Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1956, том 11, выпуск 3(69), страницы 125–129 (Mi umn7796)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения и задачи

О полунепрерывности интегралов вариационного исчисления

В. И. Казимиров


Полный текст: PDF файл (431 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 05.03.1955

Образец цитирования: В. И. Казимиров, “О полунепрерывности интегралов вариационного исчисления”, УМН, 11:3(69) (1956), 125–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz56}
\by В.~И.~Казимиров
\paper О~полунепрерывности интегралов вариационного исчисления
\jour УМН
\yr 1956
\vol 11
\issue 3(69)
\pages 125--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0070.10201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v11/i3/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Т. Поляк, “Полунепрерывность интегральных функционалов и теоремы существования в задачах на экстремум”, Матем. сб., 78(120):1 (1969), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Polyak, “Semicontinuity of integral functionals and existence theorems on extremal problems”, Math. USSR-Sb., 7:1 (1969), 59–77  crossref
    2. В. И. Плотников, “Теоремы существования оптимизирующих функций для оптимальных систем с распределенными параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 689–711  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Plotnikov, “Existence theorems on optimizing functions for optimal systems with distributed parameters”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 697–719  crossref
    3. А. Н. Малютина, М. А. Елизарова, “Теоремы о полунепрерывности снизу отображений с $s$-усредненной характеристикой”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2009, № 4(8), 46–52  mathnet  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:112
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021