RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1955, том 10, выпуск 1(63), страницы 3–40 (Mi umn7943)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

О структуре областей устойчивости линейных канонических систем дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами

И. М. Гельфанд, В. Б. Лидский


Полный текст: PDF файл (4296 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, В. Б. Лидский, “О структуре областей устойчивости линейных канонических систем дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами”, УМН, 10:1(63) (1955), 3–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelLid55}
\by И.~М.~Гельфанд, В.~Б.~Лидский
\paper О~структуре областей устойчивости линейных канонических систем дифференциальных уравнений с~периодическими коэффициентами
\jour УМН
\yr 1955
\vol 10
\issue 1(63)
\pages 3--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=73767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0064.08901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v10/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Фомин, “Почти-устойчивость гамильтоновых уравнений с операторными квазипериодическими коэффициентами”, Матем. сб., 81(123):3 (1970), 307–327  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Fomin, “Almost stability of Hamilton's equations with quasiperiodic operator coefficients”, Math. USSR-Sb., 10:3 (1970), 289–306  crossref
    2. А. Л. Березовский, Ю. Г. Борисович, “О гомотопиях положительных канонических систем с периодическими коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 67–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Berezovskii, Yu. G. Borisovich, “Homotopies of positive canonical systems with periodic coefficients”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 137–138  crossref
    3. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    4. А. Б. Гивенталь, “О максимуме числа особых точек на проективной гиперповерхности”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Givental', “Maximum number of singular points on a projective hypersurface”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 223–225  crossref  isi
    5. С. Ю. Доброхотов, “Редукция к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий уединенных вихрей уравнений “мелкой воды””, ТМФ, 112:1 (1997), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Reduction of Hugoniot–Maslov chains for trajectories of solitary vortices of the “shallow water” equations to the Hill equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 827–843  crossref  isi  elib
    6. В. В. Белов, В. А. Максимов, “Квазимоды двух связанных нелинейных осцилляторов”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 297–301  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, V. A. Maksimov, “Quasimodes of the two-dimensional quartic oscillator”, Math. Notes, 64:2 (1998), 251–256  crossref  isi
    7. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    8. “Учитель об ученике. Четыре отзыва А. Н. Колмогорова о работах И. М. Гельфанда (к 90-летию со дня рождения Израиля Моисеевича Гельфанда)”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; “Teacher about His Disciple. Four Reviews by A. N. Kolmogorov on the Works of I. M. Gelfand (On the 90th Birthday of Izrail Moiseevich Gelfand)”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 243–250  crossref
    9. С. В. Савченко, “О типичном изменении спектральных свойств при возмущении оператором ранга один”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 590–602  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Savchenko, “Typical Changes in Spectral Properties under Perturbations by a Rank-One Operator”, Math. Notes, 74:4 (2003), 557–568  crossref  isi  elib
    10. А. В. Баданин, Е. Л. Коротяев, “Спектральные оценки для периодического оператора четвертого порядка”, Алгебра и анализ, 22:5 (2010), 1–48  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Badanin, E. L. Korotyaev, “Spectral estimates for a periodic fourth-order operator”, St. Petersburg Math. J., 22:5 (2011), 703–736  crossref  isi
    11. А. Баданин, Е. Коротяев, “Оператор третьего порядка с периодическими коэффициентами на вещественной оси”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 1–31  mathnet  mathscinet  zmath; A. Badanin, E. Korotyaev, “Third order operator with periodic coefficients on the real axis”, St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 713–734  crossref  isi  elib
    12. А. И. Клевин, “Асимптотические собственные функции типа “прыгающего мячика” двумерного оператора Шредингера с симметричным потенциалом”, ТМФ, 199:3 (2019), 429–444  mathnet  crossref; A. I. Klevin, “Asymptotic eigenfunctions of the “bouncing ball” type for the two-dimensional Schrödinger operator with a symmetric potential”, Theoret. and Math. Phys., 199:3 (2019), 840–863
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:823
    Полный текст:379
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019