RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1956, том 11, выпуск 1(67), страницы 191–198 (Mi umn7749)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Научные сообщения и задачи

О тождествах для собственных значений дифференциального оператора второго порядка

И. М. Гельфанд


Полный текст: PDF файл (694 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 24.03.1955

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, “О тождествах для собственных значений дифференциального оператора второго порядка”, УМН, 11:1(67) (1956), 191–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel56}
\by И.~М.~Гельфанд
\paper О~тождествах для собственных значений дифференциального
оператора второго порядка
\jour УМН
\yr 1956
\vol 11
\issue 1(67)
\pages 191--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=79698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0070.08304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v11/i1/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Лидский, В. А. Садовничий, “Формулы следов в случае уравнения Орра–Зоммерфельда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 633–648  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Lidskii, V. A. Sadovnichii, “Trace formulas in the case of the Orr–Sommerfeld equation”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 585–600  crossref
    2. В. Е. Захаров, Л. Д. Фаддеев, “Уравнение Кортевега–де Фриса — вполне интегрируемая гамильтонова система”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 18–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, L. D. Faddeev, “Korteweg–de Vries equation: A completely integrable Hamiltonian system”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 280–287  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Асимптотика резольвенты штурм–лиувиллевских уравнений и алгебра уравнений Кортевега–де Фриза .”, УМН, 30:5(185) (1975), 67–100  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Asimptotic benaviour of the resolvent of Sturm–LiouvilleI equations and the algebra of the Korteweg–de Vries equations”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 77–113  crossref
    4. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    5. В. А. Любишкин, “О формулах следов Гельфанда–Левитана и Крейна”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1786–1795  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Lyubishkin, “On the trace formulas of Gel'fand–Levitan and Krein”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 531–540  crossref  isi
    6. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Об одном классе операторов Штурма–Лиувилля и приближенном вычислении первых собственных значений”, Матем. сб., 189:1 (1998), 133–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “A class of Sturm–Liouville operators and approximate calculation of the first eigenvalues”, Sb. Math., 189:1 (1998), 129–145  crossref  isi
    7. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    8. Gesztesy F., “Inverse spectral theory as influenced by Barry Simon”, Spectral Theory and Mathematical Physics: a Festschrift in Honor of Barry Simon'S 60th Birthday - Ergodic Schrodinger Operators, Singular Spectrum, Orthogonal Polynomials, and Inverse Spectral Theory, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 76, no. 2, 2007, 741–820  isi
    9. Killip R., “Spectral theory via sum rules”, Spectral Theory and Mathematical Physics: A Festschrift in Honor of Barry Simon's 60th Birthday - ERGODIC SCHRODINGER OPERATORS, SINGULAR SPECTRUM, ORTHOGONAL POLYNOMIALS, AND INVERSE SPECTRAL THEORY, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 76, no. 2, 2007, 907–930  isi
    10. Садовничий В.А., Подольский В.Е., “Следы дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 45:4 (2009), 462–479  mathscinet  zmath  elib; Sadovnichii V.A., Podol'skii V.E., “Traces of differential operators”, Differ. Equ., 45:4 (2009), 477–493  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Малеко Е.М., “О методе следов резольвент, вычисленных точно”, Вестник Самарского государственного университета, 2011, № 86, 37–52  mathnet  elib
    12. М. К. Керимов, “Приближенное вычисление собственных значений и собственных функций дифференциальных операторов типа Штурма–Лиувилля методами теории регуляризованных следов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 409–446  mathnet  zmath  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Approximate computation of eigenvalues and eigenfunctions of Sturm–Liouville differential operators by applying the theory of regularized traces”, Comput. Math. Math. Phys., 52:3 (2012), 351–386  crossref  isi  elib
    13. Badanin A. Korotyaev E., “Trace Formulas For Fourth Order Operators on Unit Interval, II”, 12, no. 3, 2015, 217–239  isi
    14. Badanin A.V. Korotyaev E.L., “Trace Formulas For the Beam Equation”, Proceedings of the International Conference on Days on Diffraction 2016 (Dd), ed. Motygin O. Kiselev A. Kapitanova P. Goray L. Kazakov A. Kirpichnikova A., IEEE, 2016, 31–35  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:600
    Полный текст:313
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019