RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1957, том 12, выпуск 3(75), страницы 161–164 (Mi umn7618)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Научные сообщения и задачи

О принципе предельной амплитуды

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (376 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 23.11.1955

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О принципе предельной амплитуды”, УМН, 12:3(75) (1957), 161–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad57}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~принципе предельной амплитуды
\jour УМН
\yr 1957
\vol 12
\issue 3(75)
\pages 161--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7618}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=90401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0078.27902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7618
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v12/i3/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “Принципы излучения, предельного поглощения и предельной амплитуды в общей теории уравнений с частными производными”, УМН, 21:3(129) (1966), 115–194  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Principles of radiation, limit absorption and limit amplitude in the general theory of partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 115–193  crossref
    2. Б. Р. Вайнберг, “Поведение решения задачи Коши для гиперболического уравнения при $t\to\infty$”, Матем. сб., 78(120):4 (1969), 542–578  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Behavior of the solution of the Cauchy problem for a hyperbolic equation $t\to\infty$”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 533–567  crossref
    3. Д. М. Эйдус, “Принцип предельной амплитуды”, УМН, 24:3(147) (1969), 91–156  mathnet  mathscinet  zmath; D. M. Èidus, “The principle of limit amplitude”, Russian Math. Surveys, 24:3 (1969), 97–167  crossref
    4. Т. М. Гатауллин, М. В. Карасёв, “О возмущении квазиуровней оператора Шредингера с комплексным потенциалом”, ТМФ, 9:2 (1971), 252–263  mathnet  zmath; T. M. Gataullin, M. V. Karasev, “On the perturbation of the quasilevels of a Schrödinger operator with complex potential”, Theoret. and Math. Phys., 9:2 (1971), 1117–1126  crossref
    5. В. М. Бабич, “Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. II. Нестационарный случай”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 44–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, “On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. II. Nonstationary case”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 45–59  crossref
    6. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    7. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    8. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    9. Komech A., “Attractors of Hamilton nonlinear PDEs”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 36:11 (2016), 6201–6256  crossref  isi
    10. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  crossref
    11. А. И. Комеч, Е. А. Копылова, “Аттракторы нелинейных гамильтоновых уравнений в частных производных”, УМН, 75:1(451) (2020), 3–94  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:147
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020