RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1956, том 11, выпуск 6(72), страницы 41–97 (Mi umn7927)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Краевые задачи для уравнений в частных производных и некоторых классов операторных уравнений

М. И. Вишик, О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (6184 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: М. И. Вишик, О. А. Ладыженская, “Краевые задачи для уравнений в частных производных и некоторых классов операторных уравнений”, УМН, 11:6(72) (1956), 41–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisLad56}
\by М.~И.~Вишик, О.~А.~Ладыженская
\paper Краевые задачи для уравнений в~частных производных и некоторых классов операторных уравнений
\jour УМН
\yr 1956
\vol 11
\issue 6(72)
\pages 41--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=94577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0073.09901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v11/i6/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем псевдодифференциальных операторов 1-го порядка”, УМН, 24:1(145) (1969), 61–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problrms for systems of first order pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 59–126  crossref
    2. В. И. Рудерфер, “О нулях решений некоторого класса аналитических систем”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 544–553  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ruderfer, “On the zeros of the solutions of a class of analytic systems”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 207–217  crossref  isi
    3. А. И. Прилепко, А. Б. Костин, “О некоторых обратных задачах для параболических уравнений с финальным и интегральным наблюдением”, Матем. сб., 183:4 (1992), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Prilepko, A. B. Kostin, “On certain inverse problems for parabolic equations with final and integral observation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 473–490  crossref  isi
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    5. Д. С. Ткаченко, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 729–743  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Tkachenko, “On an Inverse Problem for a Parabolic Equation”, Math. Notes, 75:5 (2004), 676–689  crossref  isi  elib
    6. Г. Аманн, “Нелокальные квазилинейные параболические уравнения”, УМН, 60:6(366) (2005), 21–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; H. Amann, “Non-local quasi-linear parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1021–1033  crossref  isi
    7. П. В. Виноградова, А. Г. Зарубин, “Оценки погрешности метода Галеркина для нестационарных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1643–1651  mathnet  zmath  elib; P. V. Vinogradova, A. G. Zarubin, “Error estimates for the Galerkin method as applied to time-dependent equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1567–1575  crossref  isi  elib
    8. М. А. Сагадеева, “Разрешимость нестационарной задачи теории фильтрации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 86–98  mathnet
    9. Б. В. Базалий, С. П. Дегтярев, “Граничная задача для вырождающихся на границе области эллиптических уравнений в весовых пространствах Гёльдера”, Матем. сб., 204:7 (2013), 25–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. V. Bazalii, S. P. Degtyarev, “A boundary-value problem in weighted Hölder spaces for elliptic equations which degenerate at the boundary of the domain”, Sb. Math., 204:7 (2013), 958–978  crossref  isi
    10. О. В. Солонуха, “Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 233–251  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Solonukha, “On a class of essentially nonlinear elliptic differential–difference equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 226–244  crossref  isi  elib
    11. Е. В. Бычков, Н. Н. Соловьёва, Г. А. Свиридюк, “Математическая модель акустических волн в ограниченной области с «белым шумом»”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 11:3 (2019), 12–19  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:1047
    Полный текст:657
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020