RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 6(360), страницы 41–54 (Mi umn794)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Проблема приведения Биркгофа

В. Бальзер

University of Ulm

Аннотация: Проблема приведения Биркгофа состоит в отыскании аналитического или мероморфного преобразования, которое приводит линейную мероморфную систему обыкновенных дифференциальных уравнений к виду, в котором коэффициенты являются полиномами. В этой статье дан обзор существующих результатов, а также представлено несколько новых результатов. В частности, показано, что каждая неприводимая система с неразветвленной формальной фундаментальной матрицей решений может быть преобразована к биркгофовой стандартной форме, т.е. к системе минимального ранга Пуанкаре с нормализованными собственными значениями в нуле.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm794

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:6, 1047–1059

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.71
MSC: Primary 34M35, 34C20; Secondary 34A30, 34A25, 34M05
Поступила в редакцию: 27.07.2004

Образец цитирования: В. Бальзер, “Проблема приведения Биркгофа”, УМН, 59:6(360) (2004), 41–54; Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1047–1059

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal04}
\by В.~Бальзер
\paper Проблема приведения Биркгофа
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 6(360)
\pages 41--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn794}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.34001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59.1047B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 6
\pages 1047--1059
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n06ABEH000794}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228734800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744400098}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn794
  • https://doi.org/10.4213/rm794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i6/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии”, Матем. сб., 197:12 (2006), 43–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Vyugin, R. R. Gontsov, “Additional parameters in inverse problems of monodromy”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1753–1773  crossref  isi
    2. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, “Различные варианты проблемы Римана–Гильберта для линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 63:4(382) (2008), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, “Various versions of the Riemann–Hilbert problem for linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 603–639  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    4. Guzzetti D., “On Stokes Matrices in terms of Connection Coefficients”, Funkc. Ekvacioj-Ser. Int., 59:3 (2016), 383–433  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:96
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019