю., “Эллиптические трансляторы на многообразиях с точечными особенностями”, Дифференциальные уравнения, 48:12 (2012), 1612–1612  elib
    46. Карчевский Е.М., Фролов А.Г., “Собственные волны слабонаправляющего волновода в полупространстве”, Известия высших учебных заведений. поволжский регион. физико-математические науки, 2012, № 1, 22–30  elib
    47. Pietsch A., “Shift-Invariant Functionals on Banach Sequence Spaces”, Studia Math., 214:1 (2013), 37–66  crossref  isi
    48. Yarovaya E.B., “Branching Random Walks with Several Sources”, Math. Popul. Stud., 20:1 (2013), 14–26  crossref  isi
    49. A. G. Tumanyan, “On Noethericity and index of differential operators in anisotropic weighted Sobolev spaces”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 63–69  mathnet
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:1172
    Полный текст:584
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019