RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 5(359), страницы 29–100 (Mi umn771)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Гипергеометрические функции над произвольным полем

И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах

Научно-исследовательский институт системных исследований РАН

Аннотация: Статья посвящена определению и исследованию гипергеометрических функций над произвольным непрерывным локально компактным полем и конечным полем. В основу положено определение обобщенной гипергеометрической функции над полем $\mathbb R$, введенной ранее авторами.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm771

Полный текст: PDF файл (639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:5, 831–905

Реферативные базы данных:

УДК: 517.58
MSC: Primary 33C70; Secondary 33C80, 33C20, 12J25, 12E20, 46S10, 33C05, 33D70
Поступила в редакцию: 12.07.2004

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Гипергеометрические функции над произвольным полем”, УМН, 59:5(359) (2004), 29–100; Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 831–905

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGraRet04}
\by И.~М.~Гельфанд, М.~И.~Граев, В.~С.~Ретах
\paper Гипергеометрические функции над произвольным полем
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 5(359)
\pages 29--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2125927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.33010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59..831G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13445864}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 5
\pages 831--905
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n05ABEH000771}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227131700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-14544287665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn771
  • https://doi.org/10.4213/rm771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i5/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Исмагилов, “Об операторах Рака́ для представлений основной серии группы $\mathrm{SL}(2,\mathbb C)$”, Матем. сб., 198:3 (2007), 77–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. S. Ismagilov, “Racah operators for principal series of representations of the group $\mathrm {SL}(2,\mathbb C)$”, Sb. Math., 198:3 (2007), 369–381  crossref  isi  elib
    2. Kochubei A.N., “Evolution equations and functions of hypergeometric type over fields of positive characteristic”, Bull. Belg. Math. Soc. Simon Stevin, 14:5 (2007), 947–959  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008), 169–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  crossref  isi
    4. Osburn R., Schneider C., “Gaussian hypergeometric series and supercongruences”, Math. Comp., 78:265 (2009), 275–292  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Miyatani K., Sano M., “An Exponential Sum and Higher-Codimensional Subvarieties of Projective Spaces Over Finite Fields”, Hiroshima Math. J., 44:3 (2014), 327–340  mathscinet  zmath  isi
    6. Fu L., “-adic GKZ hypergeometric sheaves and exponential sums”, Adv. Math., 298 (2016), 51–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Nie M., “Zeta functions of trinomial curves and maximal curves”, Finite Fields their Appl., 39 (2016), 52–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Derkachov S.E., Manashov A.N., Valinevich P.A., “Gustafson Integrals For Sl(2, C) Spin Magnet”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:29 (2017), 294007  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Sergey É. Derkachov, Alexander N. Manashov, Pavel A. Valinevich, “$\mathrm{SL}(2,\mathbb{C})$ Gustafson Integrals”, SIGMA, 14 (2018), 030, 16 pp.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1321
    Полный текст:496
    Литература:44
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019