RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1957, том 12, выпуск 3(75), страницы 3–73 (Mi umn7611)  

Эта публикация цитируется в 39 научных статьях (всего в 39 статьях)

Разрывные решения нелинейных дифференциальных уравнений

О. А. Олейник


Полный текст: PDF файл (6366 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: О. А. Олейник, “Разрывные решения нелинейных дифференциальных уравнений”, УМН, 12:3(75) (1957), 3–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole57}
\by О.~А.~Олейник
\paper Разрывные решения нелинейных дифференциальных уравнений
\jour УМН
\yr 1957
\vol 12
\issue 3(75)
\pages 3--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7611}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=94541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0131.31803|0080.07701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v12/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Кружков, “Квазилинейные уравнения первого порядка со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 81(123):2 (1970), 228–255  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “First order quasilinear equations in several independent variables”, Math. USSR-Sb., 10:2 (1970), 217–243  crossref
    2. В. А. Треногин, “Развитие и приложение асимптотического метода Люстерника–Вишика”, УМН, 25:4(154) (1970), 123–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Trenogin, “The development and applications of the asymptotic method of Lyusternik and Vishik”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 119–156  crossref
    3. Н. В. Крылов, “Некоторые новые результаты из теории управляемых диффузионных процессов”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 146–164  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Some new results in the theory of controlled diffusion processes”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 133–149  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    5. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    6. И. И. Данилюк, “О задаче Стефана”, УМН, 40:5(245) (1985), 133–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. I. Danilyuk, “On the Stefan problem”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 157–223  crossref
    7. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    8. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  crossref  isi
    9. А. М. Ильин, “Об асимптотике решений одной задачи с малым параметром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 258–275  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, “On the asymptotics of the solution of a problem with a small parameter”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 261–279  crossref
    10. Б. Дакоронья, “Слабая непрерывность и слабая полунепрерывность снизу нелинейных функционалов”, УМН, 44:4(268) (1989), 35–98  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Ю. В. Егоров, “К теории обобщенных функций”, УМН, 45:5(275) (1990), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, “A contribution to the theory of generalized functions”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–49  crossref  isi
    12. И. Вейнан, Ю. Г. Рыков, Я. Г. Синай, “Вариационный принцип Лакса–Олейник для некоторых одномерных систем квазилинейных уравнений”, УМН, 50:1(301) (1995), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Veinan, Yu. G. Rykov, Ya. G. Sinai, “The Lax–Oleinik variational principle for some one-dimensional systems of quasilinear equations”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 220–222  crossref  isi
    13. В. В. Чистяков, “О слабых решениях уравнения типа Бюргерса с негладкими данными”, Матем. заметки, 58:3 (1995), 471–476  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Chistyakov, “Weak solutions to Burgers-type equations with nonsmooth data”, Math. Notes, 58:3 (1995), 1005–1009  crossref  isi
    14. В. И, Я. Г. Синай, “Новые результаты в математической и статистической гидродинамике”, УМН, 55:4(334) (2000), 25–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; W. E, Ya. G. Sinai, “Recent results on mathematical and statistical hydrodynamics”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 635–666  crossref  isi  elib
    15. Г. Л. Литвинов, В. П. Маслов, Г. Б. Шпиз, “Идемпотентный функциональный анализ. Алгебраический подход”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 758–797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. L. Litvinov, V. P. Maslov, G. B. Shpiz, “Idempotent Functional Analysis: An Algebraic Approach”, Math. Notes, 69:5 (2001), 696–729  crossref  isi  elib
    16. А. Ю. Щеглов, “Метод приближенного решения в $C^2$ уравнения гиперболического типа с липшицевой нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001), 420–435  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Shcheglov, “A method for approximate solution in $C^2$ of a hyperbolic equation with Lipschitz nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 392–406  elib
    17. Rublev, IV, “The relationship between two approaches to a generalized solution of the Hamilton–Jacobi equation”, Differential Equations, 38:6 (2002), 865  mathnet  crossref  isi  elib
    18. А. Г. Малышкин, “Предельная динамика для вероятностных моделей обмена информацией в сетях параллельных вычислений”, Пробл. передачи информ., 42:3 (2006), 78–96  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Malyshkin, “Limit Dynamics for Stochastic Models of Data Exchange in Parallel Computation Networks”, Problems Inform. Transmission, 42:3 (2006), 234–250  crossref  elib
    19. Sinai, YG, “Mathematical results related to the Navier–Stokes system”, Spde in Hydrodynamic: Recent Progress and Prospects, 1942 (2008), 151  crossref  isi  elib
    20. В. А. Галактионов, С. И. Похожаев, “Уравнения нелинейной дисперсии третьего порядка: ударные волны, волны разрежения и разрушения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:10 (2008), 1819–1846  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Galaktionov, S. I. Pokhozhaev, “Third-order nonlinear dispersive equations: Shocks, rarefaction, and blowup waves”, Comput. Math. Math. Phys., 48:10 (2008), 1784–1810  crossref  isi  elib
    21. А. В. Гасников, “Сходимость по форме решения задачи Коши для квазилинейного уравнения параболического типа с монотонным начальным условием к системе волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008), 1458–1487  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Gasnikov, “Convergence in the form of a solution to the Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a monotone initial condition to a system of waves”, Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1376–1405  crossref  isi  elib
    22. А. В. Гасников, “Асимптотическое по времени поведение решения начальной задачи Коши для закона сохранения с нелинейной дивергентной вязкостью”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:6 (2009), 39–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Gasnikov, “Time-asymptotic behaviour of a solution of the Cauchy initial-value problem for a conservation law with non-linear divergent viscosity”, Izv. Math., 73:6 (2009), 1111–1148  crossref  isi  elib
    23. Козлова А.К., “Свойства системы уравнений и структура решений задачи вытеснения нефти смесями газов”, Тр. Российского гос. ун-та нефти и газа им. И. М. Губкина, 2009, № 3, 91–102  elib
    24. А. В. Каракин, “Обобщенная задача Баклея–Леверетта”, Матем. моделирование, 22:8 (2010), 3–23  mathnet  mathscinet; A. V. Karakin, “The generalized Backley–Leverett problem”, Math. Models Comput. Simul., 3:2 (2011), 135–148  crossref
    25. И. М. Прудников, “$C^2(D)$-интегральные аппроксимации негладких функций, сохраняющие $\varepsilon(D)$-точки локальных экстремумов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 159–169  mathnet  elib
    26. С. В. Захаров, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с большим начальным градиентом и малой вязкостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 699–706  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Zakharov, “The Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a large initial gradient and low viscosity”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 665–672  crossref  isi  elib
    27. Козлов В.В., “Об уравнениях движения бесстолкновительной сплошной среды”, Прикладная математика и механика, 75:6 (2011), 883–990  elib
    28. С. Бьянкини, “Регулярность специальных функций ограниченной вариации в системах законов сохранения и уравнении Гамильтона–Якоби”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 31–43  mathnet; S. Bianchini, “SBV regularity of systems of conservation laws and Hamilton–Jacobi equations”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 733–745  crossref
    29. Е. Ю. Панов, “Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 204:10 (2013), 91–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. Yu. Panov, “Renormalized entropy solutions of the Cauchy problem for a first-order inhomogeneous quasilinear equation”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1480–1515  crossref  isi  elib
    30. В. А. Корнеев, “Построение обобщенного решения уравнения первого порядка в дивергентной форме”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 78–95  mathnet  elib; V. A. Korneev, “Construction of generalized solution for first order divergence type equation”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 77–93  crossref
    31. А. Б. Шабат, “О периодических решениях уравнения Хопфа”, ТМФ, 177:2 (2013), 222–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Shabat, “Periodic solutions of the Hopf equation”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1471–1478  crossref  isi  elib
    32. М. Х. Нуман Эльшейх, Д. О. Огун, Ю. Н. Орлов, Р. В. Плешаков, В. Ж. Сакбаев, “Усреднение случайных полугрупп и неоднозначность квантования гамильтоновых систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 019, 28 с.  mathnet
    33. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
    34. Г. М. Хенкин, А. А. Шананин, “Проблема Коши–Гельфанда и обратная задача для квазилинейного уравнения первого порядка”, Функц. анализ и его прил., 50:2 (2016), 61–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. M. Henkin, A. A. Shananin, “Cauchy–Gelfand Problem and the Inverse Problem for a First-Order Quasilinear Equation”, Funct. Anal. Appl., 50:2 (2016), 131–142  crossref  isi
    35. А. В. Федоров, И. А. Бедарев, “Структура ударных волн в газовзвеси с хаотическим давлением частиц”, Матем. моделирование, 29:6 (2017), 3–20  mathnet  elib; A. V. Fedorov, I. A. Bedarev, “The shock waves structure in the gas-particles mixture with chaotic pressure”, Math. Models Comput. Simul., 10:1 (2018), 1–14  crossref
    36. С. В. Захаров, “Двухпараметрические асимптотики в бисингулярной задаче Коши для параболического уравнения”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 94–103  mathnet  crossref  elib
    37. А. Ж. Баев, С. В. Богомолов, “Об устойчивости разрывного метода частиц для уравнения переноса”, Матем. моделирование, 29:9 (2017), 3–18  mathnet  elib; A. Zh. Baev, S. V. Bogomolov, “On a stability of discontinuous particle method for transfer equation”, Math. Models Comput. Simul., 10:2 (2018), 186–197  crossref
    38. Speck J., “Finite-Time Degeneration of Hyperbolicity Without Blowup For Quasilinear Wave Equations”, Anal. PDE, 10:8 (2017), 2001–2030  crossref  isi
    39. Ю. А. Криксин, П. А. Кучугов, М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. Ф. Тишкин, “Построение точных решений некоторых уравнений гиперболического типа, содержащих разрыв, распространяющийся по неоднородному фону”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 017, 14 с.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:4332
    Полный текст:1560
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018