RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1955, том 10, выпуск 1(63), страницы 41–65 (Mi umn7944)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О равномерных приближениях многочленами с целыми рациональными коэффициентами

А. О. Гельфонд


Полный текст: PDF файл (1961 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. О. Гельфонд, “О равномерных приближениях многочленами с целыми рациональными коэффициентами”, УМН, 10:1(63) (1955), 41–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel55}
\by А.~О.~Гельфонд
\paper О~равномерных приближениях многочленами с~целыми рациональными
коэффициентами
\jour УМН
\yr 1955
\vol 10
\issue 1(63)
\pages 41--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=70750}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0065.05003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v10/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Гельфонд, “О приближении многочленами со специально выбранными коэффициентами”, УМН, 21:3(129) (1966), 225–229  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Gel'fond, “On approximation by polynomials with specially chosen coefficients”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 207–211  crossref
    2. С. Я. Альпер, И. Ю. Виноградова, “О приближении в среднем многочленами с целыми коэффициентами на кривых в комплексной плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 547–563  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Al'per, I. Yu. Vinogradova, “On approximation in the mean on curves in the complex plane by polynomials with integer coefficients”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 551–567  crossref
    3. В. В. Никулин, “О классификации арифметических групп, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 113–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the classification of arithmetic groups generated by reflections in Lobachevsky spaces”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 99–123  crossref  isi
    4. Л. В. Канторович, “Мой путь в науке (предполагавшийся доклад в Московском математическом обществе)”, УМН, 42:2(254) (1987), 183–213  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kantorovich, “My journey in science (proposed report to the Moscow Mathematical Society)”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 233–270  crossref  isi
    5. Р. М. Тригуб, “О приближении гладких функций и констант многочленами с целыми и натуральными коэффициентами”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Approximation of Smooth Functions and Constants by Polynomials with Integer and Natural Coefficients”, Math. Notes, 70:1 (2001), 110–122  crossref  isi  elib
    6. Р. М. Тригуб, “Приближение функций полиномами с эрмитовской интерполяцией и ограничениями на коэффициенты”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 199–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Approximation of functions by polynomials with Hermitian interpolation and restrictions on the coefficients”, Izv. Math., 67:1 (2003), 183–206  crossref  isi
    7. П. А. Бородин, “Плотность полугруппы в банаховом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 21–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Borodin, “Density of a semigroup in a Banach space”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1079–1104  crossref  isi  elib
    8. П. А. Бородин, “Плотность сумм сдвигов одного вектора в пространствах последовательностей”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 39–44  mathnet  crossref  elib; P. A. Borodin, “Density of sums of shifts of a single vector in sequence spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 31–35  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:156
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019